Лиз

🖼
Туда, где цветёт подорожник
И крючьями ловит репей,
Босой приключений заложник
Идёт по знакомой тропе.
И нос у него в конопушках,
Зовёт его бабка - Балбес,
В своих "сочиненьях" - не Пушкин,
Но с памятью, полной чудес:
Вот там, за ручьём, есть поляна,
Где спелых черёмух не счесть,
Объешься до одури пьяной,
Но это не всё... Ещё есть
Боярышник в ярком убранстве,
И бойкая пляска опят...
Он мал, как песчинка в пространстве,
От рыжей макушки до пят,
Он знает, где спеет малина,
И про ядовитый паслён,
Когда покраснеет рябина,
И знает, в кого он влюблён!
У этой девчонки косички,
Два банта снежинок белей,
При встрече щебечет, как птичка,
И нет, среди прочих, милей.
Ах, Солнышко, где ты сейчас?
Судьба развела, Рыжик, нас... А вас судьба развела с друзьями детства ?

Ответы
Сергей Из Сибири

🙂))
Без семьи, без гроша и без дома,
Только с Богом и с чёртом в душе,
Он с улыбкой бродил по дорогам,
Сам открыт и душа в неглиже.
Верил в дружбу, любовь без корысти,
Как художник мечту сотворил.
Обломали художнику кисти,
Те, которых когда-то любил.
Он простил, позабыл и с улыбкой
По дорогам как раньше пошёл,
Ну а то, что случилось - ошибка.
Так решил он. ну что ж - хорошо!
На дорогах то встречи все разные,
Ну и люди, конечно, ведь так?
И судить их - занятие праздное,
Так Христос говорил и Аллах.
И взлетела, воскресла из пепла,
Нет не Феникс, а просто душа,
Оклемалась и снова окрепла,
Ну а кисти нашли кореша.
Без семьи, без гроша и без дома,
Только с Богом и с чёртом в душе,
Он как раньше пошёл по дорогам,
Сам открыт и душа в неглиже.

Лиз

😏Бывает и так...

♪♪
♪♪♪♪♪

Мне всё равно, что не стал, кем надо
Хоть и ладонь всегда вверх на первых партах
Если домой, то гулять не выйду обратно
Так что прячьтесь, считаю до ста, ребята
Ребята спрятались, что и не найти
И детства звонкий смех давно уже затих
И пропитались грустью стены наших квартир
Водитель, остановите, дайте мне сойти

Лиз

Свои ? 👍

♪♪
♪♪♪♪♪

Я не умею стихи сочинять

He
Helen

Лишь родному близка неделимость,
Память крови способна сберечь
То,что было всем сердцем хранимо,
Что способно без страха взлететь.
Кто потеряны,были чужие,
Всех своих сохранит свет в глазах..
Только память оставит родные,
Негасимые искры в сердцах

Лиз

👍👋

Роман

Бывал я и на поэтическо батле(Питер против Москвы)и на вечерах,где люди поют песни на свои стихи,читал наших классиков.Вобщем возомнил о себе,что без диплома имею литературный вкус.И вся эта самореклама к тому-хочу вас заверить у вас талант!

Лиз

Роман ! Спасибо за добрые слова ! Я бы хотела быть такой талантливой, но стихи не мои...Нашла на просторах инета, тронули душу, решила поделиться с читателями спрашки. Позднее нашла автора- это Нина Ромашка. Мне понравилась ваша высокая оценка ! ☺️👍🍀

Константин Корзинкин

До сих пор снится. Вместо того, чтобы интимом заниматься по два часа в бадминтон рубился... такая классная девчонка была... спарринг-партнер...

Лиз

Возможно, она вас тоже вспоминает и думает-Классный был парень ! Красивый и умный! Никогда с глупостями не приставал... Каждому поступку , своё время. 😏👍

Владимир Ефимов

Друзья детства не стареют, ибо мы их знали ещё в том возрасте, а общаемся с ними с учётом приобретённых по жизни мудрости, опыту и знаний.

Лиз

Это точно ! Иногда даже их голос не сильно изменяется... И повадки всё те же. 😁

Владимир Ефимов

Любой личный "отпечаток" человека почти не меняется в течении его текущей жизни.

Лиз

Иначе , как бы мы их узнали ? 🤔😌

Владимир Ефимов

Даже, не видя многие годы...

Алик

И волос давно уж седеет и сбои память даёт, но вкус тех черемух и вид косичек с бантами....... всё чаще мне спать не даёт

Лиз

Молодец! Навеяло и от души ...

Валерка

Давно заросла та тропинка... Идущая вдоль ручейка... Теперь,вспоминаем мы,детство... Лишь изредка,только в ОКа

Лиз

Если вдруг конечно станет туго
Или вдруг случится что-нибудь
Поспешим на помощь мы друг к другу
И пройдем с победой этот путь.

