Михаил (Москва)

🖼
Зачем запрещены пистолеты?

Ответы
Виктор Шаламов

Логика простая: охоту не запретишь. Даже в СССР охотничьи ружья были в продаже. И боеприпасы к ним. Правда обязательным условием было членство в обществе охотников и рыболовов. Естественно с охотничьего ружья можно человека убить. Но человека убить можно и отвёрткой. Или топором. И что? Запретить отвёртки, топоры и кухонные ножи? Запретить автомобили - они тоже убивают? Поэтому ружья и не запрещают. А вот с пистолетом охотиться как то "не комильфо" Пистолет - орудие убийства. Поэтому и запрещён.

Михаил (Москва)

Оружие есть не только в США)
Но и по США очень показательно, в штатах где свободная продажа оружия насильственная преступность резко ниже чем в других. Смотрите статистику.

Виктор Шаламов

Преступность в США на порядок выше, чем в той же Чехии или Венгрии, или бывш ГДР, где оружие гражданам не продаётся. Сравнивайте не штаты США, это некорректно, а страны. Давайте сравним преступность в СССР и в РФ в 90-е годы когда разрешили продажу оружия (В СССР за наличие оружия сажали)

Михаил (Москва)

Потому что в США хотя бы преступность четко фиксируется. А у нас известно только о самой вершине айсберга, и многое вообще покрывается или не регистрируется.
Когда это у нас разрешили продажу оружия?)) Какого? охотничьего?

Увы, есть статистика и факты. и понимание того что сейчас у нас плохо не из-за оружия и даже не из-за преступности. И как раз именно по тем критериям которые может исправить свободная продажа оружия.

Виктор Шаламов

Смею вас уверить, что и в США преступность так же "чётко" учитывается как и у нас. Не ищите идеалы за бугром. Их там нет.

Михаил (Москва)

Увы, это ошибочное убеждение. И там нет идеалов. Там так же плохо.. но чуть по другому) Есть вещи лучше и надежнее работающие. И отрицать это тоже заблуждение и глупость.

Бес Пристрастный

Возможность скрытого ношения, раз.
Нарезной, против гладкоствольного, два.
Меньший калибр имеет бо́льшую пробивную силу. Учим физику, сила проникновения имеет обратную квадратичную зависимость от диаметра канала ствола. Это три.
Форма наконечника и материал пули, это четыре.
Ружьё покупают для охоты, а короткоствол предназначен единственно для убийства человека с близкого расстояния, это основной аргумент.

Михаил (Москва)

Основания?
Что плохого в скрытом ношении? Назову плюс: если будет разрешено, то преступник не будет знать вооружен ли обычный гражданин, что резко сокращает преступность. Это доказанный практикой факт.
Какое имеет значение проникающая способность? Летальность от 12 калибра 95%.
Все приведенные аргументы не имеют никакого практического значения.

Бес Пристрастный

Статистика: от "травматов" чаще всего страдают их владельцы.
Просто подумайте об этом.

Михаил (Москва)

Тем более нужно что-то посерьезнее) Потому что преступник не воспринимает травмат серьезно.
И речь идет о массовом разрешении, когда оружия станет много, а тот же травмат есть процентов и 2%-х населения.

Бес Пристрастный

Категорически не согласен.
Увеличится число убитых в пьяных спорах, дебилы за рулём начнут выяснять, у кого дорога главнее, обиженные, обманутые мужья и жёны.
Разве можно им давать оружие?

Михаил (Москва)

Есть факты разрешения оружия в очень многих странах. С противоположным эффектом. Резкое снижение преступности. А логика утверждающая о том что мы какие-то особенные... пахнут расизмом...
А потом, официально продаваемое оружие не дешевое... гопник его не купит. А вот напасть ради телефона уже поостережется.

Твоя логика показывает о том, что ты находишься на стороне преступности. Как и силовики вообще. Вам нельзя давать оружие. А обычным людям можно и даже нужно, для защиты от вас)

Бес Пристрастный

Вы типичный дебил и хамло. Я вам не тыкал.

Михаил (Москва)

Вот видишь)
Против тебя оружие просто необходимо. Ты неадекватен и опасен, но, подозреваю вооружен, и ты на стороне преступности. Следовательно от тебя необходима защита.

