Людмила Ломаева

Люди! Что вы думаете по поводу посыпки улиц и тротуаров химическими реагентами? Я вот заметила уже не первый год: пропали воробьи, голубей стало намного меньше. К тому же страдают деревья( засыхают на корню) возле дорог и магистралей. Испорченные сапоги, шины машин и язвы на собачьих лапах. И надо нам, такое безобразие экологическое терпеть? Почему никто не бъёт тревогу?

Ответы
Андрей Дегтярёв

Химические реагенты в данном случае альтернатива соли и песка,но замена плохая.Портится и обувь и шины и асфальт или плитка и заболевают животные,последние страдают от кожных заболеваний(реагенты вызвают аллергии и разъедают кожные покровы).А люди стараются на это особое внимание не обращать,есть и есть...пока это не коснётся непосредственно их самих.Только настойчивое обращение общественных организаций в компетентные органы может заставить обратить серьёзное внимание на данные проблемы.А вообще - надо искать выход из этого положения, например подумать о новых материалах для покрытия дорог и тротуаров,т.н."тёплых",которые становиятся тем теплее,чем ниже температура воздуха.Тогда дорога навсегда избавится и от наледи и от применения вредных веществ.Сколько я знаю,такие разработки существуют.

Людмила Ломаева

Андрей! Вы всё правильно понимаете в этой проблемме и сути этого дела. Может как то достучаться до высших чинов и пробить хотя бы этот вопрос. Может поможете мне))

Андрей Дегтярёв

Что Вы имеете в виду?

Людмила Ломаева

достучаться до власти)))

Артур Черняк

Тревогу бьют давно экологи, только их никто не слышит! А Вы ничего сделать не сможете потому, что Вас завалят бумажками о том, что реагенты абсолютно безопасны для природы... О том, что лапы собак гниют, портится резина, а следовательно изоляция электропроводов светофоров и уличного освещения, о том, что птиц почти не осталось кроме ворон и о многом другом Вам никто ничего не скажет! Это, к сожалению, политика! В Финляндии реагенты не применяются, в Швеции тоже... Только крошка гранитная требует переоборудования всех магистралей сливных водоотводов и очистных сооружений, а в таком городе как наш это годовой бюджет небольшого государства как Украина! Потому и вредим природе нашей... Плакать будем позже!....

Людмила Ломаева

Артур! Неужто мы не в силах повлиять на такое безолаберное отношение к природе, людям и животным???

Артур Черняк

А у Вас есть деньги?!

Людмила Ломаева

гол...как сокол((( Откуда?

Из Свиней В Кабаны

В Москве реагенты точно не влияют на численность голубей,их только больше становится.На деревья вроде тоже не сильно влияет,если ухаживать за ними.Обувь и машина убивается,да...Но тут есть другая сторона-я сейчас не в Москве,и тут постоянно,либо гололёд,либо грязь,реагенты для этого и делаются,что бы проще было с этим бороться.Так что просто нужно посмотреть,как в Европе с этим борятся,а потом уже и предлагать заменить на что-то конкретное.Ибо,просто убрать-это не выход.

Людмила Ломаева

Песок лучше и безвредней.

Из Свиней В Кабаны

кто спорит,но очевидно,что он гораздо дороже.И я даже не представляю,если на мегаполис брать песок,это вообще возможно?Такое кол-во песка?

Алина Черкаева

хороший вопрос, мы как раз проект с подругой по химии делали по поводу реагентов на дорогах. серьезные проблемы в россии выглядят иначе. всё нужное и действительно необходимое пресекается на корню, как и в случае, когда пытались закрыть алкогольный бизнес в россии, был научный кружок, который объяснил, что и как действует на организм человека, но как то слишком быстро, без каких либо комментариев, эту "лавочку" прикрыли. ну все понятно, в россии же живем

Людмила Ломаева

Да, в нашем мире...играют большую роль деньги, которые отмывают барыги и ворюги))) Им до народа ..плевать...лишь бы в карманах больше шелестела зелень...

Алина Черкаева

я живу в саратове, у нас на центральной улице, московской, самой широкой из всех, наверное, вырубили придорожную аллейку, для того, чтобы сделать паркинг, ну что тут говорить-то

Людмила Ломаева

Повсеместно такое безобразие.

Алина Черкаева

согласна, в мире хаос

Сауле Сержанова

Мы ведь бьем тревогу когда только случится что то,не раньше. И даже идем к врачу только когда уже болезнь на последней стадии развития и уже не возможно вылечить. Что тут удивительного. И вообще сейчас не надо полагаться на кого то,все,эта система закончилась,когда за все нес ответственность государство,теперь каждый должен сам измениться и поменять отношение к природе. Мы все,люди,земля,флора,фауна,вселенная все на свете взаимосвязано.

Людмила Ломаева

Полностью с вами согласна....Но как достучаться до высших чинов? Ума не приложу.

