Ду
Душа-К-Свету

Народ,подскажите что делать? Может кто-то был в подобной ситуации. У меня тетка 2 раз замуж вышла и от первого у нее своя доча сестрень моя,а во втором еще одну родила. В общем со старшей мы хоть и росли по сути вместе,но как таковое близкими не были и не стали только тетя меня действительно любит. Короче дело не в тетке,а в ее новоиспеченной свекрови. Никогда не забывает мне напомнить мол сестренка у ее внучки уже есть,а я не должна подлизываться потому что я ей никто и звать никак как считает. Это имеется ввиду когда дарю какие-то подарки или что-то делаем вместе и так далее потому что типа так перетягиваю ее на свою сторону. Сама тетя не против чтобы мы ощались с ней,но из-за этого они со свекровью часто сорятся,а ее муж,который уже и к нам к нашей семье как говорится по-хорошему,и с матерью проблем не хочет, и вечно при скандалах разрывается между ней и женой. Вот и думаю может действительно я и есть то яблоко раздора в их семье и мне стоит прекратить такое тесное общение с девочкой или у свекрови просто старческий маразм играет?

Ответы
Neo Gint

у бабы паранойя,всегда будет ,к любому подозрительна,моя тётя к подруге была "неравнодушна",её знакомая науськивала,типа обкрадёт,как моего знакомого,жена после развода отсудила машину и квартиру,хотя никакого отношения не имела,прикрываясь сыном ,постоянно сосёт деньги,он исправно платит алименты,и даёт деньги сверх того,каждый год покупает отдых в турции или египте,главное,и ей тоже,а пацан рассказывал,что она там блядует по-чёрному,с сыном гуляет подруга или сестра

Neo Gint

у бабы паранойя,всегда будет ,к любому подозрительна,моя тётя к подруге была "неравнодушна",её знакомая науськивала,типа обкрадёт,как моего знакомого,жена после развода отсудила машину и квартиру,хотя никакого отношения не имела,прикрываясь сыном ,постоянно сосёт деньги,он исправно платит алименты,и даёт деньги сверх того,каждый год покупает отдых в турции или египте,главное,и ей тоже,а пацан рассказывал,что она там блядует по-чёрному,с сыном гуляет подруга или сестра

Ду
Душа-К-Свету

Ну он хотя бы платит. У нас тетя в семье мужик и как наорала один раз типа задрал бывшим деньги раздавать у тебя свои жена и дочь так больше не дает. Ну типа не дает. Маме на карту кидает чуть больше передает сама 2 жене,а у первой доче уже 25. Вот как-то так.

Ирина

бабка сука...помрет а вы перессоритесь...о будущем думать не хочет гадина старая...всех рассорит и сгинет из этого мира...пошли эту старую дуру подальше куда....не ее это сраное дело кто кого любит....так примерно и в моей семье было....вражду между сестрами посеяла родная мать...сама сгинула...а мы друг друга ненавидим...так и живем сейчас...каждый сам по себе...пришла перед кончиной...покаялась...да толку то что если отношения уже порушены...

Ду
Душа-К-Свету

Ну мне моя мама тоже сккзала типа примерно знаешь в какие дни она к ним приваливает вот пусть и приваливает будет спокойнее когда кони двинет а то уже до папы добралась мол как так меня не приструнит разве не видит,что оказываю плохое влияние на его племянницу. Одно бесит мягкотелый папаня племянницы. Кланяется да мама как скажешь и все на этом. А дома как жена скажет,которая в семье мужик. Иной раз напрямую говорю все,что думаю ей в лицо но резко начинает грозить своей племянницей,которая у нее следователь и типа знает как сфабриковать дело о мошенничестве,вымогательстве и так далее если не оставлю девочеу в покое. Не реагирую конечно но уже и этим задрала нафиг

Ирина

понимаю...отчего же у нее такие черные мысли...папаша мягкотелый как и все мужики...они никто не умеет гасить конфликты...потому что им и так хорошо живется...а лишние головные боли мужички не любят...если помыслы ваши чисты...то чего вам бояться старуху у которой с головой проблемы

Ду
Душа-К-Свету

Вот всегда было интересно,а избиение жены и семьи если избиение есть тоже у мужиков от слабости видимо потому что не умеют нифига решить....Черных мыслей у меня конечно нет просто девочку жалко,что страдает больше всего через это все

Ирина

да уж..психика страдает точно...и чего людям не живется мирно...кругом врагов ищут...и находят надо сказать...а дети всегда крайние через амбиции вхрослых...наоборот бы укреплять родственные связи...а славяне испокон веков меж собой мира не находят...в одной семье как волки живут...🙁👎

Юрий Никулыч

Здравствуй. Если тебя, тётку и ее мужа ваши отношения устраивают, гони всех на хер. А мужик не правильно себя ведёт. Это, его мать, получается? Он должен поставить на место. Объяснить, поговорить. А его мать что лезет? Да, скорее зависть. Поговори с ней сама. А ко всем лицом не повернуться. К кому то и жопу покажешь. А вообще, делай, как тебе удобнее, но не по головам. Остальных на хер.

