Светлана Вдовиченко

Мой дядя, царствие небесное, прожил с женой долгую счастливую жизнь...под каблуком у жены. Помню, говорил: Вот иду в магазин, там возле него, золото бесплатно раздают. А я не возьму. Потому что, мне было сказано- купить хлеба! А вы говорите...

Ответы
Алемжан

Каблук был мудрым.А это крайняя редкость.Да и тяжко же женщине.Заботится о детях да еще и о безынициативном..инфантильном..беспомощном муже.Куда лучше вариант когда у жены ни о чём голова не болит..а всё возложено на мужа.

Светлана Вдовиченко

И Ваш комментарий не менее мудр. Ведь, чем мужику плохо под каблуком? Никаких забот, все на жене...

Алемжан

Вот вот.А плохо ведь ДОЛЖНо быть.Он ведь должен любить.А какая ж это любовь раз сел и ножки свесил?)

Светлана Вдовиченко

Я того же мнения.

Ум
Умиление..

Не суди и не обижайся на людей. Что бы они тебе ни сделали, не возненавидь никого. Каждый поступает согласно тому, как научен, какой имеет характер. Не многие обладают добротой и рассуждением.

@ Старец Иероним Эгинский

Светлана Вдовиченко

Золотые слова!

Ум
Умиление..

Всегда будет огромная разница между теми, кто спрашивает: «почему ничего не получается?» — и теми, кто спрашивает: «как сделать так, чтобы всё получилось?».

@ Вербер

Светлана Вдовиченко

Согласна!

Ум
Умиление..

Улыбнись, когда на небе тучи.
Улыбнись, когда в душе ненастье.
Улыбнись, и сразу станет лучше.
Улыбнись, ведь ты же чье-то счастье.

Светлана Вдовиченко

Прекрасно!

Ум
Умиление..

Я не умею долго обижаться. Да, мне не приятно, но люди для меня важнее, чем принципы.

Галина Долнакова(Тищенко)

А Я ПРОЖИЛА С МУЖЕМ 38 лет НИКОГДА НЕ БЫЛ У МЕНЯ ПОД КАБЛУКОМ ( ЛЕВ РОЖДЕННЫЙ В ГОД ТИГРА ) = САМИ ПОНИМАЕТЕ КАКОЙ ХАРАКТЕР , НО И МЕНЯ НИКОГДА НЕ ОБИЖАЛ = Я ПРОЖИЛА СВОЮ ЖИЗНЬ С НИМ = ЗА МУЖЕМ!!!!!

Светлана Вдовиченко

Значит, Вам можно по-хорошему позавидовать. Вы знаете, что такое счастье!

Галина Долнакова(Тищенко)

ДА Я ЗНАЮ , ЧТО ТАКОЕ = СЧАСТЬЕ . ВОТ УЖЕ 5 лет НЕТ МУЖА , НО НЕТ НИ ОДНОГО ДНЯ , ЧТОБ Я НЕ ВСПОМНИЛА О НЕМ . МНЕ ТАК ТРУДНО БЕЗ НЕГО, ТАК ТРУДНО !!!

Светлана Вдовиченко

Понимаю Вас! Держитесь. И пробуйте жить дальше...

Галина Долнакова(Тищенко)

БОЛЬШОЕ СПАСИБО =МНЕ ЕСТЬ ДЛЯ КОГО ЖИТЬ = МАМА ,СЫН ,ДОЧЬ ,ВНУКИ. И ЕЩЕ ДВА КОТИКА , ВСЕМ Я ЧТО-ТО ДОЛЖНА .

Светлана Вдовиченко

Вот и плохо, что Вы всем должны. Теперь Вы должны только себе, и жить надо теперь для себя.

Галина Долнакова(Тищенко)

НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ = МАМА ЛЕЖАЧАЯ ( У МЕНЯ ЖИВЕТ ) КОТИКИ ТОЖЕ У МЕНЯ , СЫН СИЛЬНО ЗАБОЛЕЛ , ДОЧЬ С МУЖЕМ ПОДАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ НА РАЗВОД . МНЕ ТАК ТРУДНО СО ВСЕМ ЭТИМ СПРАВИТЬСЯ КАК ХОРОШО БЫЛО С ВИТЕЙ = ВСЕ ВСЕГДА И ВСЕ ПРОБЛЕМЫ РЕШАЛ ОН .

