На
Наталия

Умеете жить без долгов?

Ответы
Гр
Грег

Сегодня нет ни одного человека который бы не должен был . Даже если вы никогда не брали в долг но система то у нас долговое рабство . Вы не берете кредит а правители и богачи берут а отдавать будет простой человек ему впишут долг и проценты в цены и налоги то есть поднимут цены и налоги Смотрите каждый год поднимают это потому что вся система работает в долг долговое рабство . Но на самом деле банкиры ничего не дают кроме цифр ибо современные деньги это всего лишь цифры их не существует но их дают в долг под проценты . Это всемирный обман . НО люди этого не понимают потому что многие не умеют считать . Так как счет должен быть предметный цифры придуманы что бы считать предметы а деньги это только цифры . В этом главный обман но большинство людей этого не видят

Володя

Конечно, в разводе более десяти лет и все good! А вот когда до этого женат был, одни проблемы были(( «Счастье — вещь тяжелая, и когда оно сваливается на слабого, то в лучшем случае оно с него скатится, в худшем — раздавит» Бойся своих желаний, они имеют свойство сбываться. «Счастья в жизни много, но часто не хватает сил, чтобы его вынести. Копите силы. Станьте сильными». Иными словами, дорастите до своих желаний, будьте к ним готовы и тогда вы будете действительно счастливы, когда они исполнятся.

Виктор Шаламов

Так и живу. Нас в СССР научили. Мы там жили по принципу - тратить ровно столько сколько получаешь. В СССР все так жили. А вместо кредитов была касса взаимопомощи. Все вносили определённую небольшую сумму туда с каждой получки. Зато если кому то срочно нужны были деньги - ему выдавали из общей кассы с согласия всех членов. И это не было долгом.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

умею, но не уверен, что это круто. в бизнесе выход на фондовый рынок это как пройти в дамки. высокая капитализация это и есть положение долженствования перед кучей акционеров. а до такого выхода ты - никто и звать тебя никак. ты просто дикарь, которому удаётся сводить концы с концами в тесных рамках своего скромного бюджета.

Владимир Алгиз

дело не в долгах а в их количестве это жизнь и она предполагает займы...так ее построили...но судя по процентной ставке и страховке в 40 и более процентов взять кредит сможет не каждый...сегодня случайно услышал женщина заплатила страховку в 200тыс р. ...и вряд ли что-то вернут...Будем учиться жить скромнее...

Камилов Камил Хамзаевич

нет конечно, иногда залезаем в небольшие долги - жене хочется угадить и я каждое утро просыпаюсь с мыслю: о боже! моей жене нечего одеть (и залезаю в долги) ☝️😌🍎🌹 🖼 а это приглашение вам 🙏

Тамара Мельник

Это трудно, но возможно. Иногда обстоятельства складываются так, что занять деньги необходимо. Но это бывает в моей практике крайне редко. Стараюсь жить на те средства, которые имею. Помогает принцип "довольства своим".

Десант

Нет конечно, это могут только богатеи. Квартиру или дом обычному человеку не купить не взяв кредит или ипотеку. Даже если копить, то инфляция или какие то реформы просто обнулят сбережения.

Николай Штырбул

Жизненные ситуации иногда бывают выше наших способностей. Приходится действовать по обстоятельствам. Но в целом стремление к тому, что бы этих долгов нк создавать

Лидия Белова

Почти 40 лет,ни разу не брала кредитов и ипотек😜Квартиру сыну купила,заработала себе на пассивный доход,теперь не работаю,но живу неплохо.Чего и другим желаю

Wera Ferat

В последнее время боюсь влезать в долги, считаю правильно, когда семья живет по средствам и не берет кредиты на всякую мелочь без которой можно обойтись.

Светлана

Да. Занимали деньги, наверное, единственный раз лет 30 назад. На 2 месяца, не хватало на комнату в коммуналке (это было первое свое жилье, первый свой угол).

Александр Кузнецов

нет. не получается. всегда мне кто-то должен. ну добрый я слишком и всегда занимаю нуждающимся, а вот отдавать не любят и приходится выпрашивать.

Валентина Народникова

Да .Я довольна тем,что у меня есть.Никогда не завидовала богатым.Спать под охраной и причинять людям боль,унижая их,это не по мне и не по людски.

Леонид Хохлов

Начинаю уметь, ипотека кончилась, за быт.технику отдам, и тогда точно смогу... Но на самом деле НИКТО на земле не сможет, всегда будет долг в

Се
Сергей

Было времия сам давал в долг. Под большие проценты. Сейчас живём скромнее, но на жизнь хватает.Плохо, что люди нищают и бизнес сокращается.

Константин Купчин

да!...и без кредитов.....мне вот интересно, пол страны подсело...а отдавать то не чем...банкротятся за ноль....а те кто без долгов- типа лохи(((

Остановите Вите Надо Выйти

Потребности соизмеряем со своими возможностями ) С крупными покупками правда не получалось: квартиры, машины в кредит брали.

Татьяна

НИКОГДА НЕ ЗАНИМАЛА. трое детей . делала всё САМА. вязала, шила, ремонт квартиры итд Все дети учились в платной музыкалке и тд.

Pitronic

Не когда не брал. И кредитов тоже. Берёшь чужое и на время, а отдаёшь своё и навсегда! И вам не советую в долг брать и давать.