Альберт Кононов

Интересный вопрос на засыпку. Мой знакомый, будучи студентом и готовя курсовую работу, вынужден был находить площадь плавно замкнутой фигуры. Являясь человеком шустрым, он намочил нитку и точно наложил ее на границу замкнутой фигуры. Длину этой нити принял равной два пи эр. Нашел радиус. Возвел его в квадрат, умножил на пи и получил площадь круга. Работа его прокатила на отлично. Равновелика ли площадь этого круга площади замкнутой фигуры?

Ответы
Петр

Не обязательно... Предполагаю, что она гораздо меньше круга.

Альберт Кононов

Да, кругом можно охватить наибольшую площадь. Площадь ее меньше площади круга. Но тем не менее прокатило и никто не заметил - хохма

Петр

😂

Магамед Багаммаев

нет

Альберт Кононов

ПРавильно

Realistka

да