Евгения Ярцева

если конфликт порождает эгоизм, то каким тогда образом остановить войну, если она состоит из сплошных конфликтов, а ее участники - непреодолимые эгоисты?

Ответы
Сергей Верещагин

Компромисса в этом случае вряд ли удастся достичь.Выход из данной"войны"очень болезненный,но единственный.Расстаться на некоторое время,каждый спокойно оценит ситуацию,решит для себя, сможет и способен ли он изменить себя,и сделать вывод стоит ли эта игра свеч.

Андрей Борейко

Скорее наоборот: эгоизм рождает конфликт. Война - это продолжение политики другими средствами. Война прекращается, либо в случае поражения одной из сторон, либо в случае истощения сил воюющих сторон, когда возникает патовая ситуация.

Victor Shkirando

Остановить войну можно , но это очень большое искусство работы дипломатов, руководителей государств , желание не развязывать её. Уважать жизнь и быт других народов , ведь все мы очень разные.

Александр Самосадный

Смотря кто из участников, кому приходится. Родственники, любящие, или товарищи. Нов большинстве случаях, нужно просто расходиться.

Леонид Слукин

Войско баранов ,возглавляемое львом , всегда одержит победу над войском львов ,возглавляемых бараном .... Наполеон

Сергей Шавловский

Война - это бандитские разборки олигархата за богатства руками народов. Уничтожьте олигархов - остановите войны.

Евгения Ярцева

на место одних придут другие... как говорится - нет ничего незаменимого, есть много взаимозаменяемого...

Сергей Шавловский

Поэтому надо не только олигархов уничтожать, но и систему, их порождающую - капитализм.

King Mc

для того что не порождал эгоизм надо просто смотреть на жизнь лучше и тогда в мире настанет равновесие и покой

Владимир Лоцманов

эгоист думает только о себе но если у него или у неё появится кто-то то и конфликт решится я так думаю!!

Лекс Виртов

Люди по своей сути практически все эгоисты. А если он(а) не эгоист, то с ними не интересно

Ал
Алексей

Есть люди, для которых конфликт это воздух. Не тратьте на таких свои золотые годы.

Радуга Рада

Агрессия,вражда,неуважение людей к себе и к другим людям порождают конфликты.

Arab Arab

Это наша человеческая сущность конфликт еще можно уладить , а войну уже нет.

Виктор Правдин

Эгоисты начинают войны. А заканчивают их те, кто обладают иными качествами.

Виктор Правдин

Разумное решение.

Евгения Ярцева

благодарю за интересную беседу🙇‍♀️

Виктор Правдин

Взаимно! 😉

Виктор Правдин

И вам моё почтение, красна девица. 🌹

ДА
Данияр Аканов

Значит эти люди не совместимы, и дальнейшее пребывание не имеет смысла.

Дмитрий Вышиван

вы знаете это очень сложный вопрос и если честно затрудняюсь ответить

Роман Дорохов

Начинать нужно с себя. Победите свой эгоизм и ваш мир изменится,...

Елена Данилова

Ну так это ж кайф и счастье каждого из ведущих этот конфликт 😊

Михаил Алексеенко

Только Верой! Православие миролюбиво по сути. Вот и Путь!

Владимир Куртуков

Прекратить спор и оставить собеседников без внимания

Одинокая Сволочь

участники всего лишь жалкие исполнители чужой воли...