Им
Имя

"А вы умеете плакать молча?
Плакать без лишнего звука Чтобы не единая душа не увидела вас таким
А вы умеете рыдать навзрыд? выплакивая всю боль,ту боль, что скапливается где-то внутри вас. выплакивать ту часть души,в которую вы никого не пускаете.
Это просто слёзы. боли,сердца,разума,ушедших чувств, переживаний,предательства, ушедших людей, всего, что было и больше не будет.
А вы умеете по ночам плакать так, чтобы утром снова улыбаться?"

Ответы
Анатолий Шморгун

Уж если ты разлюбишь — так теперь,
Теперь, когда весь мир со мной в раздоре.
Будь самой горькой из моих потерь,
Но только не последней каплей горя!

И если скорбь дано мне превозмочь,
Не наноси удара из засады.
Пусть бурная не разрешится ночь
Дождливым утром — утром без отрады.

Оставь меня, но не в последний миг,
Когда от мелких бед я ослабею.
Оставь сейчас, чтоб сразу я постиг,
Что это горе всех невзгод больнее,

Что нет невзгод, а есть одна беда —
Твоей любви лишиться навсегда.

Уильям Шекспир (Перевод С. Маршака)

Им
Имя

По краешку твоей судьбы...
Неспешно Лёгкими шагами,
...Не ранить бы,..не навредить...
Касаньем,.. чувствами,..стихами..
Всю душу не разбередить...
Сквозь расстоянья и сомненья,
Через моря тоски и слёз,
На лёгких волнах вдохновенья ,
По полю нежности и грёз...
Без клятв, гаданий и причастья,
Забрав к себе твои несчастья,
Укрыв трепещущим крылом...
Надежды факел зажигая,
Туда, где брода вовсе нет,
В душе при этом оставляя
Нежнейший лёгкий тёплый свет ...
Не зная сроков,.. страха,..меры,..
По лезвию...на самый край...
Под флагом верности и веры,
То через ад, то прямо в рай,
Неспешно,лёгкими шагами,
Без стона, жалоб и мольбы
Всю душу оголив, ступаю
....По краешку твоей Судьбы...
Гусева -Есина Л.

Анатолий Шморгун

Лариса Рубальская

Какое счастье быть с тобою в ссоре.
От всех забот взять отпуск дня на два,
Свободной птицей в голубом просторе
Парить, забыв обидные слова!
Какое счастье, на часы не глядя,
В кафе с подружкой кофе пить, болтать,
И на тебя эмоции не тратить,
И вообще тебя не вспоминать!
Какое счастье, как бывало раньше,
Поймать глазами чей-то взгляд в толпе
И, замирая, ждать, что будет дальше,
И ничего не объяснять тебе!
Какое счастье – смазать чуть помаду
И на углу купить себе цветы.
Ревнуй, Отелло, так тебе и надо,
Все это сам себе устроил ты!
Какое счастье – сесть в троллейбус поздний
И плыть неспешно улицей ночной,
И за окном увидеть в небе звезды,
И вдруг понять, как плохо быть одной!
Какое счастье поздно возвратиться,
Увидев свет, знать – дома кто-то есть,
И выйдешь ты, и скажешь – хватит злиться,
Я так устал, дай что-нибудь поесть!

Им
Имя

😜 🍴 🍗 🥚 🍦 🍒

Ирина

Так беспомощно грудь холодела,
Но шаги мои были легки.
Я на правую руку надела
Перчатку с левой руки.

Показалось, что много ступеней,
А я знала - их только три!
Между кленов шепот осенний
Попросил: "Со мною умри!

Я обманут моей унылой
Переменчивой, злой судьбой".
Я ответила: "Милый, милый -
И я тоже. Умру с тобой!"

Это песня последней встречи.
Я взглянула на темный дом.
Только в спальне горели свечи
Равнодушно-желтым огнем.
Анна Ахматова.

Им
Имя

не обидели.всё хорошо, кроме личной жизни

Ирина

Одиночество?

