Артем

Обращаете ли Вы при переписке внимание на грамотность человека? Или это для Вас вторично?

Ответы
Angelina Goncharova

несомненно - когда правильно написано - то приятно читать . Есть описки - буквы цепляются - а есть просто - незнание . если я иногда не ставлю запятые - то не хочу регистр менять . Заранее извиняюсь .

Татьяна

На грамматические обращаю, но не указываю на них. На телефонные обращаю, прощаю и смеюсь по доброму 😊. А вот когда грамотно, но матом или хамски, хочется в морду дать 👊

Артем

🤝

Татьяна

🤝

Галина Смирнова

Обращаю,иначе очень трудно читать и теряется смысл написанного.Приходится додумывать,что хотел сказать собеседник.Иногда не могу понять ,о чем сказано и пропускаю.

Артем

Спасибо за полный ответ

Юлия Артемьева

Обращаю. Но как только стала замечать, что иногда на смартфоне пишу - буквы не все нажимаются, или телефон сам правит слова, стала меньше обращать внимание.

Lo
Lollo

Есть общий фон...если ошибки не грубые, то могу и не ставить акцента, но если это норма для оппонента, то вряд ли беседа будет длительной.)

El
Elise

да нет... есть люди, которые просто прикалываются...это же интернет...вот когда документ какой- либо составлен с ошибками, тогда да!

На
Наталья

Учитывая контингент, специфику сайта, чудачества техники и изобретение (ч) удака Т9... Не все сразу, не всегда, но....)

Маргарита Злющая (77Мск)

Не заостряю на этом внимания! Но если человек реально неграмотный, то и общаться с ним не о чем!

Костина Малинка

Почти нет...ведь важнее суть написанного...и потом сенсорные экраны чего только не напишут)))

Мариша

Если незначительные, то не обращаю.... а если совсем безграмотно пишет, общаться не хочется

Наталья

Пишут с тел. Там возможны ошибки. Но сама постановка вопроса и смысл уже говорит много)

Zza-Zza-Lorak.

ГЛАВНОЕ СМЫСЛ, САЙТ МЕЖДУНАРОДНЫЙ, И ЛЮДИ СТАРАЮТСЯ ПЕРЕДАТЬ ЧУВСТВА ,ЭТО НЕ ШКОЛА

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Если с человеком легко и приятно общаться,то на такие мелочи глаза закрываю)

Михаил Борисович

Сказано, что в начале было слово. Грамотность не может быть вторичным делом.

Мечта О Крыльях...

Обращаю, ошибки отражают отношение к русскому языку, а значит и к культуре

Лю
Любовь

Да, обращаю, глупые ошибки жесть как раздражают !И это.....первично ! Точка.

Здесь бывает гугл исправляет неправильно и не успеваешь его исправить.

Радость

Так и лезут в глаза ошибки... Как "тараканы на белой блузке" Раневская..

Рыбачка Соня Как То В Мае....

вторично...тем более, что русский не для всех родной, как ни странно))))

Светлана

Да... убеждалась, что с безграмотным человеком общение не долгое...

Артем

🤝