Анастасия Лысакова

Незнаю....все возмущаются тихо молча у ся дома ...или высказывают в нете....надо написать куда надо......извините, но здесь боюсь вряд ли найдете единомышленников ..пл поводу бить тревогу....каждый живет, к сожалению возможно, своей жизнью.....моя хата с краю:-D:-D:-D:-D и я вам не поддержка..так как в нашем городе все в порядке!!! И воробьи живы...и деревья...и сапоги

Людмила Ломаева

Это только у нас безобразие, в Москве!

Анастасия Лысакова

Видимо...:-(

Ирина Смирнова

Очень с Вами согласна! Столько дорогой обуви выброшено! Одни зимние сапоги стояли 2 года в прихожей- рука не поднималась выкинуть! А этой весной в "Рамбаме" поставили диагноз (долго не хотела верить!) -"Аллергия на резкое изменение климата в мегаполисе"! Это как?!!! Запахи прочти не чувствую... Что б все кто покупает реагенты были бы так здоровы как я!!!

Людмила Ломаева

Ирочка! Они знают про наши беды, кто этим занимается в верхах. Но ничего не хотят делать....закупили этой отравы сотни тысяч тонн. И вот стараются каждой зимой использовать этот реагент по полной..Некоторые собирали подписи о не допущении применения этой химии - щёлочи...но воз и ныне там....У людей работающих в ЖКХ от неё руки разъедало и люди задыхались от запаха....приступы на подобие астмы...

Ирина Смирнова

Да уж - как говорил Сервантес:"Чужая голова не болит!"...

Людмила Ломаева

Чужое горе рукой разведут.

Ki
Kirpin53

Да! А то все кинулись с курильщиками бороться! А в это время грудные дети всасывают с молоком матери, все то, что она съела, а это ГМП, нитраты и тому подобная отрава. А там кричат с высоких трибун, что они за здоровую нацию, мол курильщики все отравили вокруг, деревья сохнут, собаки хромают. Да и башмакам нашим тоже досталось от этой химии

Людмила Ломаева

проблемм у нас хоть отбавляй... куда не глянь..

Ki
Kirpin53

Вот именно и многими проблемами нужно заниматься всерьез и немедленно, а они ерунду всякую несут в законопроекты. С времен Петра Великого ни кому не было дела до этого курева, а тут давай и притом с оглядкой опять же на Запад. Зло берет! Стоим на пороге экологического коллапса, а они делают вид, что что-то делают и при этом хотят пополнить бюджет страны за счет борьбы с курением. Я более 50 лет курю и бросать не собираюсь, да и смысла нет

Алексей Дементьев

Людмила,я конечно извиняюсь,но какая нахрен тревога,когда вокруг людей уничтожают,причём планомерно и рассчётливо,а вы о каких-то сапогах и собачках,если гринпис не может позаботиться о животных нам-то куда,а вообще я думаю что война и хаос не за такими уж большими горами (с уважением Лёха!!!)

Людмила Ломаева

Нет, не слышала! А цели какие эти государства ставят....

Алексей Дементьев

это не государства посмотрите в инете

Людмила Ломаева

Думаю заговор, против нас.

Алексей Дементьев

против увеличения и к снижению численности населения на планете

Людмила Ломаева

Так это давно уже идёт.....и у них получается. Рождаемость в России очень низка.

Александр Моргун

я буду серьезно заниматься вторьсырьем например у меня сейчас лежит скаты от грузовиков 43 штуки непригодные и за их можно взять немалые деньги я звонил на фирму там полтора доллара килограмм покупали и у их закончился контракт а дальше пока не звоню пусть лежат дома

Александр Никифоров

Вам и флаг в руки! Начинайте бить тревогу. За рубежом давно не посыпают химикатами. И наши руководители обязаны это знать. Кто мешает подать идею для предвыборной гонки: включить этот вопрос в программу кандидата. Кто не включил - за того даже не голосовать.

Людмила Ломаева

Голосование )))) сейчас это не актуально. Они свои обещания не сдерживают перед избирателями. Увы...

Александр Никифоров

Не сдерживают потому, что мы не спрашиваем. Добрые мы все. Слишком добрые. От этого и мучаемся.

Людмила Ломаева

да нас и не спрашивают....кого надо того и ставят во власть...без нашего на то голоса.

Александр Никифоров

Вот я и говорю: добрые мы!!! Если бы возмущаться начали - то и отчитывались бы перед нами как миленькие. Мы снизу сами молчаливо подсказали, что власть - это кормушка. А должно быть наоборот власть это ярмо!!!

Kate Saturday

Для обуви существуют спрей - помогает. Шины не так уж и портятся. На собак мне наплевать - меньше их г...а будет на дорогах. Собачники пусть овувь собакам одевают. Голубей хорошо, что стало меньше, т.к. они грязные птицы- заразу переносят. Жаль только деревья!

