Вика Шестова

Конституционный суд Украины решил отомстить русским, которые не хотят учить украинский язык. Конституционный суд что на Украине утвердило с "лигвальное самоограничение" то есть русскоязычное население не хочет учить украинский язык, не смотря на то что он имеет статус государственного языка. Это, по мнению судей "угрожает существованию" украинского языка. К угрозами для мовы КСУ также отнёс предложение сделать русский вторым государственным языком. Фактическое насаждение украинско-русского двуязычие в любой сфере публичного общества является несовместимые с конституционно определённым статусом украинского языка как государственного говорится в сообщении.Журналист Юлия Витязева отметила, что украинские власти опять "послали" всё русскоязычное население а заодно послали сигнал Крыму и Донбассу. Ну что же, молодцы. Чего уж там, - пишет она Telegram.

–2
Ответы
Ллири Хесс

Да плевал я на их решения. У нас треть молодёжи говорит на прекрасном русском.

Александр Юрьевич Бондаренко

какое отношение имеют они к украинскому языку со своей мовой

Вика Шестова

Славяне люди по происхождения славяне Украинцы, русские, Белорусы они христиане, славяне происхождения внешность волосы ручные, глаза, лицо, светлая кожа вобщем-то белая раса.

Вика Шестова

Славянский тип внешности волосы русые, белая кожа, светлые глаза.

Вика Шестова

А вы сами не славян?

Александр Юрьевич Бондаренко

Нет... Я, как и все, подданный российской империи

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Душит вас украинский вопрос!!!

Да
Дамир

Плохо закончится это для них

Вика Шестова

Государственный язык есть у всех жителей ну почему русские везде живут?

Да
Дамир

А вам что до этого?

Вика Шестова

Нет просто интересно почему как Жиреновский да пустим сказал почему у Русских нет своего региона допустим у Украинцев Украина, у Кавказцев Кавказ. А русские живут по всей России?

Да
Дамир

Боюсь не поймёте)

Вика Шестова

Ну русские живут только в России правельно у них нет своего региона почему?