Clan

Логика простая: с длинностволом тебя свинтят на выходе из дома, а пистолет можно полгода с собой таскать и никто не почешется, пока не применишь.

Михаил (Москва)

Наивно.

Clan

Маразм в статусе закона.

Яна

Вот один придурок на дороге вдруг вышел из машины и без предупреждения выстрелил в упор из пистолета. С ружьём неудобно, в кармане не поносишь.

Михаил (Москва)

Беда именно в том что он есть не у всех. Это и создает конфликтность.

Яна

Я бы танк хотела.

Михаил (Москва)

Ну так покупают уже списанные броневики)) переделывают, на охоту ездят))

Яна

Я бы на работу ездила, в магазин, на рынок.

Julja P

Валибр? Чтобы не мучались? Размер, спрятать легко? Больше не придумала, сорь. 🙂

Чанга Чунга Чунгович

Потому что в нашей стране много неадекватов и психиатрия вообще никакая.

Михаил (Москва)

В других иначе?))

Чанга Чунга Чунгович

Да, там поменьше. В нашей стране много вранья на всех уровнях. У нас даже в структуру отношений заложено, что человек всегда свои слова и заявления должен подтверждать дополнительно некими справками.

Михаил (Москва)

Это заблуждение из-за профессиональной деформации или низкого уровня интеллекта.
И расизм)
А справки - из-за формализма, той самой бюрократизации всего, что отбирается специально самой системой, потому что только так считается что может все работать, а не из-за каких-то особенных качеств наших людей.
Беда в том, что достигающие уровня управления иначе не умеют и не хотят научиться, да и не могут научиться именно из-за уровня качеств, который позволяет достигнуть управления))
И это тоже не проблема наших. Это беда конкретных условий. В европе достижение того, чтобы в управление попадали другого уровня люди, потребовало нескольких веков отбора и внедрения необходимых технологий. У нас же слишком мало стабильного времени. Большие территории, слабость отбора. Но этот путь неизбежен. И один из инструментов достигающих необходимого стабилизационного эффекта именно разрешение массового приобретения короткоствольного оружия)

Галина Сахарина

Пора вооружаться! Изгнать или уничтожить все ворье.погубившее страну!!

Михаил (Москва)

Книжки - не жизнь)

Галина Сахарина

Но полезнее и лучше ,чем каналы на ТВ!

Михаил (Москва)

Это да) Но не жизнь. Книги - это опыт других людей. Гиперболизированный, но не прямо реальный.

Галина Сахарина

с детства приучены к хорошей литературе

Андрей

Трудность в выявлении наличия и большой перерыв между перезарядкой.

Михаил (Москва)

Человек тот, кто не имеет зависимостей) прямо или косвенно им принятых) Кто не связывает свою личность ни с какой группой, то есть не признает её черты и правила над собой) Кто не признает себя гражданином какого либо государства) кто отрекается от рода, фамилии) Человек - это тот кто понимает себя Человеком. Кто заявляет себя человеком и осознает себя человеком, дееспособный и адекватный, а, главное, разумный) что выражается в понимании своих прав.

Андрей

Это всё не человек. Твои самостоятельные мысли? Человек это другое и если ты им не являешься, то сформулировать не сумеешь. Не нужно основываться на внешние источники и познанное из вне. Человек это трансцендентальное и подумай ещё.

Михаил (Москва)

Нет)
А конкретную формулировку я тебе не дам)
Право заявительно)
Знаешь как о себе заявить, будешь таковым признан)
И не получится просто повторить заученную фразу, на это тоже есть способы идентифицировать имитатора)
Человек есть человек. Нужно быть разумным, а не казаться им)

Андрей

Челок остаётся человеком, даже если внешне отсутствуют права, это состояние, можно сказать ощущение себя в праве быть. Внешняя атрибутика, права, законы, достоинства и статусы, это для люда.

