Ma
Marriedmooncat

стихами говорить люблю
предпочитая прозе рифму
чего угодно рифману
а если нет склоню под рифму
и солнце кетчуп на тарелке
картошкой лучики светя
и колбаса кружок из мяса
и хлеб который голова

Ответы
Селиван Перепрыжкин

Кого-то разбудил вой сирены. Но что он означал — знали немногие. Большинство продолжало досыпать последний в их жизни час. Потом пришла смерть. И таки это был тот нечастый случай истинного ада на земле.

Жители Бхопала просыпались от раздирающей боли в груди и кашля. Начиналась кровавая рвота. Глаза выжигал странный туман, просачивающийся сквозь окна. Люди слепли и задыхались. Самые везучие тихо умерли во сне, в основном дети. Остальные погибнут позже, из-за своего роста: газовая смесь достигала наибольшей концентрации у поверхности земли.

Уцелевшие в панике выбегали на улицы. Бежали почти наугад, иногда — навстречу облаку и своей смерти. Многих задавила толпа.

Под утро туман развеялся. Город был пуст, точнее, наполнен скрюченными, начинающими разлагаться трупами людей и животных.

Спасшиеся могли позавидовать мертвым: для них неприятности только начинались. Врачи не знали причин отравления, потому что корпорация надежно хранила свои коммерческие тайны. Некоторые пострадавшие умерли в последующие дни, некоторые ослепли. Дети рождались с уродствами.

Тамара Я

Рифмуя лихо словеса,
не связывая их по смыслу,
навряд уж славу Вам сыскать.
Стихов, по-правде, тут не вижу.
И не спасет метафор ряд,
К тому же, явно неудачный,
Посыл, конечно же, хорош,
Но результат пока невзрачный.

Mr. Zenker

Отсутствие нужных знаков препинания не означает наличие красивой недосказанности, а свидетельствует всего лишь об элементарной безграмотности и неуважении к русскому языку!
Фу!

Elena Avdeeva

...Мораль сей басни сразу нам видна:
У баснописца нет таланта ни хрена,
Безграмотный пред нами графоман,
Который тужится и ср...т - себе в карман...

Олег Диденко

Он талант, это всем несомненно.
Пишет сам и других переводит.
В голове у него столько сена,
Что "Пегас" от него не отходит.

Ирина Кобушко

Вначале, вроде бы не плохо, но рифма тает под укропом и тонет в кетчупе, вопя: - "Mooncat! Кончай терзать меня!"

Ks-Classic

срифмуй мне фразу "ты идиот неизлечимый" если сможешь тогда поверю...нарифмуй мне 4 строки)))

Лариса Щербинина

Да вы просто голодны,друг мой.Вот сытненько покушаете и начнете сказки говорить.

Дмитрич

а мы вот как то так, без рифмы говорим... без кетчупа картошки и колбаски

Елена Мамылова

Стихи свежи,ярки на диво!А рифма элегантна и красива....

Heidi

:)особенно про кетчуп мне понравилось..!))ты голоден?)))))

Ольсен Рубина

а припенания не всчет? которые в провописанье знаки?

Ксения Лепанова

Рифма рифме надоела...Смысла нету - вот в чём дело...

Ольсен Рубина

приветствую тебя, гурман! и снова я - бездарность!

Игорь Панихидин

я бездарный стихоплет но колыван танцует прямо

Наталия Стругай

начало ещё ничего, а потом как-то не так.....

Нина Гусейнова ( Волгоград)

твои веселые слова развеселили - хахаха!

Юлёнка)))))

с утра рифма не складывается...как-то))

M@
M@rik

Почти удалось сбить с мысли. Но..... нет

Николай Дырман

Прикольно получается, а в чём вопрос ?