Коля

Необычный результат.На мой недавний вопрос о доброте с кулаками, пришло немало ответов и в основном-добро должно побеждать добрым словом...Но все мы знаем древнюю историю с добрым еврейским парнем,которого в конце-концов прибили к дереву за его же доброту.Грустная история.А вот уже его последователи в виде Католической Христианской Церкви- добрым словом и кострами для протестантов-еретиков, убедили большую половину мира в своей доброте.

Ответы
El
Eliza

Последователями Иисуса Христа можно назвать тех, кто живет в согласии с его учениями и поступает так, как он. Недостаточно только называться христианином, делая при этом прямо противоположное. Вот как записано в Библии:"Не все, кто говорит мне: «Господь, Господь», войдут в небесное Царство, а лишь те, кто исполняет волю моего небесного Отца. Многие скажут мне в тот день: «Господь, Господь, разве не от твоего имени мы пророчествовали, изгоняли демонов и совершали много чудес?». И тогда я скажу им: «Я никогда вас не знал! Уйдите от меня прочь, делающие зло!»..

El
Eliza

Я поняла вашу точку зрения и уважаю ее. Я предпочту остаться при своей, о сотворении, т.к. она имеет прочное основание- Библию.

Коля

Библия прочное основание?С чего это вдруг?

El
Eliza

Ее во все времена считали авторитетной и мудрой книгой, она даже попала в книгу Гиннеса по количеству изданий. А в ней самой есть такие слова: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь". Лично я ей доверяю...

Коля

А Коран?А Священная Книга Будды? Это не авторитет?

El
Eliza

Эти книги авторитетны дя мусульман, буддистов и др. религий. Но они появились гораздо позже Библии. Что касается Корана, он связан с Пятикнижием Моисея ( первыми 5-книгами Ветхого Завета).

Виктор Соловьев

Добро -условно тепло. а Зло -холод..Можно ли холодом сделать теплее мир? НЕТ он будет холоднее ..Другое дело .Мессия вошел в мир дать новую ступень в становлении человека...А царство силы выстроенное человеческим эгоизмом всячески препятствует-и не важно во что одет если с крестом и анафиме предают ?-имя такому смерть дающий..

Солнце ☀

Мне кажется, надо уметь себя и своих близких защитить, иногда и кулаками

Коля

👍

Ви
Виктор

парень сам хотел чтобы его прибили.. это был его долг

Коля

И какой был в этом смысл?

Ви
Виктор

спасение человечества

Улугбек

Доброта!!! Какое неоднозначно ёмкое слово!!!

Татьяна *

Надеюсь, это сарказм про добрых католиков

Коля

Поясните,в чем я ошибся?

Татьяна *

Ни в чем. Про доброту католиков знаем не понаслышке. Святая инквизиция

Александр Рузметов

Помним знаменитые Крестовые походы.

Марина

Большей половины не бывает...

Марго Беккер

👍👍👍🤷‍♂️

Е. К.

🤔

Коля

Хочешь возразить?

Е. К.

Нет, размышляю

Коля

Я не прав?

Е. К.

Может быть

Коля

И в какой части?

Е. К.

Лучше промолчу, чтобы не прослыть глупой

Коля

Разумное решение.