Годана

И снова интересный вопрос вам... Как будет на русском языке сексуальный ( так как это слово иностранное) , подберёте словечко, а? 😜👍 ( подарите сердечко 💗)

Ответы
Владимир Селезнёв

Заниматься сексом» у славян означало: «еться», «пежиться», «тетериться». В Московских диалектах была версия «тараканиться». Производить над кем-то действия сексуального характера – «ярить» (от имени Ярило), «дрюкать», «еть»...продолжить???

Годана

А само это слово ?

Владимир Селезнёв

да фиг его знает

Олег Самохин...

Мирославия.. Русский язык не любит обобщений , хотя охотно использует для обобщения" импортные понятия"... "Привлекательный" Обольщающий" Аппетитный" Манящий"...Желанный".. право и не знаю даже... Добрый Вечер.

Годана

Получились , всё отлично !

Олег Самохин...

Я на дегустации наверное зря Бурятов приглашал... Кушали много.. хвалили ... даже пели до полуночи а по утру Брались за скалки и из тех же ингредиентов да значительно быстрей чем я творили чудеса ... где то так.

Годана

ну это да, я смотрела на профи ...

Олег Самохин...

Мне всегда было-это меня даже как то "держало на плаву"- как правило мои Бурятские коллеги просили подарить им мою ,а делал их я самостоятельно и наверное неплохо -мантовницу -(Мантоварку) и я дарил...

Годана

))))

Я С Марса

аналога этого слова не было. Сексуальный - это ж калька с английского? Sexy. Т.е. соответствующий полу?
А сейчас, в эпоху "родитель1,2,3" - что это слово означает?

Годана

Как раньше выражали это слово ?

Я С Марса

хз

Годана

Ах забыли

Я С Марса

м.б. желанный?

Годана

Возможно да ...но желать можно и автомобиль

Хороший Парень

Данному слово в русском языке аналог не нужен, так как слово бессмысленное и практической нагрузки не несет. Люди слишком разные, что бы обобщать.

Niemand Против Войны

Слово заимствованное, но уже русское. Потому и заимствованное, што на русском нет подходящего эквивалента. Так и заимствуются слова.

Ярослав Ропецкий

любчык если по отношению к чужому и коханый к своему.эти слова сохранились в диалектах польского и украинского🌹

Годана

Коханый , это любимый . Совсем другой смысл.

Ярослав Ропецкий

термин кохання относится только ко взаимоотношениям между мужчиной и женщиной.а термин любчык(любка)ближе по смыслу к слову -сексопильный🌹

Годана

Я о коханый написала ))) к остальному без претензий))

Ярослав Ропецкий

жаркие обьятья тоже назавают кохання🌹

Годана

Кохання , это любовь . Конечно можно любовью всё что угодно назвать .

Ярослав Ропецкий

я знаю только то что написал🌹🌹🌹

Жанат Богенбайулы Есенбаев

сiгiс - тюрк.именно об этом действии... иностранным оно стало после многовековых отношений с кочевниками....

Годана

я не рассматриваю тему вопроса глобально, но Вам нужно нагадить и здесь, своей псевдо значимостью

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Мирославия!!!! Заметили, что вы несколько раз, а я ни разу вас не оскорбил. Это не справедливо. Вы на фото красивая, не вяжется со строптивостью....

Годана

это Ваше восприятие , я не собираюсь здесь соглашаться с глупостью

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Будьте милосердны!!!! Не разбивайте мои иллюзии о благодати от красоты!!!!

Годана

мне жаль

World See

секс называли чудо чудное,а секс-й слово не наше и в расее не было такого выражения вплоть годов до 80х

Годана

Было , читайте Пушкина)))

World See

долго искать,и что за слово?

Константин

Многозначное ведь слово. В разных значениях будет "половой", "щекотливый", "горячий", "постельный"...

Годана

Постельные сцены при чём?)))

Константин

Последнее приводит к обилию слишком натуралистичных сексуальных сцен. [Анна Прийдак. Загружай, не грузись // «Огонек», 2013]

Годана

При чём здесь сцены?

Константин

Тоже употребляется со словом "сексуальный", которое можно заменить.

Годана

🙄☕🍰

Parchemin

👄💋🌹❤️💗💓💗💓💗💓❣️❣️❣️💞

Саша Груздов

А с чего ты взяла что оно иностранное??? Но по русски "любвиобильный"

Годана

С истории происхождения .

Саша Груздов

Они там может и таких-то слов не знают

Годана

Ещё как знают

Саша Груздов

Они там упёртые и на половину тупые.Юмор принимают за правду,Не знают что такое шутка и многое другое

Александр Комар

Мужчина с которым хочется заниматься сексом 24 часа в сутки ))))))

Олег Пустохайлов

Мачо. Или вот. Брутальный мужщина. Но и это не русское слово((.

Юрьевич. Серпухов.

То что на Русский не переводится Русским и Является

Годана

Переводится )))

Юрьевич. Серпухов.

Давай.

Годана

Секс- занятие любовью)))

Юрьевич. Серпухов.

Разве, что только для ума.

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼 КРАСИВА БОЖЕСТВЕННА

Александр Дугинец

Могу сказать только про девушку: Кровь с молоком!!!

Годана

Окей спасибо

Александр Дугинец

Всегда пожалуйста!!!😊🤗🌹🌹🌹🌹🌹

Th
Theodore

В академических словарях считается "чувственный"

Годана

Ну это конечно, а сами как бы сказали?

Th
Theodore

Я доверяю словарю. Дело в том, что у меня есть склонность к языкам.

Годана

И? 😆

Th
Theodore

Я непонятно изъяснился? Вам на английском написать?

Владимир Герасимов

Эх, Жириновского на сайте нет! А то бы он ответил.

Годана

На сайте есть Вы

Владимир Герасимов

Это слово настолько русское, что написав его, меня могут забанить.

Годана

😆

Владимир Герасимов

Кстати, сексуальный и сексуальная на русском языке пишутся разными словами!

Годана

Попробуйте оба варианта

Владимир Герасимов

Неужели Вам ещё не понятно? Он - пи....датый, она - оху....тельная)) Из бана будете выручать Вы!

Годана

👍😆

Виктор Шаламов

Привлекательный для противоположного пола.

Игорь Качесов

Любимый! Вам клип!