Я Юлия

Любите доказать свою правоту?

–9
Ответы
Veleslav Yarumar Vran

В интернете никому ничего не докажешь, за редким исключением. Впрочем, кто даст себе труд прочесть мои книги или посмотреть видеопрезентации, зачастую, соглашаются. Проблема в том, что никому это не надо, как правило, так что никто не интересуется, даже если ссылок прямых надавать.

维克多

А зачем? Люди вообще очень редко оперируют категориями логики, признают свои заблуждения, считают неприемлемым менять свою точку зрения и т.п. Доказывать что-то человеку, не слышащему тебя неконструктивно, бессмысленная потеря времени и энергии.

Александр Зеленский

да ДА,особено если не прав ,но так убедил всех в обратном,это прям эйфория какая то,когда прав и доказал это просто приятно,а вот когд во время спора понимаешь что не прав и выкручиваешь всё в к тому что тыправ вот это верх наслаждения☺️

Александр Зеленский

однажды спорили на эту тему,начали гуглить,и в википедии написано что кубаноид это житель кубани и ещё что можно стать кубаноидом прожив определённое количество лет в краснодарском крае,правда там же написано что это шуточное журналистское расследование на сколько я помню

Я Юлия

Ну так, а как вас называют то Кубанцы, кубанчане..)

Александр Зеленский

ни как ,я в Крымске живу крымчанин.в Новороссийске новороссийцы в Краснодаре краснодарцы,а в общем так и есть Кубанцы

Я Юлия

А мы просто с Казахстана..)

Александр Зеленский

Казахи или Казахстанцы ?

Александр Волков

Конечно. Вот только не всегда результат радует, потому что предскажешь плохое, и оказываешься в итоге прав - так оно и случается в итоге. Как там в "Джентельменах удачи" - "этот нехороший человек предаст нас при первой опасности"(С). 🙂

Владимир Караваев

Большей части ее достаточно выразить, чем доказывать, ведь не каждому возможно доказать, это лучше с двух сторон, человек имеет два варианта, и может анализировать, не склонному к анализу доказательства не помогут.....

Михаил (Москва)

Очень!))
но секрет в том, что правота и возникает в процессе её доказывания) появляется понимание, узнается много нового, а оппонент создает самый лучший способ понять самому что есть правильное а что нет)

Luck De Yong

Что значит правоту? Есть понятие правда и неправда. Другой вопрос, знает ли кто пытается говорить правду об этой правде. Проще сказать доказать своё мнение или позицию.

Никита Ближний

А зачем ее доказывать, порой некоторые забывают, что проще уступить, проявить смирение.Чтобы человек сам все понял, а доказывая правоту может дойти до ругани

Владимир Гибадулин

Бывало, что это я любил, теперь же всё иначе. Бывало спорил, доказывал, мне было это важно. Сейчас у меня совсем другой настрой, мне безразлично мнение других.

Сергей

"Доказывать" что-либо, то есть - спорить, дискутировать, философствовать - никчёмное занятие. Словесный понос. Да и кто "прав"? У каждого "правда" - СВОЯ!

Nikolai

Если я прав, то почему бы и нет? Ну ещё смотря что за человек, на некоторых смотришь и понимаешь, что там уже бесполезно даже просто вести диалог.

Олег Самохин...

Ой Юля... в этом можно утонуть... Будьте снисходительны к заблуждениям оппонентов если их заблуждения не таят в себе угрозу жизни и здоровью....

:T
:Thinking:

Нет) Я и так знаю что прав , кто не послушался - сами виноваты , дам шанс накосячить и может даже помогу косяку и буду потом подкатывать )))😆

Александр

Неа. Прошло это обезьянье, к счастью. Теперь интереснее узнавать другие точки восприятия, без критики и доказательств своего упрямства.

Александр Коробов

О это блаженство, сколько лестных сравнений возникает если ты веришь в однозначность своего мнения и не допускаешь ни каких сомнений.

Ва
Вадим

Не всегда. Иногда нет смысла, легче просто промолчать, иногда наоборот с умным человеком интересно обсудить разные точки зрения.

Тина Маркотх

Нет. Двоякий вопрос. Это смотря с какой стороны. Правота бывает в двух смыслах: политическая позиция и не ошибочность суждений.

Berik Eles

Иногда. Порой лучше промолчать чем пытаться доказать что ты прав. Время всегда покажет. Так сохранишь честь и достоинство.

Алексей Пономарёв

Если уверен на все 100%... Хотя, должен признаться, иногда просто машу рукой, когда попадается нну-у-у очень ........ собеседник.

Алексей Кноблох

Зачем доказывать ТО в ЧЁМ уверен? А доказывать, это не благодарное занятие. Главное вовремя принять правильное Решение...