Им
Имя

а всё было

Ирина

Тихо в доме. Засыпает стёкла
белая колючая пурга.
Постарела Золушка, поблёкла.
Почернели камни очага…
… Как давно! А будто бы сегодня —
бал, огни, полуночный побег!
Почему же туфельку не поднял
тот красивый, добрый человек?
Ты уже смирилась, песня спета,
но ведь где-то музыка звучит!
Но ведь тот дворец сияет где-то!
Слышишь? Это счастье говорит!
Только пусть душа твоя не ленится,
рученьки рабочие не ленятся —
печь топи, да выгребай золу…
Переменится всё, перемелется,
я тебя ещё на праздник позову!
Я сорву с тебя отрепья жалкие,
кудри спутанные расчешу,
подарю на пальцы кольца жаркие,
лучшими духами надушу!
Гуще тени, приглушенней звуки.
За окном — снега, снега, снега…
Золушка натруженные руки
согревает возле очага.

Вероника Тушнова

Им
Имя

спасибо.обожаю тушнову

Королевская Аналостанка

Да , эта моя жизнь ))) когда умер мой муж , я целыми днями занималась детьми , играла с ними , они никогда не увидели моих слёз , зато когда я ночью выходила на балкон , то выла , думаю , что соседи были уверенны , что я завела себе собаку

Им
Имя

Это ужасно, когда теряешь близких

Королевская Аналостанка

Ужасно , но ещё ужаснее не впасть в депресию

Им
Имя

Дети спасают. Знаю из собственного опыта

Королевская Аналостанка

Да и работа

Им
Имя

Сейчас работа, это верно

Владимир Кириллов

Плакать без лишнего звука,
Плакать над горем своим.
Вот же судьба, вот же с...ка...
Хоть я судьбою любим.
Плачешься чьей-то жилетке -
Чаще, скорее, своей -
Канем мы в чью-нибудь Летку:
Иль без нее. Или с ней...

Им
Имя

не знаю такую

Владимир Кириллов

Есть такая, поверьте на слово. Так что Летка и Лета - это игра слов.

Им
Имя

без карты сложно что-то ответить. надо посмотреть

Владимир Кириллов

Есть-есть. Есть даже Летский Рейд - там раньше сплавщики тусовались.http://mapdata.ru/kirovskaya-oblast/slobodskoy-rayon/poselok-letskiy-reyd/

Им
Имя

это на потом

Иринка Осенняя

Улыбаюсь, пусть сердце разодрано в кровь.
Улыбаюсь, что было - быльём поросло.
Улыбаюсь, пусть светлою будет любовь!
Улыбаюсь, пусть вам со мной будет тепло!

Сергей Сазонов

За всю жизнь несколько слезинок упали мне на грудь когда умерла бабушка, которую я очень любил. Бабушке было 95 лет, но она сломала шейку бедра..

Им
Имя

я тоже до 40 не плакала.мать хоронила молча, родственников....но после одних похорон всё изменилось.нервы так сдали, что слёзы при любом поводе. так что своё море уже выплакала

Сергей Сазонов

А я чуть было не прослезился 6 сентября на конференции КПРФ в Колонном зале Дома Союзов, когда одна учительница читала стихотворение о потерянной Великой Державе.

Им
Имя

таких предпосылок сотни, если себя не контролировать. часто не получается

Сергей Сазонов

Да, наверное Вы павы.

Им
Имя

а плакать нужно. негатив уходит, захватив болезни. а потом под душ, чтоб уж смыть всё до конца, если такой имеется

Лариса Трапезникова

Привет однофамилица ! Я по мужу - Краузе. Про слезы,про ночной плач - это все мое,все про меня. Как в зеркало гляжу.

Им
Имя

привет . у многих так

Владислав

искусство всем показать что ты сыт ,в то время когда голоден,и другие веря в этот обман,пройдут по этому же пути

Им
Имя

А вы умеете плакать молча?
Плакать без лишнего звука… без всхлипываний… без слов… просто молча… Забившись в темный уголок своей комнаты… в ночи… когда все спят… Чтобы не единая душа не увидела вас таким… не услышала… не узнала, что на самом деле ты такое маленькое беззащитное и слабое существо… сидящее сейчас на полу… и просто плача…
А вы умеете рыдать навзрыд? выплакивая всю боль… ту боль, что скапливается где-то внутри вас… выплакивать ту часть души… в которую вы никого не пускаете…
Это просто слёзы… боли…сердца…разума…ушедших чувств… переживаний… предательства… ушедших людей… всего, что было и больше не будет…
А вы умеете по ночам плакать так, чтобы утром снова улыбаться?