Юрий Никулыч

Устраиваешь.

Ду
Душа-К-Свету

Я да. Ну муж ко мне почти нейтрально,а так устраиваю

Юрий Никулыч

Знаешь, есть ещё одно. За своими пристрастиями, мы не замечаем, иногда, другой стороны. Может мама его и видит. Мало вводных. .... Может ты как то мешаешь паре, но из-за своей волны этого не понимаешь?... Ну как то, где-то так.....

Ду
Душа-К-Свету

Я всегда спрашиваю когда хочу приехать. Если в данный момент я ни к месту значит ни к месту

Юрий Никулыч

Ну тогда на левых наплевать.

Екатерина Емелина

Это ревность. Вы не написали сколько лет девочке. Если она достаточно взрослая, то пусть приходит к Вам сама и не рассказывает об общении с Вами бабушке,но и не врет, когда та начнет расспрашивать, пусть отвечает общими словами:" Изредка видимся...а зачем Вы спрашиваете?" Это немножко остудит ее.

Ду
Душа-К-Свету

Не написала думала без разницы главное факт. 10 так что пока родители одну отпускают только в кино в тц через дорогу когда родители кого-то из подружек их ведут

Екатерина Емелина

Понятно... У меня ревнует ко внука мне другая бабушка со стороны снохи. Мальчику 9-ть. Не обостряйте отношения, чуть подрастет, сама к Вам будет прибегать, видимо ей комфортно с Вами. И поменьше расспросов и разговоров на эту тему с девочкой... Мой внук уже научился помалкивать.

Ду
Душа-К-Свету

На эту тему я с ней вообще не говорю хватает свекровкиных заморочек, вечных попыток настроить девочку против меня и звонков родителям чтобы воздействовали на дочу. А так уже валидола не хватает

Алекс Звягин

Один из ответов Александру Македонскому мудрецов Израиля:

Третьим вопросом был:
– Кто же тогда Мудрый на свете?
И ответили мудрецы:
–Мудрый тот, кто может превратить своего врага в своего друга (буквально – ненавидящего его в любящего его).

Алекс Звягин

Это нереально, если будете конфликтовать.

Ду
Душа-К-Свету

Да-да,удачи в ваших иллюзиях

Алекс Звягин

Есть ещё заговоры.
Сходите к гадалке , она вам даст какую-нибудь тряпочку и вы её носите с собой. Вас сразу полюбят....

Ду
Душа-К-Свету

Слушай а не пошел бы ты уже нахуй пока тебя какой-нибудь тряпочкой не задушила к хуям

Алекс Звягин

Вот это да!
Вы оказывается словесный рецепт знаете, как со свекровью разговаривать нужно.

Юрили

Поставьте свекровь на место..укажите ей его .у меня ситуация немного другая..у сестры дочь и новый муж со свекровью..один раз без всех ей сказала, она больше при мне, не нарывается на неприятности...

Юрили

А свекра то нет, как я понимаю. Хуже одиночества нет ничего..вот ее и злит все

Ду
Душа-К-Свету

Свекор умер только старшей доче мужа 15 стукнуло ( с теткой у него 3 брак). Но дело в том,что она просто привыкла командовать как и на работе,а дома-то кромп кота никем не покомандуешь вот и рвет ее

Юрили

Да уж

Ду
Душа-К-Свету

Ага. Вот энергию и выбрасывает,которую как говорится в мирное бы русло

Юрили

Точно

Zza-Zza-Lorak.

Если она такая другой не станет, я думаю она профессиональный манипулятор , общайтесь в тайне от нее просто со всеми , или прекратите общение , если вам не нравится такое отношение

Ду
Душа-К-Свету

Не станет. Следак в прошлом хрен ли скажешь. Привыкла командовать в своём отделе,а на пенсии скучно стало вот и старается во всю мощь так сказать. Только не думает,что от этого самые близкие страдают

Zza-Zza-Lorak.

Раньше умрёт,за коно мерность извини.

Ду
Душа-К-Свету

Да ладно,окей все. И такое чувство,что господь не приберет никогда

Николай Кондратюк

Гениально! Вот так на пустом месте и рождаются комплексы неполноценности. Ну понятно, что у тётки теперь своя семья, но свекровь это даже не родственник.

Сергей Волков

Свекровь просто дура, но вносить раздор в семью тёти не стоит. Боюсь, что свекровь видит в тебе как бы соперницу для неё в отношениях с внучкой.

Владимир Зарубин

Объясните свекрови,что у Вас добрые намерения в общении со второй дочерью тети.И каким образом свекровь узнаёт,что Вы общаетесь с её внучкой?

Ду
Душа-К-Свету

это невозмо в ее понимании всем добра желает только она. А узнает самым прямым: просто приезжает не спрашивая когда захочет. это же дом ее сына,а значит и ее дом

Владимир Зарубин

Так если свекровь чувствует,что внучка с ней меньше общается,чем с Вами,может причина в том,что она мало внимания уделяет внучке,чем Вы,о чём нужно ей сказать.

