Мисс

Почему празднуются праздники такие как масленница в православии,Пасха-которая тоже из древности имеет языческие корни...?

Ответы
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Масленница народный праздник.... не церковный... а Пасха это Праздник воскресения Иисуса Христа после распятия.. и не имеет никакого отношения к язычеству..... просто некоторые события календарно совпадают вот от этого и путаница

Мисс

там просто куличи странной формы и яйца

Мисс

народный праздник с языческими корнями,тогда при чем тут церковь?

Мисс

календарно совпадают..ну а церковь причем

Maverick

а у нас вот Новруз празднуем...тоже с языческими корнями...но дело в отношении...это для веселья и для праздника просто....мы ведь уже не покланяемся всему этому....главное что у нас в мозгах в плане отношения религии

Al
Alexc

масленица - языческого , "родного" происхождения. а Пасха = Пейсах - как и всё христианство (а также ислам) иудеопроизводная , а не языческая .

Ѻлегъ

всё просто. христиане заимствовали наши праздники, что бы народ принял, хоть как то, чуждое вероисповедание

Адский Кот Бегемот (Александер)

А христиане, за неимением фантазии потопили наши праздники))))))

Дмитрий Мальдинов

а чем языческое мракобесие хуже православного мракобесия?

Мисс

то есть изначально -это прославляло БогаВелеса,или все-же этот праздник имеет иной смысл-чечело и сжигание его-как символ уничтожения греха?

Мисс

Иисус Христос не праздновал этот праздник в библии?

Дмитрий Мальдинов

я уже написал выше-и то и то мракобесие, само существование Иисуса под вопросом, и нет доказательство что библия-не сборник мифов

Мисс

хахаха..упаси бог от таких ответов

Дмитрий Мальдинов

ха ха это конечно веский аргумент. А есть доказательства обратного?

Джива Атма

потомучто Истинные праздники приходят от Бога

Vi Za Vi

Умница.. зачем лезет туда? В чем дура полная?

Чудесный Боб

Надо было "сдобрить" электорат в свое время

Белла М

А в православии нашем все так

Николай Куртеев

так мы все язычники по сути))

Юрий Назаров

Все праздники языческие...