Михаил (Москва)

Увы)
Истина состоит в том, что вокруг очень много идиотов) Если не сказать хуже) То есть не все люди, просто по факту своих способностей таковыми являются.
Не все адекватны.
Не все разумны.
Не все независимы.
Не все дееспособны.
В итоге остается очень мало .. Очень)
И достаточно просто спросить кто ты) и еще несколько наводящих вопросов) в 99% случаев ответ на них покажет или неадекватность или зависимость или принадлежность к группе, семье, роду, и неосознанность себя как человека, или неспособность к логическому мышлению и тп)
Все вышеперечисленные, по факту своей неадекватности, зависимости и тп, нуждаются в опекуне, как неразумные дети или психически больные. В правилах и законах, в управлении и назидании, в советах, в должностях, полномочиях и корочках)) и помощи в решении своей судьбы, в суде над ними и их поступками. Более того, они сами прося всего вышеперечисленного, демонстрируя свой статус.

Владимир Ольшанский

Протащить дробовик в кабинет чиновника много сложнее,чем пистолет...

Михаил (Москва)

Практика показывает что притаскивали и стреляли)
Так что причина не принимается. Захотят убьют.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Это детские амбиции)))Пистолет проще спрятать в одежде...

Маргарита Злющая (77Мск)

Даже не удивляюсь, что именно вы задаете этот вопрос.

Михаил (Москва)

Увы, в том и ошибка что некоторые считают что есть разница.
Это очень глупая позиция. Расистская, и неадекватная.

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот когда в России, будет хотя бы равное количество образованных и необразованных, тогда можно предлагать оружие. Хотя и так понятно, что выстрелит смогут единицы. остальные просто для антуража или случайного нажатия на курок.

Михаил (Москва)

В штатах куда более необразованное население)
В общем глупейшая точка зрения. Неадекватная до невозможности, обсуждать тут нечего. Глупость не обсуждают.

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну я не сомневалась, что вы так напишете.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

А затем что с ними охотится можно только на людей

Михаил (Москва)

Охотится на людей можно и с вилкой) А вот социальное значение доступности такого оружия недооценимо! именно в качестве защиты от тех кто уверен что оно только для того чтобы охотится на людей))

Мангуст Рики-Тики-Тави

государевы мужи своего же народа боятся...

Пащенко Дмитрий

Чтоб дибилы не шмаляли ради прикола

Михаил (Москва)

Так они как раз и шмаляют)) И у них как раз они есть)

Пащенко Дмитрий

Это уже вопрос коррупции, что дают им разрешение, а если без, то бандиты

Михаил (Москва)

Ощущение такое что только у бандитов оно и есть)))

Пащенко Дмитрий

По сути так

Михаил (Москва)

Вот именно. Значит остальным тоже надо) Просто для равновесия и повышения адекватности среды.

Пащенко Дмитрий

Нет. Будет хаос и бспредел

Михаил (Москва)

Он есть как раз сейчас... Самый настоящий. То что еще не такое только по инерции...

Se
Sergeo

попробуй с ружом походить по Москве

Михаил (Москва)

И что? В зачехленном состоянии, ходят) это законно.

Ва
Василиса

С ружьём по городу ? Вот где логика.

Михаил (Москва)

Где логика такое спрашивать?

Михаил

Ружье невозможно носить скрытно

Михаил (Москва)

Обрез делается) Это не аргумент)
Смысл и эффект оружия доступного населения именно в том что оно может быть у каждого скрытно, тем самым достигается возможность радикальной самозащиты что снижает уровень насильственной преступности на порядок. И это доказано странами где короткоствол разрешен.
Запрет короткоствола является прямой поддержкой преступности. И потенциальным соучастием)) Сговором. А то и эффектом прямой коррупции в органах и возможными связями с преступностью.

Милота))

Чтоб друг друга не перестреляли

Михаил (Москва)

Ну так гладкоствол разрешен, а он летальнее чем пистолет на порядок.

Се
Сергей

Ружжо в карман не спрячешь

Михаил (Москва)

Есть такая вещь как обрез)) Так что снова: ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ то всё сделает и так. А всякая глупость лишает всякого доверия к государству уже всех.

Сергей Антипин

логика в скрытости для ношения

Александр И Юлия Абатуровы

ружье за пазухой не спрячешь.

Михаил (Москва)

В том и важность скрытого ношения, что при свободной продаже, сразу появляется вероятность что пистолет может быть у каждого, как следствие снижается насильственные преступления, хамство, воспитывается уважение, ответственность. Общество может изменится после разрешения свободной продажи короткоствола.