Валерка

Несомненно,друг поддержит друга.. Так что ты,пожалуйста держись... Друг ли это,или же подруга.. Не на время. Это на всю жизнь

Лиз

☺️👍

Валерка

🤝

Леонид Р

И нос у него в конопушках,
Зовёт его бабка - Балбес,
В своих "сочиненьях" - не Пушкин, Раз так - отдыхает Дантес.

Лиз

👋👋👋👍😁

Колосова Наталья

Да, был тоже друг Рафаэль. Вместе на великах гоняли)) Потом они переехали, но мы общаемся в одноклассниках.

Лиз

Как приятно такое читать ! 👍🤝👋☺️

Вера Попова

как бы я хотела узнать каким стал мальчишка из детства :стихи на лету сочинявший,веселый озорной,смелый.

Лиз

Пробовали искать в инете ?

Вера Попова

нет его там,и потом был афган в нашей молодости

Лиз

Был...

Вера Попова

мой возраст шел вторым годом войны,многие мои ровесники и одноклассники попали туда,некоторые погибли

Лиз

Я спрашивала воевавших, нужна была эта война? Отвечают -нет...

Вера Попова

но она была ,и это факт ,что погибло очень много ребят особенно в первые года

Лиз

А кто не погиб , практически стал инвалидом, психика подорвана...

Николай Костров

Нет, мы не далеко друг от друга, правда один живёт в 150км от нашего города Нас 5. Дружим с 70 - ых...

Лиз

Вот это да ! Какие молодцы ! И расстояние не преграда ! 👋👋😁👍

Николай Костров

Сегодня звонил Друзьям, чо б не строили планы на Июль, что б небыло - отговорок, ти па Предупредить нужно и тд..

Лиз

Поймали врасплох ! Теперь не отвертятся ! 🤣

Николай Костров

Точно !!! Предупреждён, вооружён..

Генрик Димитрогло

Разводит не судьба, а обстоятельства, которые формирует сам человек. А судьбы не существует.

Лиз

В чём то я с вами согласна, но есть непонятки. Как может сформировать человек отмену рейса самолёта, на котором он должен был лететь ?

Генрик Димитрогло

Не об этом речь.

Veleslav Yarumar Vran

С друзьями детства - да, и с рыжиками - увы, тоже, в частности - с первой любовью... 🖼

Veleslav Yarumar Vran

Да, Матильда - одна из красивейших живущих на Земле женщин. А у меня странная и редкая штука, похоже что деградация нейронной структуры головного мозга в результате отсидки в дурдоме (карательная психиатрия). ЗЫ: пикрелейтед посвящается героине предыдущего камента. 🖼

Лиз

Очень сожалею и понимаю вас. Болеть всегда плохо .

Veleslav Yarumar Vran

Спасибо за сочувствие, я бы ни одному своему ненавистнику не пожелал такого.

Лиз

Кто много испытал , тот плохого желать не будет. Спокойной ночи и всего хорошего !

Veleslav Yarumar Vran

Взаимно! 🖼

Галина Смирнова

Конечно.Некоторых уже нет.А с некоторыми до сих пор общаемся,благодаря интернету.

Лиз

И это здорово , что есть общение! Те кто из детства, они нас знали чистыми , не придавленными проблемами...

Галина Смирнова

Да.Но в детстве были другие проблемы.

Лиз

Да , у каждого своё...

Вера Гудкова

С друзьями детства развела.но очень редко с некоторыми удаётся свидеться.

Лиз

Наверно , тем ценнее встречи ! 😏

Вера Гудкова

Конечно.А с друзьями институтскими встречаюсь каждый год.

Лиз

👍🙂

Сергей Кудяков

никуда не деться,годы не вернуть.покидает детство всех когда нибудь...

Лиз

🤷‍♀️😏

Лиз

Вот бы возвратиться и одним глазком , посмотреть на всех друзей и маму за окном !

Сергей Кудяков

это да

Лиз

🤝☺️

Изя Поцман

Давно уже.... Да так, что встретившись - не узнали друг друга...

Лиз

Бывает...Жизнь- она такая, умеет накладывать отпечатки 😏

Геннадий Голубев

Это чье? Да... последний друг, с которым еще общались - умер.

Лиз

Печально... С возрастом, новые друзья появляются всё реже, тем ценнее старые. На стихотворение наткнулась в инете , не смогла выяснить кто автор.

Геннадий Голубев

Друзья молодости еще проявляются иногда, а вот детства, все, нет никого, да собственно и я в другом городе живу.

Лиз

😏🤝

Ростислав Ушаков

Да .Но благодаря иннету нашлись все потеряшки :)))

Лиз

Та же история ! Многих нашла . Слава инету !!! ☺️👍

Ростислав Ушаков

Так точно!