Ринат Хуснетдинов

когда откроют фабрики,заводы ?

Ответы
Алекс Венцель

Кому нужны устаревшие технологии и станки с люфтом? Всё это пойдёт на слом и металлолом, а новое никогда быстро не строится...

Алекс Венцель

у государства элементарно не хватает на это денег, а частные инвесторы вкладываются только в то, что даст быструю отдачу...

Ринат Хуснетдинов

да! им нефть подавай а закончиться нефт 2 года ещё что дальше?

Алекс Венцель

Она не закончится. Это восполняемые запасы...Будущее за водой...

Ринат Хуснетдинов

всё скоро инфляция!

Ринат Хуснетдинов

всё скоро инфляция!

Алла Беньяминова

Теперь их построить надо и станки приобрести,что были,китайцам на металлолом отдали бывшие хозяева(чубайсы всякие)

Fedor Shkenev

Когда на них начнут делать хоть что-то такое, что мы(Я, Вы, они)-захотим покупать, а не стружки и опилки

Ринат Хуснетдинов

так чтоб захотеть надо открыть ,а когда откроют то?

Fedor Shkenev

Слушайте-это очень долго расписывать-но изначально-должна быть изменена налоговая политика по отношению к производителям. Мы сидим в этакой структурной яме-смотрите-Банков-тьма! Выгодно! Производить деньги-выгодно! А производить товары-"не выгодно". А еще-постепенно-мы и разучились производить многое из того, что Вы, Я, наши знакомые-ХОТЕЛИ бы купить. А пока же-привезти откуда угодно-даже с таможней выгодно, а сделать здесь-нет. Ну вот самый простой пример: я в Питере живу. Город-имевший всегда серьезнейшую металлообрабатывающую промышленность. НО-хорошие ножи-я покупаю из Финляндии\Швеции-Мора, Сандвик(а так же пилы, топоры, отвертки домой...) А на другом конце этого спектра-у меня же! дома\на даче-до сих пор-есть и отвертки, и ключи гаечные, и плоскогубцы-пришедшие еще из СССР-некрасивые-но из хорошего металла. С надписью USSR... А вот в середине-китайские. Красивые! Блестящие! Ручки цветные! Но вот вставишь такую отвертку в закисший шуруп-и она прямо у тебя в руках свернется в фитиль... И ножи-которые хоть точи, хоть не точи-а больше часа ими ничего резать нельзя-тупятся... Вот как-то так... В Швеции ножи и отвертки делать выгодно-и нам продавать-тоже... А на Урале-невыгодно...

Людмила Закожурникова (Савельева)

НА МЕСТАХ ФАБРИК И ЗАВОДОВ НАСТРОЕНЫ СУПЕРМАРКЕТЫ...ОНИ ВАЖНЕЕ...

Людмила Закожурникова (Савельева)

А ВМЕСТО ДЕТСКИХ САДОВ - БАНКИ...ЭТО ТОЖЕ ВАЖНЕЕ...

Дмитрий А, Читатель

На них всё будет автоматизировано...Безлюдные технологии...

Ринат Хуснетдинов

всё убирают и не востанавливают мол не до этого нет деег

Igor Fedaev

когда правитель заботящейся о своих гражданах придёт !

Ринат Хуснетдинов

уберут мнгновенно просто куш кому охото терять! Астрахань

Igor Fedaev

ну тогда ни когда !

Ринат Хуснетдинов

скорее всего даже колхоз разваливается коров нет барашек нет 1 петух утром пел.

Igor Fedaev

и так везде, кроме бульбандии , наверно ! ☺️

Ринат Хуснетдинов

наверно ?

Igor Fedaev

я думаю что у картофельного папы с колхозами всё в порядке !

Ринат Хуснетдинов

да там дёшего но в базарах дорого о слова съел я

Татьяна

А зачем открывать? Люди работали, старались, закрывали,

Вячеслав Серкин

Когда специалистов готовить будут в университетах.))

Ринат Хуснетдинов

спциалисты есть! фабрика закрыта!

Вячеслав Серкин

Нет проблем. Такие специалисты значит. У нас тоже хотят шинный завод восстанавливать. Зовут. Поздно.))

Ринат Хуснетдинов

почему поздно и причём здесь возраст?

Вячеслав Серкин

Про возраст не говорил. Просто другим занимаюсь. Более интересным.

Ринат Хуснетдинов

хорошо!

Татьяна Зотеева

У нас только фабрики тунеядцев умеют создавать

Ринат Хуснетдинов

Астрахань яма по зарплате нефть газ доход уходит в Москву Питер но не к нам от сюда копеечная зарплата 6-8600 р предприятия разарены приватизацией

Татьяна Зотеева

Такая же беда

Ринат Хуснетдинов

так и живём

Татьяна Зотеева

Грустно

Борис

А зачем? Качественные вещи мы делать не можем...

Ринат Хуснетдинов

можем! не дают нам

Борис

Посмотри на наши машины, самолеты, дороги, и тд- можем только дерьмо выпускать...

Валентина Никифорова

Такой сложный вопрос для всех.И ответа нет

Ринат Хуснетдинов

есть тогда когда появиться хозяин!

Валентина Никифорова

А когда он появиться?

Ринат Хуснетдинов

незнаю

Сергей Сергей Журавов

уже скоро. как только закроются границы...

Ринат Хуснетдинов

это плохо

Сергей Сергей Журавов

ну систем олигархов падает. раз нет денег из за границы нет и олигархов...

Ринат Хуснетдинов

фабрики развалили заводы тоже транспорта нет Астрахань SOS

Галина Татаринова

Тебе хочется на производстве поработать?

Ринат Хуснетдинов

да так точно зарплата есть не 9800 а 50000!отпуск можно за 50 %купить путёвку кудыхош

П🇷
Постоянный 🇷🇺

А когда власть и законы нормальные будут

Ринат Хуснетдинов

ну 27 съезд кпсс там говорили об этом ?

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Конечно

~L
~Eva Lansca~

когда это нужно будет государству !!

Маргарита Злющая (77Мск)

Когда будет, кому на них работать!

Ринат Хуснетдинов

да и спроса нет всё дорого!

Вика Родионова

А кто что закрывал? Все работает

Ринат Хуснетдинов

нет река ВОЛГА на фото я в Александрии Египет трудно туда попасть а мог бы кажлый год ездить просто обязан нет зарплаты в Астрахани всего лиш 9 800

Вика Родионова

Волга тоже подойдет

Ринат Хуснетдинов

Мелко и мутной рыбы нет купаться опасно стекла и течение

Ринат Хуснетдинов

мелко в реках не искупаешся

Наталья Сучкова (Куцева)

когда ключи от замков найдут

Ринат Хуснетдинов

нискоро если Путин только заставит

Мира Найманова

Когда рассоримся с Китаем.

Ринат Хуснетдинов

ага он на нас опять полезет скоро и отдадим мы им наши земли а там японцы и т п

Мира Найманова

Не отдадим!

Ринат Хуснетдинов

кто спрашивать то будит?Ельцин,Хрущёв крым хорошо Путин вернул благодаря народу

Ни
Нина

Когда рак на горе свиснит.

Ни
Нина

Кто а чём.

Ринат Хуснетдинов

ну да факт!такова природа мыже звери наверно

Ни
Нина

Может быть.

Ринат Хуснетдинов

спасибо

Ни
Нина

Пажалуста.