Владислав

незачем обманывать бедных детей))) а хотя почему бы и нет

Им
Имя

эх

Надежда Задорина

Да..я всему этому научилась...просто жизнь заставила..не показывать свое горе и слезы людям..,а только улыбку..!!!

Им
Имя

характер.про меня тоже не многие знают

Борис Артемович

Ну, и чего Вы разрыдались?А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо. Мы за мир. Мы кого нибудь убьём...

Им
Имя

у мужчин иначе не бывает. только месть

Борис Артемович

Вот уж, никогда мстительным не был. А Вы на мужчин сильно обижены...

Им
Имя

сами обижали?

Борис Артемович

Стараюсь этого не делать.

Им
Имя

стараюсь? но не получается?

Камель Ахмиров

мир нормального человека таков....вы правы..даже самые жестокие имеют чувства....без этого человек ....!!

Им
Имя

надо...иначе грозит равнодушие даже к себе

Это Я

У меня все эти слёзы в прошлом . Надеюсь что теперь плакать буду только от счастья . Чего и вам желаю

Им
Имя

спасибо

Это Я

Да хранит Вас и Ваших любимых Бог

Им
Имя

🌷

Это Я

У меня все эти слёзы в прошлом . Надеюсь что теперь плакать буду только от счастья . Чего и вам желаю

Дмитрий Левин

Чтобы вкурить надо включить ручной тормоз.Оооо ! Как этто по по эсттоннскииии!

Александр Боровков

Плакать лежа на спине нельзя - слезы затекают в ухо и становится щекотно…

Им
Имя

А вы умеете плакать молча?
Плакать без лишнего звука… без всхлипываний… без слов… просто молча… Забившись в темный уголок своей комнаты… в ночи… когда все спят… Чтобы не единая душа не увидела вас таким… не услышала… не узнала, что на самом деле ты такое маленькое беззащитное и слабое существо… сидящее сейчас на полу… и просто плача…
А вы умеете рыдать навзрыд? выплакивая всю боль… ту боль, что скапливается где-то внутри вас… выплакивать ту часть души… в которую вы никого не пускаете…
Это просто слёзы… боли…сердца…разума…ушедших чувств… переживаний… предательства… ушедших людей… всего, что было и больше не будет…
А вы умеете по ночам плакать так, чтобы утром снова улыбаться?

Александр Боровков

Женщина, плачет в двух случаях: когда ей грустно и когда ей выгодно!
Со временем же она, приходит к неминуемому выводу, что быть грустной - выгодно, и тогда фонтан, начинает работать без выходных!

Им
Имя

понятно с вами всё. спасибо

Диоген

Выпил пивас до дна.... Это круче! ЧЕМ, яйца Фаберже.. 😔 ПРЕКЛОНЯЮСЬ!!!! 💋

Им
Имя

надо же.....и пиво не помеха

Диоген

А Фаберже в приместку))

Им
Имя

не знакома.не скажу

Уральская Рябинушка

Я даже умею рыдать, сползая по стене, умею улыбаться сквозь горькие слёзы

Им
Имя

женщины ...эмоции и слёзы- наверно, как единое целое. сложно бывает себя сдержать и не выразить.лишь бы не криком, как некоторые. их злость не в слезах, а в отношении к другим с местью даже за добро

Го
Горец.

Вы слишком чувствительны. Наверное так тяжело жить в современном мире

Им
Имя

не я одна

Го
Горец.

Знаю.

Им
Имя

вот и хорошо. понимать других не все могут

Гульнара Нуртазина (Айсина)

я стараюсь не показывать своих слез, плачу, когда остаюсь дома одна....

Им
Имя

я всегда так, если это не похороны.тут уж оторвусь. вся жизнь всплывает

Александр Баженов

Лучше вообще ни когда не плакать. Даже не знать что это такое.

Им
Имя

Да не в сказке живу.всё ж понимаю

Александр Баженов

Что то Вы совсем духом упали....

Им
Имя

Да как-то всё до кучи....неприятности и болячки.

Александр Баженов

А Вы когда будите ложиться спать, пошлите всех и все, на известные всем три буквы, и утром заметите что все уже налаживается.

Им
Имя

Улыбнуло.