Мисс

Библия не учит здоровым отношениям..когда человек отдает последнюю рубаху ближнему..альтруисты(в том числе и зависимые от алкоголя)имеют разрушительную силу и последствия для их потомков..те же становятся созависимыми от своего партнера...созависимость вплетена в личность человека..ее не так просто вылечить..слышали про такое?

Ответы
Виктор Соловьев

Свершай добро без меры. Оказывай помощь и тем, кто может после сего оскорбить тебя. Помните! Плоть живет не для того, чтобы брать, но чтобы отдавать. Только сие формирует и очищает душу. Стремись оказать помощь незаметно, дабы не оказаться тщеславным и не поставить в удручающее положение нуждающегося. Помощь сразу же теряет истинную сущность свою при первом же напоминании о ней, После чего она превращается в залог. Помните! Благодеянием, исшедшим из вас и не охраняемым разумом вашим, может воспользоваться диавол, И тогда мир ваш повлечет страдания. Под покровом благодеяний может укрыться диавол, если побуждением к творению мира была корысть. Но помощь не всегда несет благотворное воздействие. Благотворное воздействие помощь может принести лишь людям, стремящимся и приступающим к сотворению, но нуждающимся в помощи. Если помощь оказывается человеку, желающему что-либо сотворить, но не прикладывающему к сему руки свои, то благо может лишь удобрить почву в душе того человека для бурных ростков лени и прочих сорняков. Иное дело составляют люди, не способные начать желаемое дело. (Запов.1:11)

Мисс

последняя строчка..поподробнее пожалуйста Иное дело составляют люди, не способные начать желаемое дело. (Запов.1:11)

Виктор Соловьев

Предыдущее====Если помощь оказывается человеку, желающему что-либо сотворить, но не прикладывающему к сему руки свои, то благо может лишь удобрить почву в душе того человека для бурных ростков лени и прочих сорняков...Заметь=, но не прикладывающему к сему руки свои..Значит последнее предложение Он бы и рад приложить усилия НО по разным причинам не может..Физиология здоровье .. вобщем горит желанием но возможности нет ..

Орхи Дея

Я исследую Библию 30 лет и уверена более чем на 100%, что эта книга учит нас " хорошо и вкусно" жить. При этом, "Шеф-повар жизни" обещает растянуть это удовольствие на целую вечность!!! Автором этой книги является сам Бог, жизнь - это драгоценный дар Бога. Всем, что существует и мы пользуемся мы обязаны Богу. Какую жизнь Он для нас замыслил изначально? Чтобы мы жили вечно в райских условиях, но, к сожалению Адам и Ева, согрешив, утратили её, но намерения Бога не изменились. " Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о Тебе, единственном истинном Боге, и посланном Иисусе Христе". Очень скоро Бог начнёт восстанавливать эти условия жизни, но только для послушного человечества. От этого будет зависеть будущее каждого живущего на земле. Другого пути нет.

Ва
Вадим

Созависимость - это теория, которая описывает неблагополучные отношения, в которых один из партнеров поддерживает саморазрушительное поведение другого. Библия не учит таким отношениям, а наоборот, призывает любить ближнего, как себя самого, и отдавать последнюю рубаху нуждающемуся. Альтруисты - это не те, кто делает зло себе или другим, а те, кто делает добро без корысти и тщеславия. Созависимость можно вылечить, если осознать свою проблему и обратиться за помощью к специалистам или к Богу. Слышали про такое?

Тимофей Ляшедько

Вопрос не очень корректный? что за библию книга отношений к разуму как себя надо вести по отношению к себе. А что к милостью почему или милостью ближнему всегда есть паразиты которые ищут выгоду на всём и также используют людей и слово написано людьми. Скрижали которые оставил Моисей это легенда сами Евреи их и уничтожили. А что за вера у них поклонение старому завету.

Владимир Зарубин

Это метафора,указывающая не отвечать злом на зло.Но буквально Бог Своим примером показывает,что не стоит давать что-то,когда это не на пользу:Послание Иакова, Глава 4 ●3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений. (Синодальная Библия)

Yuri Danielyan

Библия - Книга Жизни,по простому,это инструкция для правильной,нормальной жизни,а если кто то не хочет соблюдать заводские требования для правильной жизни,то,к сожалению,никто не поможет. Только мы сами в ответе за всё,что происходит с нами......

Михаил Пухов

Я не слышал про такое, и не всегда созависимость это болезнь. Например. Органы организма зависит друг от друга, но это точно не болезнь. Кроме того Библия не учит альтруизму. Она побуждает к любви. Это похожие, но всё же разные понятия.

