Марина Степанова

Отвечаю на свой вопрос, про Китай.Англия в 18 веке завоевала Индию. Англия обнаружила, что в Индии можно наладить производство опиума, и осталось только за малым – найти рынок сбыта опиума.
Англия приучила к опиуму соседний Китай и 50 лет воевала с Китаем за право ввозить ему опиум, в конце концов, навязав Китаю опиум силой и посадив Китай на иглу. Эти опиумные войны в начале 19 века Англия вела под лозунгом свободы торговли. Знаменосцем этой борьбы был предшественник Карла Маркса на посту вели

Ответы
Юрий Иваненко

О.» в. оказали большое влияние на дальнейшую историю Китая. После них Китай всё больше терял свою гос. самостоятельность. Вместе с тем поражение феод. Китая показало несостоятельность политики цинского двора, направленной на изоляцию Китая от внешнего мира.

Алексей Иванов

Мариночка! спасибо вам за сумбурный ответ. прошу вас снова ознакомиться с историческими документами по поводу ппроизводства опиума в китае и его применения

Sergey Klepinin

Это любопытно,Марина!Но Англия на протяжении всей своей истории вела себя именно так.Таки уж они негодяи,хотя,музыку сочиняют классную.

Ариадна Колокольникова

Индия 300 лет была колонией Англии , в 20 веке стали избавляться от ига и дробиться на государства, а про наркоитки не знаю

Нина Городничева

За 50 лет Англия приучила Китай к наркотикам, а коммунисты отучили китайцев от того же за 2 года!!!!

Anna Venthester

первые кто разводили плантации опиума были гонконцы а потом подсадили Китай, Англию и Россию

Валентина Васильева

У них и сейчас насилие проходит под лозунгом свободы. Англо-саксы себе не изменяют.

Станислав Можейко

но видишь еще опиум использовался в медицине.Если помнишь фильм:"опиум".

Надежда Ерофеева

в советское время такого безобразия не было может единичные случаи

Игорь Богацкий

Благодарю Вас, конечно, но мне кажется, что я об этом не спрашивал...

Сергей

интересно .евреи вобще что хотят то творят в этом мире.

Valentina Godovalova

ЧУШЬ.И МНЕ ПРОТИВНО ПРО НАРКОТИКИ, МНОГИЕ И С УМ СОШЛИ.

Еркебулан Ахметов

а дальше как его звали предшественника карла маркса

Ирина Романович

Против России давно ведется такая скрытая война

Ольга Глинская

Всё это крайне интересно, но вопрос то какой был?

Марат Жагапаров

Брехняяя...да погоди ты Гнат,что дальше то было...

Алексей Рыбальченко

А что в 19 веке уже шприцы были, а ну просветите.

Marinochka Logvinova

очень интересно....сама задала,сама ответила

Л. Степаненко

Это уже трактат,тут места явно не хватает!

Сергей Пахомов

Ты под наркотой что ли это писала???????????????