До
Домино

кот, спасенный сортировщиками мусора, поселился в Минприроды Ульяновской области. Глава ведомства Гульнара Рахматулина приютила животное. Более того, ради него в структуру ведомства была введена неофициальная должность заместителя министра по охране животного мира. "Кота мы забираем к себе в министерство, и все сотрудники за него будут нести ответственность", – приводятся на сайте ульяновского минприроды слова Рахматулиной. Министр поблагодарила работников мусороперерабатывающего комплекса, которые обнаружили кота. Работник и директора предприятия получили грамоты за ответственный подход к работе. Хозяев животных Рахматулина призвала помнить о том, что они в ответе за своих питомцев. - Если Вы не можете оставить животное дома, его всегда можно отдать в добрые руки или приют. 🖼 Повезло котику. Мир не без добрых людей?)

Ответы
Alexandr Tokman

это же какой же сволочью надо быть, чтобы так с котом поступить: засунуть его в пакет и выбросить в мусор? ведь видно, что кот домашний. хорошо что заметили что с пакетом что-то не так.

Михаил Зарипов

Надо в должностной инструкции оговорить, что данную должность имеет право занимать только кот.
А то местные карьеристы подсидят зверя...

Надежда Рекунова

Да