Светлана Вдовиченко

Да! Сложно! Говорят, за все в жизни надо платить, вот и Вы теперь расплачиваетесь за свое счастье...

Неклюет

Это называется не под каблуком, а в гармонии со своим предначертанием. Как там в "горе от ума" " служить бы рад, да выслуживаться тошно". Так вот, он служил ей, а не выслуживался.

Светлана Вдовиченко

Согласна. Под каждой крышей свои мыши...

Неклюет

Везде женское влияние определяющее. Только одна дипломатично намекает, чтобы эта мысль воспринималась как своя, а другая просто тупо решает.

Светлана Вдовиченко

Вы мудрый человек!

Неклюет

Я сужу по себе. Я то думаю, что всё завит от меня, а в действительности, мне никогда не пришло бы это в голову.

Михаил Лавринцов

Разве это счастье, в семье должны быть равны и у каждого свои решения только надо уметь уступать друг другу , вот тогда это будет счастливая семья.

Михаил Лавринцов

Вот и пришли к согласию.

Светлана Вдовиченко

Слава Богу!

Михаил Лавринцов

Так и живите , и никогда не позволяйте вами помыкать , даже если вы его очень любите.

Светлана Вдовиченко

Я живу с третьим уже, так что жизнью научена.

Михаил Лавринцов

Молодец.

Андрей Красавин

Это ,конечно,преувеличение,поведённое до абсурда.) А Вы сможете ,если не трудно,коротко охарактеризовать подкаблучника и НЕ подкаблучника ?

Светлана Вдовиченко

Это чистая правда. Я не делю мужчин на под- и не-. Считаю, если людям хорошо вместе, они имеют право на любые отношения между собой. Просто, тут много критиканов, потому и написала про дядьку с теткой.

Валерий Варченко

в Одессе на Привозе продавщица говорит - мужчина,купите картошку!, -у меня здесь не записано!, - ну так идите я вам допишу!

Виталий Иванович Вербицкий

Да-а-а... Ваш дядя самых честных правил, исконно русский человек! А действительно? Кому золото нужно?

Николай Монаков

Что плохого если дружно прожили и не бодались за первенство

Шингис Абилов

ни когда не слышал чтоб золото бесплатно раздавали

Сергей

То есть по-"ВАШЕМУ" мнению - он был "счастлив"?... 😄

Светлана Вдовиченко

Он был счастлив.

Сергей

Это он, умирая, Вам так и сказал? 😃

Светлана Вдовиченко

Не умирая. Он, вообще, всегда был доволен своей жизнью.

Сергей

Лично ОН, это вот, выдуманное Вами, ВАМ САМ сказал хоть раз?... 😏

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Несчастный человек . . . Отмучился, родимый . . .

Олег Белоконь

Света ,это наверное ваши фантазии?)))

Олег Белоконь

Тогда в чем счастье? Что муж не имел своего мнения и с ним не считались? Так это рабство.. И я сомневаюсь,в том что не реализованный в своих мечтах и планах человек счастлив,будь то мужчина или женщина.Сомневаюсь что и жена была счастлива, комфортно вполне возможно,но не счастлива.

Светлана Вдовиченко

В каждой избушке свои погремушки... насколько я знаю,он ей даже не изменял и не пил горькую,как делают забитые бабами мужики, если их не устраивает их жизнь...

Олег Белоконь

Самопожертвование -достойный поступок мужчины,но где здесь счастье??

Ворон

Посочувствовать можно обоим. )))))

Игорь

нам хлеба не надо, работу давай

Александр Клюев

По тому что умный мужик был.

Александр Клюев

А что в этом особенного, если жена изумительная хозяйка , зачем спорить и выяснять отношения . Такие жены это самый надежный и крепкий тыл.

Светлана Вдовиченко

Молодец мужчина. Другие только и критикуют жен,почем зря!

Дм
Дмитрий

жена любит послушного мужа

Светлана Вдовиченко

А, мужу, думаете, плохо? Никаких проблем, делай, как жена сказала. Никаких забот, все на ней!

Дм
Дмитрий

верно, даже золота не надо, жена все сама найдёт и отдаст

Дм
Дмитрий

и клад искать не надо, нашел и бежать, чтоб след простыл

Ruslan Ramazanoff

У жены спросить надо)))))))))))