Ina Jin D Rin

😲 Кто ходит на субботники? 🤖

Ответы
Н*
Не) ***

Субботники
Расселение субботников (упущены субботники на Дону и близ Астрахани).
Субботники рассказывают об устройстве синагоги.
Астраханские субботники рассказывают про Пурим.
Астраханские субботники: Песах и Пасха.
Субботники (интервью 1).
Субботники (ивр. סובותניקים) — геры, секта почитающих Шаббат, возникшая на рубеже 17−18 веков в центральных районах Российской империи в среде помещичьих крестьян[1].

Ум
Умиление..

Координация – это самый эффективный способ движения в пространстве вариантов. Вы встречаете каждое событие как позитивное и тем самым всегда выходите на благоприятное ответвление. Вы все чаще встречаетесь с волной удачи. Но вы не витаете в облаках, потому что действуете намеренно и осознанно. Таким образом, вы балансируете на волне удачи.

Игорь Морозов

Раньше это был праздник ( 70 е - 80 е ) ! Работал профсоюз - концерт , пикник , победителям соц . соревнования премии , путёвки - вам этого не понять . Да и люди умели реально работать .

Senior Full Stack Developer

По субботам мы таки не работаем!!
Ша́ббат — седьмой день недели в иудаизме, суббота, в который Тора предписывает евреям воздерживаться от работы!!

Романа

Хожу. Только они у нас проводятся ге в субботу - в рабочее время. И быстренько листья сгребли и по домам.

Елена Коржавых

Сейчас это не актуально, вот в наши школьные годы, пионерскийе, субботники раз в месяц, обязаловка

Сан Саныч

кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро то там сто грам то там сто грамм на то он и утро

Ма
Марина

Раньше активно принимала участие, сейчас не вижу смысла в разовых акциях для галочки.

Сергей Григорьев

Люди. Я помню выходил с плакатом: "ударим, ударным трудом, по твёрдым бытовым отходам!"

Raf Kanyukaev

весной и осенью ходим на субботники, приводим в порядок кладбище, территорию мечети

Linda 😉🌞

Я ходила пару лет назад с дочкой в садик, убирала и в группе дочки и в группе сына

Valera Vavin

Нормальные люди больше не ходят. Кончились коммуняцкие принудительные времена

Чеширский Кот

Кстати оч классная вещь можно с кучей оч неплохо го народа познакомиться!

Ben Gur

Субботники это атрибут советской системы.Любой труд должен быть оплачен.

Марго

Ой, не делайте мине нервы! Какой же нормальный человек работает в шаббат?!

Ирина

нас гоняли..и попробуй не придти...и не при советах...а совсем недавно☹️

Zmey_Ua. Слава Україні!

Пипец...

Ирина

да..а как бы ты хотел...и летней практики нет...а нас гоняли как сидоровых коз каждое лето...как на каторгу...отдыха лишали...да еще в трудовые лагеря ездили ...ягоды собирали...с детства задрюченые были

Zmey_Ua. Слава Україні!

И нас гоняли.

Ирина

ну вот..а нонешние вообше ни к чему не годные...ни учиться...ни трудиться...🤷‍♀️

Zmey_Ua. Слава Україні!

Полностью согласен.

Па
Павлин-Мавлин..

Тот поступает мудро, то там нальют, то там нальют, на то он и субботник)

Niherasebeblia

я,правда теперь это называется "тфила шабат" в соседней синагоге!

Володя

Я пойду, - у нас официальный субботник - вместо работы в этот день.

Владимир Забродин

тот поступает мудро - они там не работники и не проспали утро