Василий Неколаевичь Четвёркин

Как думаите в какую страну было вывезено больше всего рабов с Африке и кто винават в этом ?

–5
Ответы
Се
Сежок

Более 17 млн рабов за 400 лет: история Атлантической...
С 1819 по 1841 год было арестовано несколько сот человек и освобождено около 4 тысяч рабов, но это всего лишь 7% от общего числа рабов в этот период. В 1815 году работорговлю запретили Нидерланды, а в 1818 году – Франция. В 1865 году рабство отменили в южных Штатах. Работорговля осталась лишь постыдным пятном в истории человечества. Европа – центр развития мировой цивилизации после Великих географических открытий. Именно тут происходят основные события, определяющие ход развития человечества. Демократия, парламентаризм, промышленный переворот – все родом из «Старого Света». Но все имеет свою цену и не только гордостью наполнена история И работорговля имеет место в наше время .Ватикан в 1326 году продал 30 тысяч детей немцев и фрацузов в работство через Алжир- рассказывал М Полторанин

Василий Неколаевичь Четвёркин

Европа центр цевелизации , а крестовые паходы , а наполион , а казни революции , кровавые реки европы

Александр Петрович Кудрявцев

на юг Америки на плантации. Виноваты в этом те кто пожалел индейцев гибнущих на плантациях. Плантаторы ж получив хороших выносливых и послушных рабов решили вообще уничтожить индейцев как народ. Тогда еще не было страны с названием США и каждая провинция имела свое название но суть одна

Василий Неколаевичь Четвёркин

Больше всего вывезено в бразилию и виноваты больше всего в торговле неграми. Сами негры аниблегко проникали по кантиненту и разными спосабами соберали рабов

Юрий (Челябинск)

Европейцы даже на сопровождение рабов по Африке особо не тратились, стравливали между собой соседние племена,как нас с Украиной, и одни других на рынок приводили в рабство белым господам, правда на рынке белые господа "конвоиров" тоже разоружали и всех вместе продавали.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Интересно о чем думали такие представители европы

Юрий (Челябинск)

О том о чём и сейчас, о деньгах.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Но человек не жевотное

Юрий (Челябинск)

Ну Украину с Россией сталкивают по той же схеме, сами в сторонке сидят ждут барышей

Василий Неколаевичь Четвёркин

Хахлы ослеплены

Юрий (Челябинск)

Однозначно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Исполняетса пророчестао царство на царство

Дарий

Европейский иатерик как и штаты с Канадой больше всего глумились этим. Настало время платить по долгам

Василий Неколаевичь Четвёркин

Увы но это Бразилия

Nikolai

Нужна была рабочая сила, а негров за людей не считали, сначала в Европу вывозили, а потом в Америку

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если быть точьней в Бразилию

Клан Рыжего Хохла

Виноваты сами негры,не секрет ,что зачастую племена продавали своих соотечественников белым.

Клан Рыжего Хохла

Созерцание не подразумевает внешнего вмешательства.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ошибаитес , Бог не вмешиваетса в дела людей , таму есть пречина

Клан Рыжего Хохла

Он дал нам ВЫБОР.

Василий Неколаевичь Четвёркин

То выбор не велик илибо исполнять его волю либо нет , третьего недано , причем сейчас день суда

Годана

Как думаете, кто виноват в том что когда-то были в принципе рабы? Или междоусобные войны?

Сергей Антипин

В Россию к нам из Узбекистана( это тоже часть Африки)))) Потому что подъём был.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Узбеки это тюрки и жевут ани на сваих искоеых мистах как и туркмены их много в Афганистане а вот татжики персоговорящие но жевут по соседству с ними , в расию ездят не потому что нет работы а потому что заробатывают больше

Сергей Антипин

кто бы спорил

Василий Неколаевичь Четвёркин

О каком подьеме речь

Сергей Антипин

были годы, сейчас и узбеков мало стало

Сергей Антипин

в строительстве

Василий Неколаевичь Четвёркин

Рабов вывезли больше всего в бразилию

Ал
Александр

В северную и южную Америку. Вожди племён продавали сами негры виноваты.

Ал
Александр

А я подобный вопрос задавал.

Павел True.

Разумеецца в праклятую америку и винаваты в этом омериканцы

Павел True.

Прошу прощения, то была ирония. Похоже, недаром до сих пор в Бразилии одни из самых красивых женщин в мире

Ал
Александр

🖼США. Негры сами виноваты своими торговали.

Ал
Александр

Презервативов не было, людей много наплодилось 😁 Шутка не знаю.

Игорь Злобин

бля-как не вспомнить группу Воскресение--кто виноват

Серафима Червякова

Я думаю что больше всего рабов вывезли американцы.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Там малчик черный сьежал от рабаторговца на руское судно

Серафима Червякова

Да читала в далеком детстве.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ярка показана жизень маленького раба

Тёмная Материя

За свой народ надо волноваться, а не за папуасов

Василий Неколаевичь Четвёркин

А когда ктото волновалса за русских

Тёмная Материя

Сами за себя. За папуасов пусть они сами уж как-то.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вабщето на планете все братья

Тёмная Материя

Ага, а бабы - сëстры

Василий Неколаевичь Четвёркин

Под словом братья подразумиваютса все люди , Бог называет себя отцом

Lora

В США, на Остров Гаити, на остров Свободы (Куба).

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Всё знаем в какую. А кто виноват не знаем.

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Кораблестроение и индустриализация виновата 🧐 и русские, ещё не придумал почему, но без их заговора не обошлось

Василий Неколаевичь Четвёркин

В Бразилию, а виноваты сами негры

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Да,,вот зачем они в рабство шли ? Идиоты

Василий Неколаевичь Четвёркин

Были ушлые и знали африку и хитотью заманивали

Лоуренс Аравийский

А США.. Теперь стонут от дядей Томов

Лоуренс Аравийский

А стонет США?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Просто каробли шедшие в Бразилию набивали трюмы с чернокожими до отказа , те в сваю очередь уже в пути начинали умирать , достигнув берега больными и 40%вымирало

Феникс

наверное в мелкобританию или сша..

Феникс

ух ты,а ведь и правда..спасибо за ликбез))

Василий Неколаевичь Четвёркин

При этом темных там меньше

Василиса Крошина

В сша, англосаксы виноваты,

Василиса Крошина

потому что нужно быстро сделать, с минимальным вкладом средств.

Василиса Крошина

я за БАМ И Беламор канал. В 17в думаю было тоже самое.

Игорь L

В ШСА равноправие признано