Kate Saturday

Если птичка накакала = это к деньгам))))))))))))

A_
A_Es

возможно. я не суеверна. да и на финансовое положения жаловаться не буду.... а в целом мы видимо приблизились к логическому концу.... птицы это хорошо! собаки просто отлично!

Kate Saturday

Самое лучшее = это юмор и сарказм! А-ха-ха!!!!!!

A_
A_Es

Ну вперед!!!!! в принципе особам с сарказмом и чудакам с юмором всегда везет.....финансово!! И исключительно благодаря милым птичкам и избирательным собачкам))))) мне данные животные только радость приносят, как то выгоды не ищу! Удачи Вам как с неба так и под ногами!

Kate Saturday

Вот и радуйтесь... Это сразу видно) По фото и имени)))))))))))))))

Макпал Джансейтова

Каждый занят по своему, например у нас в Казахстане каждый думает только о том как разбогатеть, бют тривогу и государство выделяет деньги и этими же деньгами богатеет тот человек который бил тривогу. А те засыхавшие деревья так и остаются за сохшими

Валерий Шилов

Чтобы что-то подобное решить, нужно продумать финансовую основу, да ещё такую, из которой будет, что украсть. Есть такая схема? Нет? Забудьте: это так и останется лишь громкими словами, сколько бы Вы народу не заинтересовали. Забыли о коррупции?

Людмила Ломаева

Об этом весь разговор здесь и ведётся!

Валерий Шилов

У Вас есть схема? Кто это оплатит?

Людмила Ломаева

уплачено на многие годы вперёд.... химикаты на ни х закупили

Валерий Шилов

Так теперь нужно ещё и расходы на эти химикаты компенсировать! А как Вам понравится увеличение аварий? Не, такие наивные проекты не работают...

Время Пошло

Вот не в курсе куда у вас там воробьи пропали у нас их стаи и голубей тоже) вчера в парке имела глупость бросить им сухариков, так меня с ног сбили) так я увертывалась как могла))))))))))))))может город у нас такой...или реагенты закончились))

Людмила Ломаева

Да. тапок это фигня....мягкая вещица))))

Время Пошло

так я же не могу его бить тока напугаю)))

Людмила Ломаева

:Dкотика жалко.

Бизсовисный Катяра

че эт вы на меня- охоту устроили?ну сыграем....)))))))))

Время Пошло

нет...я просто тут птичек своих сторожу)))

Надежда Долиденок

Дороги забиты автомобилями,дороги разбиты,обработаны не тем что безвредно и ещё масса всего не только по дорожной линии.Бить тревогу,многие бьют,ещё как-то выражают своё недовольство.А почему всё это происходит?Есть ли выход?

Тэ
Тэдди

И в зле добро, и в добром злоба,
Но нет ни добрых, нет ни злых,
И правы все, и правы оба,—
И правоту поет мой стих.
И нет ни шведа, ни японца.
Есть всюду только человек,
Который под недужьем солнца
Живет свой жалкий полувек

Оля Петрова

солидарна с вами, а не бьют тревогу, потому что не представляют всю угрозу и опасность, живут по принципу- после нас хоть потоп( к сожалению и я тоже безучастна, а надо кому-то все равно ведь бить тревогу и действовать

Людмила Ломаева

Оля! Спасибо, за поддержку. Только не от народа это зависит, а от высших чинов.....Которые не слышат и на всё просто плюют с высока. Лишь бы сорвать бабла побольше ...даже во вред всему: животным, природе, людям

Оля Петрова

но ведь можно как то на них повлиять, не все же так безнадежно, даже королей свергали

Людмила Ломаева

Пока это не возможно...Есть ещё более ужасные проблеммы в стране. Россия вся в них...?1

As
Asema

потому, что так надо, а то, что дети с дерматитом, раком кожи, и всякими не хорошими заболеваниями, об этом они и не думают...идиоты...у меня проблемы из - за того, что у нас на территории добывали уран...теперь мучаюсь...

Людмила Ломаева

Сочувствую! Этим на верхах на всё по фигу.

Ольга Петровна

Я дворником работала,сейчас на пенсии.Били а нас кто нибуь слышал или спросил? Руки разъедает до мяса. А толку.Наше начальство тоже тревогу били.Люди на больничных сидят.Жильцы жалуются.И это не помогло.

Ольга Петровна

Мы уже подписи собираем.Чтоб на Итальянскую ехать.

Людмила Ломаева

Спасибо! Я за!!!! И моя подпись там бы была....

Ольга Петровна

Так вы в своем доме с председателем поговорите и с ревизионной комиссий.Поднимите вопрос на собрании жильцов. Напечатайте текст заявления с требованием.Напишите объявление когда пойдете подписи собирать.Соберите и отправьте на студию.

Людмила Ломаева

Спасибо за совет! Надо пробовать.

Ольга Петровна

Мы уже давно таким образом многие вопросы решили. и чем больше нас будет тем быстрее двигаться начнут.