Ев@ - Та Самая Из Рая.

Как морские контрабандисты прятали алкоголь от таможенников во время Сухого закона в США?

Ответы
Андрей Борсаков

Таких ни когда не было! Пойло в США во время сухого закона морем не возили!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а вот и возили.

Андрей Борсаков

Ну это если только из Казахстана!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

из Франции. Испании и Англии

Андрей Борсаков

На всякий случай, от побережья Англии до ближайшего порта на Западном побережье США более 6 тысяч морских миль, от портов Франции и Испании на 500-900 миль больше! Это не на ишаке из Алмааты в Астану насвай возить! Это течения, шторма, муссоны и пассаты. Вы море то видели?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

тогда читайте литературу, и истории про Бутлегеров и узнаете что к 1920 году для сокрытия и поставок алкоголя были использованы все мыслимые ухищрения: от муляжей Библии до банок с консервированными фруктами и свиных туш, набитых бутылками с виски. а ПОСТАВКИ ШЛИ ОТО ВСЮДУ, ВСЕ ХОТЕЛИ НАЖИТЬСЯ И КАНАДЦЫ И ИСПАНЦЫ, АНГЛИЧАНЕ И ФРАНЦУЗЫ . А бутлегеры даже использовали торпеды загруженные вместо взрывчатки виски, которыми они "выстреливали" с канадского берега в сторону американского берега Великих озер.После того, как поставки алкоголя в США прекратились, взгляды были устремлены на Канаду, где законы, касающиеся алкоголя, были намного более благоприятными. Находящийся рядом с канадской границей Детройт стал настоящим городом-мечтой для бутлегеров во время сухого закона. Особенно пользовались популярностью у нелегальных поставщиков реки Детройт, Сент-Клэр. В бутлегерском мире была даже одна женщина, которая неофициально получила прозвище "Королева самогонщиков", - Гертруда "Клео" Литгоу. Она считалась очень похожей на древнеегипетской царицей Клеопатрой, поэтому получила прозвище "Клео". Девушка, осиротевшая в молодом возрасте, устроилась работать к экспортеру спиртных напитков из Лондона незадолго до принятия сухого закона. Довольно скоро она контролировала весь бизнес по поставке рома с Багамских островов, и часто сама ездила с пресловутыми "алко-бегунами", чтобы охранять груз своего спиртного. Биография Клео считалась примером для всех начинающих бутлегеров.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Во времена сухого закона в США большая часть контрабандного спиртного поступала именно морским путём.

Лё
Лёшка

я думаю способов была тьма))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну хоть один способ от вас

Лё
Лёшка

можно спрятать в таре из под чего то другого, но самыи деиственны способ, это подкупить таможню))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

я знаю 2 замечательных способа, хотя прятали много где.были использованы все мыслимые ухищрения: от муляжей Библии до банок с консервированными фруктами и свиных туш, набитых бутылками с виски. 1-й - Во времена сухого закона в США большая часть контрабандного спиртного поступала морским путём. Контрабандисты заранее готовились к внезапным таможенным досмотрам в море. Они привязывали к каждому ящику мешок с солью или сахаром, а при приближении опасности бросали в воду. Через определённое время содержимое мешков растворялось водой, и грузы всплывали. А 2-й бутлегеры использовали торпеды загруженные вместо взрывчатки виски, которыми они "выстреливали" с канадского берега в сторону американского берега Великих озер.

Лё
Лёшка

торпедам и сеичас пользуются, наркотики ими переправляют, и мини подлодками)

Зиннур (Октябрьский)

Что то таяло и всплывало

Ев@ - Та Самая Из Рая.

сахар или соль. таяли. )

Зиннур (Октябрьский)

Да...стою вывернув карманы и развожу руками....нет у меня ничего 😃.....🌹☃️⛄

Зиннур (Октябрьский)

Ищи...свищи то что бросают 😃......❗

Дмитрий Лебедев

Вррде в батонах

Ев@ - Та Самая Из Рая.

в батонах было конечно но быстро таможенники раскололи этих контрабандистов по весу батона

Aleks Arts

В КОТЛЕТАХ.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

нет. котлет много и больших надо.

Михаил Носов

в кальсоны

Ев@ - Та Самая Из Рая.

в кальсонах таможенники в первую очередь искали)

Мирзоаъзам Максудов

Не знаю!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Во времена сухого закона в США большая часть контрабандного спиртного поступала морским путём. Контрабандисты заранее готовились к внезапным таможенным досмотрам в море. Они привязывали к каждому ящику мешок с солью или сахаром, а при приближении опасности бросали в воду. Через определённое время содержимое мешков растворялось водой, и грузы всплывали. А ещё бутлегеры даже использовали торпеды загруженные вместо взрывчатки виски, которыми они "выстреливали" с канадского берега в сторону американского берега Великих озер.

Мирзоаъзам Максудов

Спасибо Злата за подробную информацию.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

вот именно информация не полная, , хотелось бы знатьещёспособы.

Виктор Минаков

Молча!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

принято.