Ви
Виктор

почему с возрастом склероз нас посещает?

Ответы
Константин Ра... Ду

Потому что надо всегда тренировать мозг... И не давать ему покоя... "Нет предела только Вселенской Любви и познаниям, а всё остальное конечно"... Вот мой вариант ответа. В 60-т только заканчивается юность и начинается зрелость... Правда только для тех кто не перестаёт учиться, а кто перестаёт учиться начинает медленно умирать (старческим маразмом это ещё называется)... Или дедушка Альцгеймер посетить может.
*Эклизиаст сказал: "Живи так, как будто умрешь завтра, учись - как будто будешь жить вечно". И русская "умирать собрался,а жито сей".

Ви
Виктор

а лень способствует склерозу?

Константин Ра... Ду

Да... Рассказать притчу о Правде?

Выдумщик

давайте)

Елена Дворецкая (Сафина)

Потому.что коктейль не пьете...вот рецепт..
Рецепты коктейлей:

— «Алые паруса» — 200 граммов водки и побольше романтики.
— «Россия в Евросоюзе» — виски с квасом.
— «Александр Третий» — одеколон «Тройной» и одеколон «Саша»
— «Кто кого?» — 500 граммов рома и 50 граммов Виагры.

Галина Шефледюк

Дело в наших головах! Кто то освобождает там немного места и он приходит, а кто то постоянно заполняет в головешке пространство информацией и склерозу не остается места для посещений.☺️

Ви
Виктор

а не наоборот? голова забита инфой, и места для новой нет, поэтому в одно ухо влетает, в другое вылетает?))

Галина Шефледюк

а это уже специфика головешек!! Места то там о-о-очень много, полочки то там изредка протирать надо, правильно все раскладывать на них и все будет ок!

Ви
Виктор

это хорошо.. а как и чем чистить те полочки?)

Галина Шефледюк

начните с изучения японского, он все почистит.

Ви
Виктор

недосуг этим заниматься)

Галина Шефледюк

ТОГДА ТРЯПКА, ШВАБРА И ВПЕРЕД.

Ви
Виктор

ну да..

Валерий Дягилев

Утром мужик с будуна зашел в ванную смотрит в зеркало и говорит--"Как, ну как?" Жена с кухни--"Вася, ну ты пойдешь кушать?" Мужик---"Во, Вася!!"

Ви
Виктор

знать бы меру))

Валерий Дягилев

Возьми фото угрюмого человека и пей. А как только фото начнёт улыбаться ВСЁ СТОП!!

Ви
Виктор

а если не фото, а живого такого?)

Валерий Дягилев

А попытайся.

Ви
Виктор

есть такой на примете))

Светлана Хаджава

Наверное потому, что не умеем думать, мыслить, читать...вот умные клетки наш мозг "бросают" на старости лет- скучно им с нами...

Ви
Виктор

хоть ложись, да помирай

Светлана Хаджава

Надо верить в лучшее и быть оптимистом, а умереть мы ещё успеем-каждому своё время предназначено

Ви
Виктор

как верить без умных клеток?

Светлана Хаджава

Вера- в душе, а в мозгах- извилины.

Ви
Виктор

хорошо

Viktoria Proskurenko

Пейте траву Гинко-билоба,заказывала в Майкопе по-интернету.Ещё помогает Фезам от магнитных бурь,проверено на себе!

Ви
Виктор

он у вас давно? как начинался?

Viktoria Proskurenko

Это болезнь сосудов,после травм,хронических заболеваний. Где-то в 2012 году шла по дороге и в голове стало шуметь,я оказалась в прострации,Ходила и к неврологу и терапевту, На начальной стадии они не лечат,а поитом давление и правое ухо не стало слышать,лопнул сосуд.Теперь не слушу. Только в прошлом году было реально хорошо. Но,когда погода сырая или магнитные бури,то пью таблетки,Допустимо 25гр.хорошего коньяка.,гимнастика ,соблюдать диету.Не затягивайте начало заболевания. На море хорошо проходит реабилитация.

Ви
Виктор

Спасибо, Виктория за ценный совет!

Нина Нина

Атеросклероз это естественный процесс старения организма, а склероз это снижение когнитивных функций мозга

Ви
Виктор

беда прям

А В.

Не всех. В возрасте мы не нужны природе, главные функции человека выполнены, ну и всё. пейте ноотропы...

Ви
Виктор

это не я сказал)

А В.

Говорят все - много и разное. У меня своё мнение... почти всегда по жизни.

Ви
Виктор

как часто пьёте его в течении дня?

А В.

3 раза

Ви
Виктор

крепкий? варите?

Наталья Анатольевна

Так это же прекрасно! Можно так интересно жить периодически забывая эпизоды и повторяя их вновь 🙂

Ви
Виктор

и те же грабли))

Наталья Анатольевна

и грабли тоже 🙂 а без них как? 🙂

Ви
Виктор

учусь))

Ви
Виктор

🌹вот..

Ирина Чарикова

Потому что молодым неудобно сваливать на возраст свое иногда тугодумие, а нам -можно, и все верят.

Ви
Виктор

а и правда)))

Надежда Губайдуллина

ОН НЕ ПОСЕЩАЕТ А ПРИХОДИТ!ИНОГДА НА ВСЕГДА!ВИДНО РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПАМЯТЬ НАЧИНАЕТ ОСЛАБЕВАТЬ.

Ви
Виктор

почему так рано?

Надежда Губайдуллина

причин много у каждого свои.

Людмила Гладкова

Вовсе не обязательно возраст виной тому,и у гораздо молодых он бывает,так же,как и маразм.

Ви
Виктор

отчего же он так помолодел?

Людмила Гладкова

Может раньше просто не обращали внимаия

Геннадий Митрофанов

Да потому,что ослабленный организм,не в силах бороться с ним,в полной мере. Моё мнение.

Лана

Не всех....нужно постаянно тренировать память. .учить стихи..языки..и и.д.)) это точно!!

Ви
Виктор

пишут, что сосуды в голове забились

Винецкая Клара

двери и форточки закройте!!!!!!!!!😜😝😛😇

Ви
Виктор

а я 4 года без палок))

Винецкая Клара

молчание не всегда золото

Ви
Виктор

запомнил!!

Винецкая Клара

удачи Вам!!!!

Ви
Виктор

спасибо!

Виктор Шаламов

Сосуды головного мозга засоряются холестерином и известковыми отложениями.

Ви
Виктор

о боже..

Muhiadin Tulemisov

склероз посещает ленивых людей нужно трудиться и заниматься самим собой

Елена Мазырко

Курортные романы, порой , дают ещё один шанс на счастье. С продолжением...

Елена Мазырко

Склероз разгоняете?

Ви
Виктор

пожалуй так и есть)

Елена Мазырко

Даже и не знаю, сочувствовать, или завидовать?

Ви
Виктор

надо испытать, чтобы понять))

Елена Мазырко

Склероз испытывать поздно не бывает. Он сам тебя испытывать начнет. Рано или когда -нибудь... Ой, я уже забыла, о чем это мы?))))

Gayane Sargsyan

SKLEROZ ETO BOLEZN VOZROSTA---STARENIE I FIBROZOVANIE -TO EST RUBCOVANIE --SOEDINITELNOI TKANI-VIZIVAET STARENIE VSEGO ORGANIZMA---

Ви
Виктор

а если проще - мозги усыхают?

Светлана Лунёва

Он и молодых порой посещают, вот недаром же говорят память девичья.