לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Изобретение письменности...грамотности...-и пошло по наклонной... Почему это ЧЁ является ЧТОм..итд....А может неграмотность-путь вернее

Ответы
Денис Шаповалов

Конечно он вернее.любой путь куда нибудь да ведет.линия безграмотности ведет к тому что народ поработят другие более грамотные толковые..вопрос в другом .кому это выгодно.и кто получил свои 30 серебренников чтобы это происходило..это же целенапрвленная акция..

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Я наверное зря написал грамотность большинство людей ассоциирует это с образованием письменностью Ну я имел в виду грамотность человека мудрого который даже может быть писать не умеет дело не в этом разумного вот как-то так

Денис Шаповалов

Тогда да.правильно заданный вопрос это уже половина ответа)каждый же отвечает как он понимает)конечно же есть люди гарвард от которых далек но в бытовом плане или детишек чему научить где хорошо а где плохо так это запросто пример левша знаменитый)или вот травники лечат порою лучше любой медицины.а другие три высших и ни бе ни ме))жизнь самый лучший учитель)

Сергей Пастухов

Все пути куда-то ведут. Можно конечно покумекать куда "неграмотность " приведёт вернее.
Честно говоря я не понял смысла твоего посыла. Поэтому о своём. Мне думается важно соблюдение баланса между Хаосом и Порядком.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Между эго и природой ли

Сергей Пастухов

Да как бы везде. И между этим тоже.

Старый Волчара

так по наклонной то и пошло из за неграмотности))))
Наши предки куда грамотней были нас, а вот внуки думаю в пещерах жить будут или на деревьях

Уральская Рябинушка

"Что слышу, то и пишу"-может так оно и лучше? Сколько раз менЯли азбуку-прибавляли, убавляли, а народ как писал безграмотно, так и пишет

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

И кстати не тупеет от этого

Уральская Рябинушка

Грамотное письмо, ещё не есть-умный

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ага, практик умнее теоретика...мудрее

Уральская Рябинушка

Именно

Улугбек

2000 лет так пробовали жить, ориентируясь лишь на Бога и Писания... Однако, эффект оказался слабым и бесполезным...

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А щас Лучше что-ли🥳

Улугбек

Несоизмеримо лучше!!!

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Архимедушка, пошёл вон, вчсёк ли, тупой

Улугбек

А Вы... пробовали жить в Средневековье???

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Во, тупой...

Олег Яковенко

Неграмостность абсолютно для всех ? 🙂 Или кому-то, всё-таки, оставить грамотность ?

Олег Яковенко

"Кто на кого смотрит...я на нее или она не меня"

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Какая разница я знаю куда я смотрю, что слышу и тд, а всё вокруг меня -природа и нужно её понимать

Олег Яковенко

хм ... всю природу не понять (размерчик ее великоват по сравнению с мозгом человека), вероятно Вас интересует что-то более конкретное ? Природа человека, фундаментальные процессы эволюции материи ? Тут придется чем-то ограничиться. Хотя бы выбрать один из двух миров - материальный или идеальный. Если выбираете реальный, то берёте физику, штудируете ее, пока не начнете понимать работы Ландау связанные с многомерностью реальности. Если выбираете идеальный мир , то берете в руки все три кибернетики и штудируете их пока не начнете понимать механизмы формирования и разрушения коалиционных связей между индивидуумами. Именно между индивидуумами, а не индивидами. А когда поймете, что ничего не получается понять - возьмите диалектику.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

🤦‍♂️ладно, не будем спорить🚴‍♂️

Олег Яковенко

я не спорил. мне действительно было интересно понять суть вопроса.

Татьяна Казакова

У меня такое чувство, что мы знакомы. Не могу вспомнить, хотя лицо очень знакомо.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Нет, в Алматы

Татьяна Казакова

Замечательно. А там и я жила. И точно уверена, что мы где-то пересекались.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Я там кузнецом работаю последние лет семь

Татьяна Казакова

Я буду ковыряться в голове, чтобы вспомнить.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ну если хочешь, то дай Бог🥳

Июнька

Мне кажется,просто все общение скатывается -как слышу,как говорю,так и пишу....))

Михаил Кашёлкин

можно😄 , обе дают обедают

Михаил Леонидович

Лехаим! Выпьем לחיים. 🍺🍷🍻🍹

Михаил Леонидович

Лехаим. С каких краев?

Романа

Перестанем понимать друг друга. Я здесь не всех и не всегда понимаю.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ну я смотрю не на слово а на смысл фраз

Романа

Иногда из-за стилистики невозможно понять смысл.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Нужно тренироваться. Я стараюсь отвечать сразу, не думая и вырабатывается привычки быстро выхватывать суть

Романа

Да) я заметила, что иногда мне непонятно то, что поеятно всем. Копаю глубоко и не там)

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Да, нужно не копать глубоко яму-больше дыра и больше земли, а суть ближе к поверхности)

Романа

Наверное)

Анна

воот скажи мне ты сможешь придумать хотя бы одну букву?

Анна

так природа или бог

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Это одно. Не я создал природу и себя. Значит она создала меня

Анна

как это одно??? вовсе нет

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Я бога не вижу перед носом

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Так хорошо же,можно книги читать и переписываться

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Читал-бардак в голове заработал🤪...и зрение подпортил🤓

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

У меня тоже плохое зрение,до 10 лет единица была,читал с первого класса. Но это наверное наследственное,кто-то за гаджетами целый день и ничего,зрение хорошее

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Наверное, у нас у троих зрение почти одинаково но не прогрессирует много лен

Th
Theodore

Не вернее. Надо отличать образованного от неуча.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А жкола жизни-практика

Th
Theodore

В Российской империи не случайно в грамматике использовали букву "ять", десятиричное и, фиту, твердый знак, чтобы отличить грамотного от неграмотного. Большевики своей идиотской реформой изуродовали наш язык и многие слова исказили смысл.

Rima Kravcenko

всё хорошо в меру. и пошутить и правильно понять

Ольга........

Безграмотность -путь к гениальности ?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Не знаю...вот размышляю мнения

Ольга........

Раздумчивы...это хорошо...🙂

Ольга........

Узнал....!!!!!! 😁🤗👍

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А чё это тебя занимает? )))

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А вот пусть докажут обратное🙃

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да здесь просто стебутся, вот и пишут как попало.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Пусть, говорю же многое нашёл Здесь😉

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Искатель тоже .

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это псевдоним, сокращение.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

От слова февраль?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет. Не угадаешь.

Алла

К Деградации тебе вернее

Николай

Мне пофик,как пишут.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Мне тоже смысл важнее грамоты

Жа
Жанна

что вы за букво ед

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Точно....до наоборот😉

Красное Солнышко

Нашли крайнего?))

Красное Солнышко

Грамотность

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Наверное ошибся поставив это слово потому что грамотность мне кажется изначально это знание человека Ну то есть не обязательно знание письменности Там начитанность и так далее скажем так ближе к мудрости

Красное Солнышко

Или ученость..

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Да Или так вообще грамотность раньше ведь тоже была до письменности называли просто других людей грамотными вот как ты говоришь учёных

Алексей Бар

Чё и Что, в разных контекстах!

Анна

А чем вернее?

Анна

Не знаю где у вас бабы у очага и чего они хотят)) Где то вы в очень дремучих местах общаетесь))

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ну я мужик а ты баба и точка🤣

Анна

Да, вы точно мужик))) Сплошная бессмыслица

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ты смотришь на букву а я в корень🙃

Анна

Похоже этот корень глубоко зарыт. Потому вы пишете полную чушь. Всего хорошего. Не люблю глупых мужчин