Галина

Истинный показатель цивилизации- не уровень богатства и образования,не величина городов,не обилие урожаев, а облик человек,воспитываемого страной. ??

Ответы
Три3Ло Zloe

Хммм...Как-то уже обманно...А что такое " страна"? И разве это не мы их вос питываем? А если и не мы - то только монополия на природные ресурсы . То есть Земля Всех Питает.

Al
Alexc

Это показатель скорее не цивилизации (она вполне способна быть техногенной), а уровня развития социума, общества. И это (имхо) гораздо важнее.

Галина

согласна👍

Вакиль

Не уверен. Показатель - это пенсионный возраст, средний возраст мужчин, и средняя зарплата в стране...

Маргарита Злющая (77Мск)

Не страна воспитывает человека. Воспитывают родители, потом человек сам совершенствуется.

Анатолий Аблеев

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Галина

🤔

Валерий

Истинный показатель развития цивилизации - освоение ею наибольшего количества энергий

Галина

👏

Евгений

Истинный показатель цивилизации - облик человека, воспитанного семьей, а не страной.

Николай Николай

👍старое поколение перевоспитать практически невозможно, а новое- долго. Ждемс))

Галина

плохо что хорошие традиции не передаются...

Николай Николай

Раньше была очень сильная и эффективная вещь как общественное порицание. Когда любой дядька мог пинка нарулить, если видел ребенка курящего, или по губам линейкой, если маты в школе) сейчас дети ничего не боятся, поэтому все сходит с рук

Галина

👍🎄

Рукман

это поэтому чтоли ,что чем выще цивилизация тем сильнее оружие для убийства.

Владимир Герасимов

Я бы к стране добавил СЕМЬЮ. Но похоже, что семья от этого дела устранилась))

Галина

согласна

Владимир Федоров

Истинный показатель цивилизации - не хватает электророзеток в квартире.

Галина

добавьте

Владимир Федоров

Электрика надо вызывать,да и проводка скрыта под штукатуркой.

Галина

пользуйтесь удлинителями

Владимир Федоров

Провода под ногами путаются.

Галина

вы же мужчина придумайте

Владимир Федоров

Да,уж.Тройников на покупал.

Владимир Ефимов

Такой страны уже нет, которая заботилась (как могла) об облике человека.

Галина

страна есть идеологии нет

Владимир Ефимов

Как всё просто!

Галина

я так не считаю...

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Морально-нравственный облик и здоровье Человека!))))🤷‍♂️😁

Галина

++

Галина

Вы замечательный позитивный человек! Добра, удачи....🎄☃️

‍‍‍Тыдыщ

Человек, воспитываемый страной - само по себе диагноз

Галина

наверное это так🎄

Майк Майк

Умение выжить и расплодиться в агрессивной среде.

Галина

🤔🎄

Бес Пристрастный

Облик человека или человеков? И ставьте пробелы.

Галина

они не нужны ...облик человека

Бес Пристрастный

Они нужны. Ваш облик складывается, как облик неграмотного человека.

Галина

не спешите судить о моём облике...

Бес Пристрастный

Это вы судите, я лишь применил ваш шаблон и стереотип к вам.

Галина

Спасибо. Ясно. Мы говорим на разных языках.

Бес Пристрастный

Да, я на человеческом, вы не знаю на каком.

Галина

удачи.

Слава Касьянов

Пафос это красиво, но где истина рассуждений?

Галина

за вами

Алексей Генералов

Это прикол какой, "воспитываемого страной"!

Галина

так должно быть

Епифания

Человека воспитывает страна? В концлагере?

Владимир Игнашов

нет конечно .......или ..нищие но ....гордые ?? )