Асау Бакы

Александр Дюма - отец пишет: - " Женатый всегда находится в здравом уме , потому что не думает о женитьбе ! " А вот - Александр Дюма - сын заявляет : - " Узы брака столь тяжелы , что нести их можно только вдвоем , а иногда и втроем! " Что то не вижу логику ! А как Вы думаете ?!

Ответы
Irina Raymond

ЛЮБОВЬ И СТРАСТЬ - НЕБЕСНОЕ ГОРЕНЬЕ.
ЛЮБОВЬ И СТРАСТЬ - БЕЗУМСТВА КРАСОТА.
ЛЮБОВЬ И СТРАСТЬ ЕСТЬ БОГОВО ТВОРЕНЬЕ.
ЛЮБОВЬ И СТРАСТЬ СЕЙЧАС И НАВСЕГДА.​​​

КАК НЕЖЕН ШЁПОТ. ТРЕПЕТНЫ РЕСНИЦЫ.
И ПАЛЬЦЫ К КОЖЕ, СЛОВНО К ХРУСТАЛЮ.
ВСЯ ЖИЗНЬ НА ВЗРЫВ! ВЕДЬ НАДО ТАК ВЛЮБИТЬСЯ...
ЗА ВСЁ ТЕБЯ, МОЙ БОГ , БЛАГОДАРЮ.
ЗА ЭТИ РУКИ, ЧТО СИЛЬНЫ В ПОРЫВЕ.
ЗА ЧУТКОСТЬ СЛОВ И СОЛНЕЧНОСТЬ ДУШИ.
ПОКА НЕ ВМЕСТЕ.. СЕРДЦЕ НА РАЗРЫВЕ.
МЕЧТЫ И МЫСЛИ... МОЖЕШЬ-НЕ ДЫШИ.
ВИШНЁВОСТЬ ГЛАЗ. МЕДОВОСТЬ ПОЦЕЛУЯ.
А ЭТОТ ВЗГЛЯД? Я, ПАДАЯ. ЛЕЧУ!​
​​​​​​​​​​​И АНГЕЛЫ СВИРЕЛЬНО: "АЛЛИЛУЙЯ..."
И Я ОТ СЧАСТЬЯ В НЕБА НОЧЬ КРИЧУ...​
ЧТО РАССТОЯНЬЯ? ЭТИ ​КИЛОМЕТРЫ?
МОРЯ И ГОРЫ? ЛЕС И ОКЕАН?
КОГДА ВЕЗДЕ СО МНОЙ ТВОЙ ГОЛОС-ЭХО...
И ЗВЁЗДНОСТЬ ЧУВСТВ.. НЕВОЛЬНО БУДЕШЬ ПЬЯН.
О, КАК ХОЧУ ТВОИХ ПРИКОСНОВЕНИЙ,
ЧТОБ ТРЕПЕТ ТЕЛА-БАБОЧКИ КРЫЛО...
ПРОЗРАЧНА ЛУННОСТЬ. СОН МОИХ ВИДЕНИЙ,
ГДЕ ЖАР ДЫХАНЬЯ В ВОЛНЫ УНЕСЛО...
ЛЮБИМЫЙ МУЖ... В ТВОЁ ПЛЕЧО УТКНУТЬСЯ
И ЗАПАХОМ НАСЫТИТСЯ ТВОИМ...
А МНЕ СЕЙЧАС БЫ ЧАЙКОЙ ОБЕРНУТЬСЯ..
ЗА ОКЕАН К ТЕБЕ... ТАК НЕОБЪЯТНА СИНЬ!
КАК ДОЛГО ВРЕМЯ ТЯНЕТСЯ В РАЗЛУКЕ...
И НОЧЬ ТЕМНА. БЕЗЛИКИЙ НОВЫЙ ДЕНЬ.
МНЕ НЕ ПОНЯТЬ: ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТИ МУКИ?
И СКОЛЬКО МНЕ ЕЩЁ БРОДИТЬ, КАК ТЕНЬ?

​​​​​​​​​​​​​​​​​ЛЮБОВЬ И СТРАСТЬ - НЕБЕСНОЕ ГОРЕНЬЕ.
ЛЮБОВЬ И СТРАСТЬ - БЕЗУМСТВА КРАСОТА.
ЛЮБОВЬ И СТРАСТЬ ЕСТЬ БОГОВО ТВОРЕНЬЕ.
ЛЮБОВЬ И СТРАСТЬ СЕЙЧАС И НАВСЕГДА.​​​
10.11.2013​

Татиана Дудина

Господь созидает Адаму жену из ребра его. Этим способом сотворения жены Господь дает уразуметь, что муж и жена в человеческом роде предназначаются для сожития более тесного, чем четы животных (самки и самцы). Все исчисленные бракоборцы восстают против брака по религиозным побуждениям. Но есть и такие, которые отвергают брак во имя чисто животных побуждений. Разумеем наших социалистов и нигилистов. Вместо брака они проповедуют проституцию.

Нина

Хотя хорошее дело браком не назовут, но хороший брак - большое счастье и тяжелая работа над собой, все-таки мы разные и научиться понимать друг друга - большой труд.

Юрий Добронравов

А у Чехова врач не дал справку о сумасшествии человеку, который не хотел жениться: "-Вот если бы ты хотел жениться, я тебе справку бы дал!". 😄

Асау Бакы

О ! Спасибо ! Мне справки не к чему ! Я , только не доволен: за тех- кто собираются таскать брачные узы в троем !

Юрий Добронравов

Я просто привел высказывание еще одного классика. А в двоем или в троем (четвером , пятью...), лучше не зарекаться. (((

Асау Бакы

Согласен !

ам
алексей морозов

в первом случае про ум-разум, во-втором про хлеб насущный. оба заявления верны и ни как не пересекаются.))

Асау Бакы

Согласен !

Александра Савина

Мусульмане несут это бремя иногда целым "колхозом"... Наверное - для них это просто невыносимый груз....

Людмила Смирнова

коль нашел свою вторую половинку нечего заглядываться ни на кого другого, не причинять никому боль

Ta
Tatiana_Rizvan

все правильно: женатый не думает о женитьбе, а думает, как ему нести тяжелые узы брака

Татьяна Плясунова

Узы брака двоих ,когда существует любовь,уважение и взаимопонимание-они не тяжелы...

Анютка Зубарева

если мужчину не устраивают отношения с любимой он начинает искать третий вариант

Анна Кулагина

У женатого точно не здравый ум, потому что приходится думать о многом другом!!!

Free Man

он посещал клуб гашишистов в Англии, отсюда и логиеп по накурке

Я Nikon

а я думаю что "сынок" извращенец раз хочет нести узы брата в 3 )

Ольга Соцкова

каждый по-своему рассуждает о женитьбе..у каждого свой опыт

Эд
Эдуард

это он наверно про дела на стороне чтоб брак был крепче

Раиса Отрубенко

если есть взаимопонимание, то и узы вместе нести легче

Леди Мила

У всех свое мнение!! Дюма - сын не любил не понимал отца

Ната Дем)))

Двое это муж и жена а третьим может оказаться ребёнок

Ната Дем)))

а вы уверены???

Асау Бакы

...читал много комментариев .....

Ната Дем)))

ну это мое чисто субъективное мнение))))

Асау Бакы

и хорошие , правильные...

Ната Дем)))

какие есть))))

Рафиз Фаизович

сколько людей столько и мнений и логика тут не причем

Лилия Амирханова

У каждого свое представление и видение на узы брака.

Асау Бакы

Может, поделитесь, почему ?!