Андрей

есть ли разница между Супружеством и Замужеством?

Ответы
Надежда Лютова(Семенкова

Замужество - это выйти и быть замужем. Супружество - - когда семейную пару называют супругами, т.е. они состоят в супружестве.

Юлиана Шелковина

в супружеских отношениях могут состоять как мужчины, так и жегщины, а в замужестве - только женщины (3,14дарасы - не в счет)))))

Андрей

супружество - равноправие и общая ответственность, замужество - муж тянет всю семью.

Юлиана Шелковина

угу... а в супружестве, когда женщина в декрете?

Андрей

обязанности могут быть распределены и в случае декрета муж перехватывает часть дел.

Елена Панина

женщина выходит замуж за достойного защитника и добытчика, а мужчина берёт хранительницу очага и верную супругу

Елена Панина

а если она тоже приносит, и немалую

Андрей

а кто за детьми смотрит?

Елена Панина

а если дети уже учатся в лицее, который она оплачивает сама

Андрей

тут смотрите сами. вот только слова несут в себе и значения. для этого и задавал вопрос, что бы подтолкнуть к размышлениям.

Елена Панина

в итоге женщина-это женщина, которая хочет чтобы её любили и защищали, а всё остальное делали вместе

Валентин Шолохов

Раньше супругами называли людей занимающихся одним делом "в одной упряжке" а замужество это.... ну ты в курсе....

Андрей

Правильно!

Эльза Пономарева

Есть! Супружество - это обоюдно. А замужество - это "я замуж хочу!" - "Зачем?" - "Чтоб было! как у всех!"

Андрей

вот молодец.

Эльза Пономарева

Бабы мы или не бабы? Патриотки или нет?!

Андрей

Баба это звучит сильно)

Эльза Пономарева

А что? Нормальное слово. Это теперь (нет пораньше, при крепостном праве) его сделали уничижительным. А так - нормальное русское слово.

Андрей

я знаю. на Востоке это означало Уважаемый.

Эльза Пономарева

Вот именно! Правда, ударение на бабА. Но значения не имеет.

Валя Гущина

супружество. когда оба ишачат и не хватает. а за мужем, когда семья обеспечена и все довольны.

Андрей

супружество - равноправие и общая ответственность, замужество - муж тянет всю семью.

Валя Гущина

Я состояла в браке. а за мужем не была.

Де
Дед'уктор

Есть: супруга - идущая рядом, в одной упряжке. Замужняя - спрятавшаяся за широкую спину мужа*))

Андрей

Верно!

Александр Шевяков

с УПРУГОЙ вмесе тащут! За мужем -- домохозяйки (ленивые) и если в друг нет мужа----- всё БЕДА !

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

супруги вместе тянут одну лямку... а за мужем можно считать себя защищенной от всего)))))))

Лейла Смаилова

замужество - это речь о женской стороне союза, а супружество это речь о муже и жене

Виктория Волгина

думаю замужество это первый этап супружества...когда крепнет уважение и любовь..)

Тамара Дукач Кемерово

разница в том,что женится мужчина,а замуж выходит женщина и все различия в этом

Andrew

Есть! Супружество - относится к обоим полам, замужество - только к женщинам.

Андрей

супружество - равноправие и общая ответственность, замужество - муж тянет всю семью.

Andrew

Ну что же, бывает и так!!!

Людмила Ярковская

Мне больше нравится "супружество" "Замужество" пахнет неравноправием..

Людмила Скульская

Супружество-Это идти в одной"упряжке", а замужество-это жить за мужем.

Андрей

Молодец!

Владислав Толоконников

Замужество это со стороны женщины, супружество, со стороны мужчины

Андрей

супружество - равноправие и общая ответственность, замужество - муж тянет всю семью.

Дмитрич

вопрос, конечно, интересный, - другой вопрос: - а нужен ли он - мне...?

Нина Черкасова

Конечно. Супружество касается обоих, замужество только женщины )

Astri ...

Один становится супругом, а другой дают медаль за мужество)))))))))

Андрей

супружество - равноправие и общая ответственность, замужество - муж тянет всю семью.

Astri ...

вот спасибо просветили, теперь я знаю, как нам называться))))

Андрей

не за что.

Татьяна Архипова

Есть. Супружество - обоюдно, а замужество - только для женщин.

Андрей

супружество - равноправие и общая ответственность, замужество - муж тянет всю семью.

Татьяна Архипова

Вот за меня все время и норовят замуж выйти.... Да еще спрашивает, зачем я на нем женилась?