Владимир Рыжов

Зачем нужна исповедь если не раскаиваешся?

Ответы
Ольга Чурбанова

Истинное покаяние это очень серьезная и редкая награда, немногие его достигают. Если заведомо идешь на исповедь для галочки, либо что то утаить - "сугуб грех имати"! Но если душа просит исповеди, даже если нет серьезного покаяния, то нужно идти, я считаю, потому что Господь в одну минуту может все изменить, и возвести из пропасти на вершину.

Надежда Юрьева

Если нет осознания или хотя бы непонимания с чем идти на исповедь - ЗАЧЕМ ТОГДА ТУДА ИДТИ?.Пожалуйста, ответье. У меня с этим тоже проблема.,Мне очень интересен Ваш ответ

Владимир Рыжов

сам человек по своей сущности грешник и исповедь нужна прежде всего человеку осознавшему свой греховный поступок

Надежда Юрьева

А, если страшных грехов (вроде бы нет), а что-то мучает, но ты всему этому находишь оправдание. Это ведь тоже грех.

Владимир Рыжов

это не грех это терзание душу своей

Надежда Юрьева

Детский вопрос: "А. почему это терзание?"

Владимир Рыжов

потому как копаетесь и придираетесь может даже и не обосновано к себе

Виталий

чтобы церковь богаче была ,раскаиваться не обязательно .С Праздником Шедреца . Щедрого застолья и Доброты в Вашем доме и ...да простят нас фанатики Поста ...?

Ирина Бабицкая

Многократное повторение,иногда,рушит "лёд"греха,с первого разУ не всегда проникаешься.а когда несколько раз через мозг и душу пройдёт.срабатывает1

Михаил Борисович

А кто мешает? Вообще-то исповедь по гречески Покаяние, т. е. изменение себя. Если этого нет, то, действительно, не будет толку. Но все в наших руках

Любовь Астахова

Если исповедываешься, значит уже раскаиваешься. Значит понимаешь что млохо поступил и надеешься...что простят

Людмила Фролова

Исповедь,раскаяние..Ни просто так пришло в наш мир..Значит это кому то нужно.Веками создавалась-психология!

Маргарита Максимова

Впроцессе раскаивания (или после)ты сам с можешь понять,что раскаялся.Зачем-то ведь пошёл исповедаться!

Marina Monahowa

Для облегчения. Я думаю, если пришёл-значит уже вступил на путь раскаяния, у кого-то это долгий процесс.

Николай Богомазов

Для начала и исповедь не плохо, значит висит груз на душе. Осознаёт человек, потом и раскаяние придёт.

Ольга Протасова

Кто не хочет облегчения и душевного покоя тот не пойдет раскаиваться.тот не верит в наказание Божье

Галия Утегенова

потому многие считают, что достаточно сходить в церковь и тебе уже все зачтется и простится

Владимир Рыжов

а где раскаивание

Галия Утегенова

в том, то и дело, веры нет, только одна видимость у многих

Мавлянова Фатима

Это вообще глупое занятие - исповедь представитлям церкви. Грехи отпускает только Бог.

Владимир Рыжов

если искренно то надо

Мавлянова Фатима

С Ним наедине исповедоваться надо и раскаиваться. Я думаю так, не навязываю.

Владимир Рыжов

так но потом не греши

Мавлянова Фатима

Да. Мы стараемся...

Владимир Рыжов

и это првельно

Людмила Сергеева

а если это не исповедь,а просто желание высказать свои проблемы,поделиться с кем-то

Валентина Власова

Так на исповедь и идёшь за тем,чтобы покаяться в грехах, облегчить душу,помолиться!

Антонида Ивашкина

В исповеди можно поделиться тем, что никому никогда не расскажешь. А оно жжет тебя

Владимир Рыжов

знают двое знает и свинья так вроде поговорка гласит

Антонида Ивашкина

То что сказано в исповеди обычно не разглашается

Александр Батаев

Исповедь нужна для успокоения совести - согрешил, покаялся и можно грешить снова.

Galina Egorova

"колхоз дело добровольное.....", так что на исповедь никто никого не гонит.

Елена Геленгаузен

исповедь придумали попы, чтобы поддерживать свою власть над верующими!

Елена Симонова

на всякий случай, наверное. а вообще-то это какое-то заигрывание с верой