Елена Сочинская

Постепенно обучайтесь искусству взаимодействия с реальностью без вмешательства ума. Ни о чем не думая, полюбуйтесь заходом солнца, наблюдайте, не давая никакой оценки, не говоря даже: "Как красиво!"
В момент возникновения слов вмешивается ум. Ум состоит из слов.
Не пользуйтесь речью.
Разве нельзя просто любоваться заходом солнца? Разве нельзя переполниться его красотой? Разве нельзя проникнуться его величием? Так к чему привносить в это великолепие язык? Никто не просит вас что-то говорить.
Солнце не понимает вашего языка, облака, переливающиеся в лучах заходящего солнца, не способны понять ваших слов. Так к чему ваши слова? Отложите их в сторону; войдите в непосредственное соприкосновение, позвольте происходящему без остатка захватить вас ...
Ошо

Ответы
Михаил Пономарев

верно

Елена Сочинская

Спасибо за ответ и удачи!