Александр Рузметов

🖼В СССР эту загадку задавали агентам, перед приёмом в КГБ Встретились на улице 2 друга:
— Здравствуй, Стёпа. Ты куда?
— Я иду в дом №23, — говорит Стёпа. — А ты куда, Петя?
— А я — к приятелю Ванюше. Он живёт в доме №7, — отвечает Петя.
Вот теперь скажите: кого из них зовут Стёпой, а кого Петей?

Ответы
~L
~Eva Lansca~

Не знаю ответ , но думаю , что дело всё в номере дома 19 , мимо которого они сейчас проходят. Может , тут дело в том , нечётные номера домов крепили на левой стороне дома ?! Но , я жила в доме 135 и табличка с номером дома крепилась на обоих сторонах дома , слева и справа!

Александр Рузметов

Нечетные номера домов с левой стороны улицы. А номера вешают на любую сторону здания.

~L
~Eva Lansca~

Наверное , тогда была такая система . А я жила в Советском Союзе и у нас на доме табличка с номером висела и с правой стороны дома , и с левой!

Александр Рузметов

Я не про табличку, а про сторону улицы

Уральская Рябинушка

Стёпа-слева,потому что №23 находится правее №19. А Петя-с папкой, идёт в №7-в сторону убывания, влево

Евгений Лурье

неизвестно в какую сторону нумерация увеличивается

Аптер Пётр Яковлевич

Это из серии абстрактных анекдотов?

Su
Sula

С альбомом Стёпа, в кепочке Петя

И*
Ирина *Z

Слева Степа, справа Петя.

Алекс Венцель

В берете слева Петя...))))

Алекс Венцель

Только я не понял, а в чём подвох-то?

Александр Рузметов

Ни в чем.

Мо
Моника

Степа с картиной

Александр Рузметов

Степа в берете

Мо
Моника

Нумероваться дома могут в любом направлении.

Александр Рузметов

Нет. Левая сторона - дома с нечетными номерами

Мо
Моника

Направление любое. Слева направо и наоборот.

..
.....Яна

Степа- справа

Vi
Viktoria

Степа слева

Vi
Viktoria

Права?

Та
Татьяна

Петя- слева

Александр Грызлов

Не знаю