Татьяна Рогачёва

"До нашей эры соблюдалось чувство меры,.."(с).... А сейчас?Есть оно-это чувство меры? А если есть, то в чём проявляется?

Ответы
Юрий Трущенков

Вы не правы , Татьяна . В Др. Риме чувство меры было попрано в самой скабрезной форме . Это одна из причин его развала . Качество это в каждом портфельчике норм своё . Плохо , что нарабатывается опытом , рассказать трудно ...

Татьяна Рогачёва

Слова Высоцкого! В них ирония!!! Согласна с Вами, Юрий, что человечество, стремясь, с одной стороны, осознать себя ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ, очень часто нарушает все нормы и пределы....И это какой-то замкнутый круг.....

Авраам Чулпанхаматов

Как говорил тот же автор: "У меня есть мера, даже две... Если он меня прикончит матом, то я его, через бедро, захватом или ход конем, по голове"...

Татьяна Рогачёва

😜 Молодцом!!!

Николай Ходосевич

До нашей эры соблюдалось чувство меры, но эта мера была очень большой. Не меньше 10 раз за ночь. Не получалось с одним (с одной), искали других

Татьяна Рогачёва

Однобокое суждение!!! ☺️ Я немножко о другом....

Николай Ходосевич

Если не о сексе, то, значит, о еде?

Татьяна Рогачёва

😀 Ещё не хлеще! Не голодаем чай! Чего о ней говорить!!!

Николай Ходосевич

Так я про времена "до нашей эры"

Татьяна Рогачёва

Да, это просто ирония Высоцкого!!! Не ведаем во многом и не ведали этого чувства!!! То в одну сторону нас несёт, как и всё человечество, то в другую.....

Николай Ходосевич

Неправда. В целом человечество движется в сторону прогресса. Но не по прямой, а по волнистой линии. Колеблется.

Татьяна Рогачёва

Один из законов мироустройства... Согласна!

Валерий Жолобов

Не надо обобщать. Чувство оно и есть чувство и во все времена было и будет. Но в воспитательных целях... Можно опровергнуть или утверждать...

Татьяна Рогачёва

Это к Высоцкому... Его строка.... Я взяла для того, чтобы Вы подтвердили или опровергнули, или высказали своё мнение! Спасибо за ответ!

Сергей Панов

Татьяна, что за ерунда?! Вы жили до нашей эры? Откуда вы знаете? Да никогда не было ни у кого чувства меры!!! ВО ВСЕ ВРЕМЕНА!!!

Татьяна Рогачёва

😜 Это же Высоцкий! Он знал всё! Ирония, конечно!!! Согласна, что погрешности в этом плане были во все времена!!! Но мы-то уж точно этого не избегаем!!!

Сергей Панов

Блин, я и забыл уже эту песню! А сейчас многим из нас, хочешь-не хочешь, а приходится иметь это самое чувство меры. Не до жиру - быть бы живу!

Татьяна Рогачёва

Всё так!!! Как-то уже и страшненько от этого!

Руслан Антонов

......отсутствие чувства МЕРЫ - приводит к катаклизмам....его не было до нашей ЭРЫ нет в настоящее времечко......

Татьяна Рогачёва

Согласна!!! Баланс не держим!!!

Руслан Антонов

......................................... 🌷 ...........................................

Александр Рыбченко

И кто же нам рассказал ,что соблюдалось до нашей ЭРЫ ?

Татьяна Рогачёва

Это Высоцкий иронизирует! И тогда не соблюдалось!!! ☺️

Алексей Дементьев

а сейчас у людей в глазах бездонная яма

Татьяна Рогачёва

Есть такое ощущение! И оно не беспочвенно!

Алексей Трегубенков

у нищих - есть, а у властьимущих - нет...

Татьяна Рогачёва

А жертвы-то ни при чём!!! Они не первые, думаю, что и не последние!!!(как ни страшно и печально).... Мир-то совсем стал хрупким.... А кто-то всё мечтает о своём миропорядке......

Алексей Трегубенков

ага а наш самолет от старости развалился...да?

Татьяна Рогачёва

И я о том.....

Алексей Трегубенков

когда у нас что либо случается в счастливых развитых странах ни какой реакции а как у них мы и соболезнования и моральную и материальную помощь... так что нечего их жалеть лучше тех пожалейте кто на5-7 тысяч у нас семью содержат...

Татьяна Рогачёва

Да, ведь я живу в нашем мире... Так что знаю его!!!

Владимир Савин

в личной сдержанности..... 😛

Юр
Юрий

какое там меры)) вы тогда были?

Татьяна Рогачёва

Ирония Высоцкого!!! По-поводу и нас, и прошлого.....

Спокойная Старость

Для нашей эры все через меры

Татьяна Рогачёва

Рифма не лишена смысла!!! Благодарю! Согласна!!!

Андрей Турбанов

Бары. Галины.тонны литры итд

Татьяна Рогачёва

Как в старом анекдоте:- Какое шестое чувство развилось у советского человека? - Чувство глубокого удовлетворения...

Solli

)) в зарплате и росте цен

Татьяна Рогачёва

Да!!! Это мысль в нас живёт! Спасибо!!!

Николай Астанин

да, а где эта мера?

Татьяна Рогачёва

Вот, интересуюсь, где же она?

Анатолий Сагиров

смотря на что.?

Татьяна Рогачёва

На жизнь, на взгляды, на нормы, на судьбу.....

Анатолий Сагиров

всё имеет меру или рамки....

Татьяна Рогачёва

Конечно.... Но это не значит, что за них не выходим....

Анатолий Сагиров

да...иногда даже переедаем...

Татьяна Рогачёва

Это не самое большое недоразумение, из того, что человек себе позволяет!

Анатолий Сагиров

согласен...пример туфтовый

Татьяна Рогачёва

Хорошего вечера!

Арн Фон Вальтер

досократики?

Татьяна Рогачёва

Ну, так далеко не заглядываем..... Вопрос о ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС! А Высоцкий при этом ещё и иронизирует....

Nikola Mahkov

не знай-есть

Татьяна Рогачёва

Ну, вот, хоть в себе уверены... И то ладно!!! 😜

Nikola Mahkov

латно...

Te
Terminator-Term

да в ценах

Татьяна Рогачёва

Рассмешили, но правда!!!

Галина Балабуева

не знаю

Татьяна Рогачёва

Всего доброго!!!

Галина Балабуева

спасибо и вам

Татьяна Рогачёва

Благодарю!!!