Н_
Ник _ 1989🇭🇲

А если бОльшая часть зарплаты уходит на коммуналку и продукты. Это признак нищеты?

Ответы
Леонид Музафаров

Вообще где то читал что человек считается бедным если тратит более трети от своего дохода на обязательные траты. Но насчет коммуналки если Вы зарегистрированы один то можно субсидию оформить а если нет то вскладчину платить.

Бисембаева Эльмира

Нет.Мне кажется что если у тебя дома есть свет,вода и газ.это удобства и называется богатства.У некоторых людей дома холодно и нечего есть

Александр Порошкин

Да. Работающий человек должен откладывать на солидные приобретения: дом, квартира, автомобиль и т. д. А мы берём кредиты и переплачиваем.

Лариса Моисеева

Так как на продукты вам хватает нищим вас трудно назвать. Вот если б вы на паперти стояли, что бы продукты купить, тогда другой вопрос.

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

А я разве про себя писал?🙄😳

Лариса Моисеева

Ну будем считать, что я и ответила обобщенно, потому как в таком положении большая часть страны. А если у вас дела обстоят по другому это ж замечательно. У вас есть возможность помочь другим.

Наталья Ланец

Смотря какая стоимость вещей? И остается ли что-то на конец месяца. Вообще я согласна, что это признак нищеты. Считать, чтобы выжить.

Морское Око

Ну это как посмотреть....Зависит от того чем питаетесь... Если лобстеры на завтрак, обед и ужин, то нищетой и не пахнет

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Да какие нафиг лобстеры😨 Я даже не знаю, что это такое))) Просто не у всех московские зарплаты.

Морское Око

Спешу заметить что московские зарплаты преувеличили. В Москве на эти зарплаты Вы будете выживать..

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Тогда о не московских и говорить нечего.

Борис Иванович Тимошенко

.....тогда - мебель и одёжку ... 🙉... приобрести можно на помойка ... это и будет ваша культурная прогулка прогулки....

Ви
Виктория

зарплата это то. что остантся аосле платедей всех коммуналок и налогов. вот это реальная зарплата

Амина

признак нищеты-если бюджет не позволяет покупать ежемесячно крупную бытовую технику(например)

Это Я

Ну, если коммуналка платится за пентхаус в весь этаж размером, то, вероятно, нет )

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Какой там нафиг пентхаус.

Это Я

ну кто ж вас знает, у всех разная недвижимость с разной коммуналкой...

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Большинство россиян явно не в пентхаусах живут. Бред не пиши.

Особенная Особа=)

Нит.. ето нирацыанальнае использавагее денижнвз средств -)... ф большей степени

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

У многих.

Особенная Особа=)

Ну и что.. у меня тоже.. живу же

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Ну молодец)))

На
Наталья

Не одним хлебом будет сыт человек, но всяким глаголом, исходящим из уст Божиих

Виктор Николаев

Признак нищеты: собственная квартира и дача, две машины у подъезда.

Виктор Николаев

А неограниченные возможности выбора не понты?

Alla Lala

какое отношение СВОБОДА ВЫБОРА имеет к понтам? это абсолютно разные вещи..

Виктор Николаев

Вспомни "Кавказскую пленницу" там всё чётко сказанно.

Alla Lala

у Вас какая-то каша в голове )))

Виктор Николаев

У меня каша? Интересно.

Stepanych

признак-при советах три комнаты стоили 10руб.в месяц,средняя з.п 150р.

Улугбек

Напротив, Влад... Бедный не позволит себе такое...🤷‍♂️☹️

Галина

60% за коммунальные услуги ,40% НА ЕДУ НА ТРОИХ И ВСЕ ВСЯ ПЕНСИЯ .

Таирия Таирия

Это значит что вы хорошо питаетесь и у вас дорогая квартира.

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Смешно😁

Таирия Таирия

Да не очень))

Мария Ивановна

У меня вся уходит. Я средний класс. Мне президент сказал

Юлия Снегирева

Нет, если нечем платить ща коммуналку и продукты, то да

Майя Петрова

Ха! У Вас ещё на что-то остается помимо этого - Вы богач!