Суссанна

А вы знаете кто придумал в зажигалке колесико с кремнием и курок для ружья?

Ответы
Анжелин@ Невская

Первую зажигалку изобрел немецкий химик Иоганн Вольфганг (XIX век). Трение металлического колесика о кремень вызывает искру, воспламеняющую порох (эта технология использовалась в производстве кремневого оружия), - легла в основу принципа работы первой зажигалки. Эти устройства часто и делали из списанного оружия. Однако первые зажигалки были слишком громоздки и опасны, поэтому не пользовались популярностью. И только в 1903 г.
австрийский химик Карл Ауэр разработал оптимальный состав сплава, из которого делают кремень и в наше время.

Юрий Монгирдас

колёсико придумал эмигрант нищий из Италии -Зиппо. А курок- чуть раньше- на несколько столетий.

Юрий Монгирдас

колёсико придумал эмигрант нищий из Италии -Зиппо. А курок- чуть раньше- на несколько столетий.

Олег Чурилов

На такой вопрос тебе ни кто на свете не ответит.

Nadezhda Sliwnaya

Мне не нравятся зажигалки с колесиками.

Farhad Urazov

нет не интересовался но мона погуглить

Суссанна

Леонардо Да Винчи..

Людмила Пешкова

тот кому было лень долбить по др камню

Андрей Глинский

Да, это без сомнения был человек.....

Ви
Вильгельм

Кремниев Ружей Куркович

Виктор Усков

Леонардо да Винчи...

Суссанна

5+!!!!

Валерий Князев

Леонардо да Винчи

Суссанна

5+!!!!

Сергей Гаврилов

?????? Кто он?!

Суссанна

Леонардо Да Винчи

Пан Квинто

нет...

Суссанна

Леонардо Да Винчи..

Пан Квинто

серьезно...?

Суссанна

ну да и парашют...

Пан Квинто

ну парашют и курок, допускаю...

Наташа Афанасьева

Нет

Суссанна

Леонардо Да Винче...