Ду
Душа-К-Свету

Думает,что невестка дочку против бабушке настраивает как будто делать ей больше нечего. Бабушка да,вся в работе и привыкла так же дома командовать. Доходит до того пардон,что если внучке какую-то одежду приносит дарит просит взамен что-то о дать ей навыброс якобы мама не понимает как дочку красиво одеть

Владимир Зарубин

Нельзя допускать действия бабушки,унижающие авторитет матери в глазах ребёнка.Здесь нужно жестко пресекать такие выпады,не боясь обиды.

Алексей Тарасов

Двоюрродные родственники, пусть они живут как хотят, вы живите своей жизнью и не касайтесь их, и все будет хорошо

Ду
Душа-К-Свету

А я своей жизнью и живу. Просто что сделать если так вышло,что мы с девочкой не смотрим какое у нас родство и просто хотим быть вместе

Виктор Ш

Вы какой ответ хотите получить?
Кто виноват или что делать?
Как только с этим разберётесь будет вам и ответ.

Огненный Муравьед

Если не знаете как поступить - поступите по закону. закон эмпатию и прочие чувства и эмоции не учитывает.

Ду
Душа-К-Свету

А причем тут закон? Что,по закону может быть запрещено общатьчя с радней?

Причëсанные Мысли

Наладьте отношение со свекровью)) Поверьте, вас отвернёт от отношений не свойственного вам характера)))

Причëсанные Мысли

Дыы щщааас)) Какую змею на пироги???

Ду
Душа-К-Свету

Свекровку, какую еще

Причëсанные Мысли

Добрая девочка🤣

Ду
Душа-К-Свету

Она не оставляет выбора. И кстати тётя со мной полностью согласна. Единственное, в отличии от меня ей приходится свекровкке бутеры к чаю резать

Причëсанные Мысли

Пардоньте)

Моня Гершензон

делайте как считаете нужным ... а она пусть своей жабой и подавится ... многие вздохнут с облегчением

Ду
Душа-К-Свету

Тут с вами согласна особенно если учесть ее советские взгляды на все и вся. По-моему до сих пор комсомолу служит. Но меня потом причиной смерти не сделают разве типа довела старого человека

Игорь Чекмарев

У тебя хорошее доброе сердце, общайся с кем хочешь, другим только польза от тебя.... Успехов!!!

Ду
Душа-К-Свету

У меня вопрос как это все решить хоть и спасибо вам

Игорь Чекмарев

Добротой....толькой ей....

Ду
Душа-К-Свету

Спасибо,но наверное совета все-таки спрошу у другого. Мне реальный совет нужен

Игорь Чекмарев

Ты и свекровь- вечная тема, реальный совет никто не даст.Надо приспосабливаться, со временем она растает...

Ду
Душа-К-Свету

Да-да,конечно

Аптер Пётр Яковлевич

Да,история интересная.Слава Богу,что я не пьющий,а то бы написал:без 100 грамм не разберёшься.

Ду
Душа-К-Свету

Да тут бутыль надо. И главное реально никакого выхода

По
Половинка

Планам мешаешь ты свекрухиным....задумала старая что-то....такие на все способны...

Ду
Душа-К-Свету

То есть?

По
Половинка

Ваши недруги не будут молчать и расскажут, только в свою пользу...

Ду
Душа-К-Свету

Ну недруг у меня один и девочка на ее уловки очернить меня практически не ведётся

По
Половинка

Если так, тогда молодец девочка.

Ду
Душа-К-Свету

Девочка и в свои годы поумнее многих взрослых будет. Так что просто так сказать ей типа этот плохой,этот еще хуже,а вот хороший не выйдет

Ваня Иванов

ну их нах..!-это про родственников..с придурками только на похороны и собираются.

Ду
Душа-К-Свету

Мы с девочкой любим друг друга потому и прошу совета. Сами уже что-то объяснять устала

Сергей

Напомни ей, что она ни кто и звать её ни как. Поставь её на место. Но решать тебе.

Ду
Душа-К-Свету

Это невозможно сразу сама тетка влезает из великого чувства благодарности,что им какую-то там энную сумму отслюнявила доложить купить дачу. Или приступ сердечный изобразит,зная что все таки сын маму любит

Сергей

Вот пусть сын и разберается со своей мамой.

Ду
Душа-К-Свету

Старая мама типа больная все жалеет и оберегает от нервяка. Типа ну умрет отца у него уже 8 лет мол нету и кто у него останется. Что жена не позволит доче общаться с тем,кто плохо на нее влияет на маму давно не действую. Такое ощущение честно мама задалась целью всех похоронить и пережить,но тем не менее уже боюсь к ним приезжать зная что она там просто поселилась забывши где ее квартира

Сергей

Господь ей судбя.

Ду
Душа-К-Свету

Быстрей бы прибрал уже...простите

Сергей

Всему своё время.

Ду
Душа-К-Свету

Ага,вот все не настает