Добрая Фея

Из за чего депрессия появляется?

Ответы
Любовь

Депрессия, есть тление. «Ибо живущие по плоти (без Бога), о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном 6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, 7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут 8 Посему живущие по плоти, Богу угодить не могут.» [Рим.8,5-8] «…плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.» (1Кор.15,50)

Живущий по плоти, чувствует печаль осуждения, к покаянию. «Ибо печаль ради Бога, производит неизменное ПОКАЯНИЕ ко спасению, а печаль мирская (уныние), производит смерть (уводит от Бога).» [2Кор.7,9-10] Иисус сказал: «…должно всегда молиться и не унывать.» (Лк.18,1) Нет повода для уныния, если ты обращаешься к Богу. Дьявол, поглощает души и создаёт, искусственную нужду (искушение), чтобы человек, ходил по жизни, в разочаровании. Важно ходить, в Духе, Божией Любви. «Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом.» (Фил.4,19) Аминь! 🖼

Любовь

Плохое настроение, от тления. Иисус учил: «Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем, положил печать Свою Отец, Бог.» (Ин.6,27) Злоупотребление тленной пищей, приводит в тление. Где тление плоти, там и её, растление ...

Лоуренс Аравийский

По опыту... Пьешь все выходные (хорошо, если их два, а на, как праздники)....
Начинается рабочая неделя... И вот тут и приходит депрессия... Вроде выздоровление, отходняк, а все равно грустно

Милош Йованович

Придумываете себе облегчение..Работать надо,а не думать.О тарелочке с золотой окаемочкой.

Андрей

От прежде случившегося переизбытка чувств, которые расплескали сосуд эмоций.

Марина

Либо от безделья, либо от перенапряжения. В общем, смена обстановки нужна.

Sh
Shem

От того, что мысли заклиниваются на чем то одном.
А им тоже нужен отдых)

Luka L

Из-за не способности справится с проблемами или обстоятельствами.

Добрая Фея

Да

Luka L

Ну у некоторых дамочек , например, если ей скажут , что туфли к сумочке не подходят, днпресняк жуткий.

Му
Мук

А вы в больнице,лекарство пьете, под присмотром дома у психиатра?

Добрая Фея

Спасибо богу, я не больна

Му
Мук

От безделья она...и это не депрессия

Добрая Фея

Есть такое и лечится долго очень

Му
Мук

Чаще это от ничегонеделания...городская черта

Добрая Фея

Неправда

Му
Мук

Раньше называлась барская хвороба

Александр Петрович Кудрявцев

причин найти можно много. Главное плюнуть на все и выйти из нее

Добрая Фея

Точно

Александр Рюрикович

От безделья.🤷‍♂️ Изматывающий труд способствует лечению.

Вера Гудкова

накапливается негатив и от неподвижного образа жизни.

Надежда Из Сибири.

От жизни собачей)))

Добрая Фея

Ага

Ал
Алекс

Депрессия появляется из-за лишнего выпитого алкоголя

Беатрис

различные заболевания, стрессы, слабый тип личности

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Из-за триггеров, тяжёлых и страшных событий в жизни.

Марго Беккер

из-за отсутствия увежения к себе и баловсвства-себя

Огненный Муравьед

Из-за истощения ресурса серотонина в синапсах ЦНС.

He
Helen

А если он не истощается? 🤔

Ал
Александр

Главная причина - незаинтересованность к жизни

Добрая Фея

Это уже результат болезни

Ал
Александр

А депрессия это уже симптом болезни

Константин Дос

депрессия - нарушение баланса нейромедиаторов.

Nadeshda

Депрессия -это когда хочется лета, а уже лето))