Сэр Гунька, Друг Незнайки,

Голову включи. Созависимость порождается не книгами ( библией в частности) и не музыкой, и не прочими мелочами.
Это всё равно, что утверждать, что зависимость от алкоголя порождается наличием стакана или рюмки.

Сэр Гунька, Друг Незнайки,

Своим ???? Хорошо если и правда своим. А то встречал я таких, которым нравились скандалы со "своими". Прям жить не могли , чтобы он их не обзывал мразью, и тупой сосалкой.

Мисс

это называется болезнь..если девушка к такому прикипела значит их что-то свело вместе..нарцисс абьюзивного типа и девушка которая прощает такое..все из семьи идет

Сэр Гунька, Друг Незнайки,

Издержки воспитания. Медицина бессильна. Горбатого выравнивает гильотина.

Мисс

не было воспитания ..бывает и такое

Yuri Danielyan

Сама Библия ничему не учит,учится должны читатели,а Библия,это инструкция для правильной,полноценной жизни.Будем мы соблюдать её требования или нет ,зависит только от нас самих...

Андрей Борейко

Библия не дает ответы, как вести себя в конкретной ситуации. Люби ближнего, как самого себя. Люби Бога. Библия указывает на общие ориентиры, принципы, подходы.

Мисс

хорошо сказано)))

Андрей Борейко

😇🤝🌷

Ир
Ирина*Z

Библия учит лишь покорности.. Кому и зачем это нужно? Хотя и так понятно кому.. но у нас христиане такие.. библий не читали и чить не хотят.. 🤣🤣🤣

Мисс

точно что

Ир
Ирина*Z

😁

Надежда Княжева

Библия не художественный роман ,местами она звучит символически ,местами прообразно ,поэтому исследовать её нужно с осведомлёнными людьми ..

Мисс

конечно.

Master Roma Mamedov

Послушайте монолог Хазанова "Как бросил пить" в Ютубе имеется...Это отнимет у Вас всего 6 минут времени,а потом мне спасибо скажете,за совет

Ev
Evgen1175

Хм.Что не так ?)Вы Вечно все перевернет_те в угоду ,своей жизни))Не даром писанно в том числе:Бойтесь дарлв Данайцов ,и Благие намерения...)

Мисс

?

Ev
Evgen1175

Хм.У вас милое Дитя ,такое красивое Имя,пусть согласно имени будет так ,что Вы справитесь )

Мисс

это не мое имя и не моя ава

Мисс

и что мне пожелали пусть у вас вдвойне произойдет согласно вашим установкам

Ev
Evgen1175

Хм Мы не говорили ,об этом имени,а о вашем )Я не могу желать,я не человек)Потому Мы не подвержены парадигмам)

Aleksey S

А причём тут библия? Альтруизм в принципе очень ценное качество человека. Далеко не каждый, а скорее редкий человек способен на такое

Aleksey S

При том, что молятся этой книге, считают её святой, хотя она написана и переписана в угоду властям множество раз. Всё что действительно было ценное, удалили. А фанатикам сказали, что надо читать и поклоняться этой книге и они приклоняются

Мисс

не книге..а Богу люди молятся

Aleksey S

Те кто читает библию, мало знают о Боге и творениях Его. Для них это дед на небе, который покарает или помилует если захочет. Примитивно правда?

Мисс

ну не все так думают

Aleksey S

Хорошо

Анна Гершкович

Слышала и согласна полностью, в семейные традиции этот алкоголизм вплетен, удалось вырастить независимого ребенка от этого...

На
Надежда

Библия УЧИТ здоровым отношениям. Когда люди всегда готовы помочь другим, то это положительно сказывается на отношениях.

Макаровна

Библию во перых надо понимать очень иноскпзательно, это во первых, а второе, её столько раз переписывали просто люди

Андрей Акбаров

слышали и видим в повседневной жизни как нормальная пара спиваются вместе или попадают в зависимость от наркоты

Лина

Библия учит рабской покорности и с помощью сказок , угроз адом и ритуальными обрядами управляет массами

Лина

ну если бы добровольно, то дети должны креститься в 33 года, в то что выбрали, а не после рождения ...

Мисс

а чем мешает обряд крешения..он не откладывает никаих отрицательных отпечатков!!!!

Лина

это демагогия, откладывает как выяснилось и не добровольный, как выяснилось тоже)

Мисс

что откладывает?

Мисс

ти какие же негативные отпечатки крещение на вас отложило?