Юрий Онохов

Давно. 1985 году ,я с приятелем по работе , решили навестить своего старшего коллегу..Он был на больничном. Хворал тяжело от простуды ,да еще добавились фронтовые недуги.. Наш старший коллега Виктор Семенович был совсем плох..но заметив наши страдальческие выражения..., стал нам говорить о перевоплощении ..в шутливо -игривой форме: " Я умру и похоронят меня. ..Потом меня червячок скушает. А червячка птичка склюет ,да после выкакает,удобрив травку. Травку пощиплет коровушка и превратит в молочко. Молоко употребляет большинство..." Ведь иногда встречаешь не знакомого человека ,а узнаешь в нем знакомые черты тех... людей ,которых на этом свете нет уже. Может такая простая форма реанкарнации и существует?

Ответы
Максим Jw

Нет 🙂 если коротко 🙂 А если расширенно, то извольте 🙂 В Библии, в книге Экклезиаст 3:19 написано: «У людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие». (Как и в случае с людьми, никакая часть животного не переживает смерть тела. Не остаётся ничего, что могло бы возродиться в другом теле.)
Реинкарнация.
В момент зачатия человек наследует по 50 процентов генов от каждого из родителей. Поэтому он никак не может быть на 100 процентов таким же, как в прошлой жизни. Процесс перерождения, или реинкарнации, невозможно подтвердить ни одним научным законом. Часто те, кто верит в реинкарнацию, говорят, что люди порой узнают лица, события и места, которые до того были им незнакомы. Убедительный ли это довод? Если правда, что человек, который имеет некие знания о прошлом, на самом деле жил тогда, значит, и те, кто может предсказывать будущее (а на это многие претендуют), должны были бы жить в будущем. Но это явно не так.

Юрий Онохов

У каждого человека есть свои версии о перевоплощении.. Нет точного знания о реанкарнации. Вот и Виктор Семенович для самоуспокоения приподнес свою версию..

Максим Jw

....версии пустые, домыслы, не основанные ни на чём 🙂

Юрий Онохов

Вы вот тоже Экклезиаста подсовываете. Почему ему надо верить..????????

Максим Jw

Очень просто: Библия это не слово человека, а Бога. Человек выступал как секретарь, записывая не свои мысли.

Ал
Алексей

Простая точно нет, а вот сложная вполне может быть. Человек после смерти не обязательно уходит в забвение, он может оставить людям нечто крайне ценное, чем обеспечит свое бессмертие.

Просто Я!

Я не против реанкарнации, но не могу даже представить в лице похожего на маму(например) человека,который просто пьет молоко,что это возможно она.

Та Еще

Бабушка говорила, что тело не съедают червяки, тело на этой глубине тлеет. Так что никакой цепочки... душа отдельно, тело отдельно

Юрий Онохов

А бабушка откуда знает.,что все иначе????????

Та Еще

бабушка видела старинные могилы, которые переносили. открывали гроб и тело, которое было целым, рассыпалось в пыль, через несколько минут

Юрий Онохов

Я тоже видел такое... Но это не означает ,что труп черви не кушают.

Та Еще

они просто не живут на этой глубине

Юрий Онохов

Они действительно не живут ,а только труп "скушают" и выползают на поверхность..

Наталья Григорьянц

существует все что может выразить мысль ведь так и началось сначала мысль потом слово образ потом воплощение ну мне так кажется

Джами Асад

Меня эта мысль осеняет часто! Еду на транспорте и вижу знакомые черты! Я удивлённо смотрю, а те - нет, они меня не знают!

Татьяна Тертицкая

Просто ко всему надо относиться спокойно и не "накручивать" себя. Живи в своё удовольствие и не думай о плохом!

Аркадий

к сожалению такого Бог не предусмотрел. А вот жизнь без старости, болезней и смерти предусмотрел.

Дв
Дванов

🤷‍♂️ все атомы составляющие наше тело, уже составляли массу вещей и организмов))

Mister Farid

а если копнуть ещё дальше, то наши тела, это бывшая материя далёких звёзд, энергия не умирает, не исчезает в никуда, и не появляется ниоткуда

Дв
Дванов

сансара)

Mister Farid

согласен, как в песне, "призрачное колесо-о - покатилось вдаль.." © «Пикник»

Сильвия Нагваль

Это он о круговороте веществ вещал. Реинкарнирует же нематериальная составляющая.

Калиниченко Игорь

Точно. Энергия человека , не может пропасть в туне. Тут, я противник Берлиоза.)

Калиниченко Игорь

Мы, не поставщики пыли, своими мёртвыми телами. Мы, больше!

Калиниченко Игорь

В, прошлой жизни я был монахом. Где-то то на юге Европы. Но, каким-то с мечом. Меня убил всадник мечом. До, этого я просто устал убивать других. Это ребефинг, есть такая техника. Я , никогда не интересовался такой историей и рассказами.

Людмила Долгих

Нет. Юрий и быть не может.Душа улетает к Богу. а тело уходит в землю.

Юрий Онохов

Интерпретация реанкарнации-это у Виктора Семеновича. Я верю этому на 5-10%А вашей версии доверяю пока на 0,5%. У меня же никакой нет. .. вообще смущают утвердительные заявления о том, что не очевидно и бездоказательно.

Людмила Долгих

Юрий. а как можно ощутить и доказать.электричество.Пока не ударит током.А как можно увидеть и доказать. воздух.Пока без него останешься.

Юрий Онохов

доказывать .электричество ?Смешно Мы же видим результат электричества -лампочки нагревательные приборы телевизоры и тд. А вот вы уже попали впросак. Бог-что это? и не ответите ..Просто запутаетесь в рассуждениях и не "покажете результат"

Светлана Николаевна

Эту формулу, я уже давно знаю. Хорошо, что вы её помните. Или кто-то.

Надежда

Насчет травки нет,а вот любовь с первого взгляда из этой серии.

Галина

Через столетия вы снова будете человеком , с другими мозгами

Владимир Гулинский

Это похоже на неумело пересказанный анекдот про ковбоев.

Юрий Онохов

Пусть это будет для ВАС анекдотом....

Василий Сычёв

С удовольствием прочитал. Интересная история. Спасибо.

Галина Дьячина

до 6 века реинкарнация в христианстве признавалась

Евгений Лурье

вот эта песня о реинкарнации

Be
Benisato🇷🇺

хорошая песня

Евгений Лурье

потрясающая

Евгений Лурье

только саксофон не очень нравится

Be
Benisato🇷🇺

Мне у этой группы не очень нравится голос и произношение) но смирилась, ибо песни попадаются очень сильнве

Евгений Лурье

меня тоже одно время раздражали голос и картавость но сейчас уже нет - убедился, что его песни в другом исполнении звучат хуже

Be
Benisato🇷🇺

Ну... У Пинк Флойда и жанр немного другой и возможности лучше были))) нет смысла рассматривать качество музыки, если оно зависит от капитала продюсера. Но вот в смысле гармоничности текстов, музыки и качества звучания, меня устраивает группа Пикник. Немного голос Шклярского не нравится, но я тоже уже привыкла)

Владимир Ляпин

В природе существует всего 300 типов черепов.