Избор Коловрат

почему многие любовь путают с страстью мож они нелюди?

Ответы
Светлана Рехвальская

не знаю.... а ведь на самом деле "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит"

Евгения Абрамова

Пока мало опыта можно спутать. Потом уже, конечно, хрен. Ну а потом, многие специально же друг другу навешивают лапшу на уши. Кто-то, чтобы не жениться, кто-то , чтобы не лишиться финподдержки, кому-то просто удобно пользоваться другим человеком. В общем, люди не так просты, как кажутся

Избор Коловрат

люди не твари твари не люди

Светка Конфетка

сколько людей, столько и мнений! как говорил, Гейне, под каждым надгробием покоится целая всемирная история! у каждого человека своя история и свой ответ на этот вопрос, вот только спрашивать надо у тех, кто действительно путал любовь со страстью!

Избор Коловрат

о как или тех кто понял знает

Татьяна Федоренко

Многие проявления одного явления человеческого чувства...Ягоды одного поля, разные по размеру и вкусу)) У других представителей живой природы намного всё проще...

Избор Коловрат

потом эти ягоды часто живут как в бардаке

Татьяна Федоренко

Нет одного шаблона для всех.

Избор Коловрат

часто так даже думаю разные слишком обречены на измену и т.д.

Татьяна Федоренко

Есть предположение что любовь и производная от неё страсть - болезни, побочный эффект разумности человека... Может стоит лекарство найти и проблема устранена?)

Избор Коловрат

нет не так.

Никита Грабовский

Страсть-это животное чувство! Любовь должна быть на века! Но Именно из страсти рождается любовь! Иначе мы бы не знакомились просто так на улице!

Никита Грабовский

Нет же! Он -это БОГ если он есть! Если его нет в твоей душе то страсть это только животное чувство!

Избор Коловрат

о как а если как некоторые кипятком шпарят люблю а потом нет

Никита Грабовский

Значит это влюблённость -временное чувство!

Избор Коловрат

любовь разумна слишком разные растануться всё равно

Никита Грабовский

Да ты прав! Но если найти одного ради которого не надо расставаться! Или двух! Я про детей!

Таня Евсеева

это легко, любовь и страсть-это одно и тоже, просто страсть проходит, а любовь вечна, в начале не возможно понять что именно чувствуешь?

Избор Коловрат

любовь это гармония личностей и физики а страсть только одно физика

Юра Трич

Не..нормальные они.Просто каждый день им подменяют по масмедиа понятия...Теперь се..с,это любовь..И они не путают..их просто так научили..

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

Люди не Боги и причём тут нелюди? Страсть присуще всем людям и это хорошое чувство , которое либо остывает либо переходит в любовь !

Избор Коловрат

либо чаще всего ломает наглухо счастье

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

Да может быть и так , но то, что ломает больше похоже на похоть

Избор Коловрат

страсть от слово страшно похоть пох... 😮

Ал
Алиса

Не знают, что вспышкой спички можно разжечь очаг и поддерживать его много лет и поэтому спичка сгорает...... порой бесследно...

Владимир Владимирович

У них понятий нет. Воспитали так. Не желание понимать суть "вещей". Безразличие к близким. Себялюбие вместо самоосознания.

Наталия

Любовь - это такое ёмкое понятие, что люди часто путают её с влюбленностью, страстью и ..простым инстинктом к размножению.

Избор Коловрат

ну и как отделить это

Наталия

Как-то мне попалась в интернете лекция психолога про любовь. Оказывается, что она означает множество признаков совместимости, совпавших вместе. Туда входит интеллект, се к суальная совместимость и т.д...

Избор Коловрат

или моими словами схожесть в основе

Наталия

Нет. Схожесть и совместимость - это разные понятия. Допустим, взять интеллект. Как он может быть схожим, если у ледей разные знания? Просто люди гармонично дополняют друг друга, они становятся, как одно целое.

Избор Коловрат

взгляды на мир одинаковый или схож

Наталия

Возможно и это тоже.

Влад Чепкасов

страсть, она же - неукротимое желание - быстропроходящая вещь. а любовь заглушить сложно и из-за пустяка она не проходит.

Избор Коловрат

она ваще не проходит.

Влад Чепкасов

согласен!

Парень Азербайджанский

Да все мы - люди! Просто в порыве страсти мы часто думаем, что любим, а любя мы страсти, иногда, можем и не испытать 🙂

Избор Коловрат

да пускай прут куда ветер дурман

Парень Азербайджанский

И я того же мнения :)))

Indigo

Нет, просто им никто не объяснил в чем разница. И скорее воспитание такого рода должны обеспечивать родители.

Ирина Потапова

я думаю что ничего страшного ведь любовь и страсть похожи без страсти любви не бывает а без любви страсти

Избор Коловрат

отговорки

Татьяна Стариннова

Наоборот люди. Только у людей возможна и любовь и страсть. У животных например чётко продолжение рода...

Татьяна Стариннова

Ясно. Тогда по другому. Какая женщина будет рядом с вами?

Избор Коловрат

настоящая и сильная.

Татьяна Стариннова

Вы слабый?

Избор Коловрат

сильнее многих.

Татьяна Стариннова

Рядом с сильными мужчиной

Елена Колесник

ПОТОМУ ЧТО ЧЕЛОВЕКИ МНОГИЕ НЕ ЗНАЮТ ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ-ЭТО ЖИЗНЬ ГАРМОНИЯ.А СТРАСТЬ -ЭТО БУНТ ГАРМОНОВ.

Избор Коловрат

не дай БОГ!

Елена Колесник

БОГ УЖЕ НЕ ДАЛ НЕ СТОИТ ТАК ЭМОЦИОНИРОВАТЬ. ХОТЬ НАЗВАЛСЯ ИЗБОРОМ ДА ВИДАТЬ НЕ РУСИЧ ОБМАНКА

Избор Коловрат

ошибаетесь правда не "Светой" как вы

Елена Колесник

ИЗВИНИ А СВЯТЫХ В НАШЕМ МИРЕ НЕТ ОПЯТЬ ВЕСЬМА ПОВЕРХНОСТНОЕ СУЖДЕНИЕ

Избор Коловрат

о вы опять не там 😄

Юлия Сасова

потому что удобно называть поступки так, чтоб они ласкали слух и утешали надеждой, что всё по-людски

Избор Коловрат

точно тварям выгодно мутить.

Юлия Сасова

увы

Елена Клокова

Тот кто любил никогда не спутает это чувство. А то кто не любил - вот те и жалость за любовь примут

Избор Коловрат

жалость в такой ситуации у не совсем разумных

Елена Клокова

А страсть с любовью путают разумные?))

Михаил Ширякин

Страсть не может с глубокой любовью дружить, Если сможет, то вместе не долго им быть. (Омар Хайям)

Михаил Ширякин

Родители для начала.

Избор Коловрат

а кто видел лично как было там тут счас брешут многие а что про прошлое брать?

Михаил Ширякин

Так ведь верят.

Избор Коловрат

ну да зомби много

Михаил Ширякин

Хватает.