●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Глубоко в шахте пониженное атмосферное давление ??или повышенное??

Ответы
Михаил Алексеенко

Шахты проветривают принудительно. Чтоб выдуть опасные газы из всех закоулков. Вентиляционная установка обладает очень высокой-тысячи кубов воздуха в час производительностью. В результате образуется объём повышенного давления. Он называется общешахтной депрессией. Таким образом давление повышеное. Это напоминает работу водолазов и учитывается, как вредный для здоровья фактор.

Юрий Васильев

смотреть надо по работе вентиляции, если перебор с вытяжкой то может быть пониженным, а так обычно повышенное, столб атмосферы+ приточная вентиляция

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Должно быть повышенным, согласно законам физики.

Ви
Виктор

Там холодно и страшно. И телевизора нет

Светлана Филюкова

вот этого не могу знать, у нас нет шахт

Светлана Филюкова

Далеко от нашего города,и в основном открытым способом уголь добывают

Галина Гриднева

Давно бы уж слазил да проверил