Zs

Пойти на преступление, чтобы накормить своего голодного ребенка, — это плохо или просто необходимо?

Ответы
Kорнелия

Я помню как мама рассказывала, что моя бабушка во время войны украла в своей косынке крупу, она в колхозе работала, тогда же все на фронт отдавали, ну вот косынку спрятала,ее нашли другие, а так как в деревне знали, что кто одеваете ее нашли и посадили на год....через год после ранения пришел ее брат с войны, а сестра сидит, ребенок по дворам скитается, а муж бабушки на фронте воюет,.....он добился ее освобождения. Вот такая история, под названием: А она хотела только накормить свою дочь.

Mister Farid

мне кажется, что понятие "преступления" довольно широкое, такое понятие можно трактовать юридически, с точки зрения действующего законодательства конкретной страны, получится одно, с точки зрения современного социума и социальных норм, действующих в конкретной стране, получится другое, с точки зрения личных моральных принципов индивидуума, воспитанного в общественном строе конкретной страны, получится третье

Олег Пустохайлов

В Израиле прогуливался с внуками по базару. Глядь а у них полны руки орехов сластей. Начинаю их ругать, что нельзя брать без спроса. Они такие в недоумении. Говорю ложите и извиняйтесь. Продавцы все ненадо, пусть берут. У них там ребёнку можно все. Привезли их в Россию. Жена в магазин их повела. Я говорю ненадо. Ушли. Слышу вой, идут, жена красная, внуки воют, конфеты у них отобрали))) это им не Израиль))) 😄

Олег Пустохайлов

Иногда не грех протянуть руку, чтоб нё протянуть ноги(()) Хорошего дня.))) 😄

На
Наверное

И вам . Благодарю за ответ )

Им
Имя

в животном мире нет такого понятия - преступление. всеми поступками заправляет инстинкт самосохранения. но даже голодный волк никогда не сожрёт своего собрата. кстати, человек также относится к классу животных, но в отличие от волков он с лёгкостью "сожрёт" себе подобного для достижения личного благополучия...

Zs

Да дэ

Юр
Юрий

В Италии, если ты зайдёшь в любой магазин и скажешь, что тебе нечего есть, на целую булку хлеба можешь рассчитывать спокойно. Возможно, и ещё что-то дадут. А если ты не спрашивая украдёшь эту булку, полицию даже не подумают вызывать. Но зачем воровать, если всегда можно просто попросить?

Татьяна Сивенкова

Я, чтобы накормить своего ребенка, пошла в церковь, поговорила с батюшкой и он мне дал своих денег, тк касса для таких ситуаций была закрыта, а ответственного за нее не было. Я не взяла кирпич и не пошла на большую дорогу, хотя она и рядом. Наверное, это выбор каждого.

Zs

Да кто вас боится то?

Татьяна Сивенкова

Были бы и такие, если бы у меня в руках было оружие, а дома - плачущий голодный ребенок

Володя

Отсутствие детей не может нервировать.
Нервировать может только их присутствие. А если нервирует их отсутствие, то это свидетельствует о том, что дела идут плохо, и беспокоит неудовлетворение чувства собственной значительности.— Михаил Ефимович Литвак,

Zs

👍

Наталия Тихонова

Преступление это всегда плохо! Это легкий путь для достижения своих желаний, в данном случае накормить своего ребенка. Надо идти честным и правильным путем, работать, учиться чему то новому, развиваться и заработать на еду собственному ребенку!

Людмила

может проще поработать...? Я,имея два высших образования, оставшись без основной работы с маленьким ребенком на руках в лихие 90-е мыла полы в подъездах чтобы его прокормить..А вот о преступлении даже не помышляла..

Zs

Молодец

Ан
Анастасия

Это глупо. Тебя посадят, а ребёнок поест 1 раз и в детдом. В наше время много способов заработать, даже на удаленке. И кстати, никто не отменял обращение в органы опеки за помощью.

Zs

🤔

Елена,Просто Елена

Не понятно изначально, почему он голоден. Почему родители не могут обеспечить, если они не работают, а воруют, что бы прокормить ребенка, то это и не правильно как то

Марина Ежевик@

Это глупо. Если человек здоров,он всегда найдёт работу,чтоб прокормить своего ребёнка.Потому ,что приступив закон,он сядет в тюрьму,а ребёнок в детдом.

Zs

Ок

Странный , но интересный вопрос. а вот к примеру если я вашего ребёнка украду и продам на органы. что бы накормить своего, вы очень этому обрадуетесь?

Zs

Ты дурак что-ли?

если вы спрашиваете. значит сомневаетесь, хорошо это или плохо,я пошёл на преступление , что бы накормить своего ребёнка , что не так? вам просто ответил и только ! прежде чем сделать кому то, примерьте на себя и ответ сам придёт ))) удачи

Zs

Ты хоть сам понял что прогнал тут?)))))🤣

а вы сами то поняли что спрашиваете?

Zs

Конечно, ладно проехали✋

Любое преступление уже неприемлемо, не зависимо от цели , что бы ваш ребёнок был сыт. надо работать, )) без проблем. проехали 🤝👍

Людмила

прочитала комментарии к Вашему вопросу...У Вас нет детей, Вы не собираетесь совершать преступление...А к чему этот вопрос?...не понятно

Людмила

...Каждый человек сам выбирает свой путь...Тот,кто решил пойти на преступление, всегда найдет оправдание. А тот.кто не помышляет о преступлении ,всегда найдет способ выйти из трудного положения достойным способом..Не так ли?

Zs

Угу

Людмила

ну вот и договорились..)))👋

Zs

Вы кисть руки забыли)))

Людмила

..в следующий раз пришлю..)))

Мила Видная 🇷🇺

Это только для оправдания своего поступка можно думать, что поступаешь хорошо, на самом деле нельзя прикрываться детьми... никогда.

Чанга Чунга Чунгович

Это плохо, потому что есть масса других вариантов накормить ребёнка. Зачем же выбирать преступный путь, прикрываясь ребёнком?

Галина Ильичева

и мораль здесь не при чем! и жителям жирной Москвы этого не понять. как там у Некрасова? Этот стон у нас песней зовется?

Юрили

Это и плохо и необходимо...если человек задумывается над будущем своего ребенка - никода не пойдет на преступление

Татьяна

Преступление преступлению рознь. Чтобы накормить своего ребенка,достаточно иметь работу и хорошо её выполнять.

Ася Сонина

Это преступление . Вряд ли из ребенка, который кормился краденым,вырастет кто-то честный и порядочный