Станислава Левицкая

Сколько же у нас позаимствованного в фильмах..мужская рубашка ,после постельных сцен,фраза-"заниматься любовью",само слово-"секс",в котором что-то собачье...!?

–6
Ответы
Mihail Ozur

Вам тоже не нравятся эти заимствования из фильмов? Я никогда не давал своей рубашки своей любимой ,чтобы не занашивала. А когда хотелось чего-нибудь собачьего , то просто лаял.

Станислава Левицкая

Так меня рассмешили!!

Mihail Ozur

Да , Стася. Захотелось пошутить и улыбнуть Вас. Рад, что Вы понимаете и цените юмор.

Станислава Левицкая

Мало людей с хорошим чувством юмора..

Mihail Ozur

Жаль обделенных.

Александр Рузметов

А зачем лишний раз мозгами шевелить, когда можно посмотреть в фильмах. сейчас такая тенденция

Игорь L

это скорее англицизмы)
иногда просто переводчикам лень переводить на русский язык)

Александр Жданов

это верно. Коротко и ясно, как сам процесс. Потерялись и разбежались...

Мирумир

секс по английски - пол(принадлежность половая женщина или мужчина)

Мирумир

маме было 70 лет, и она его именно так и называла. Я не о Вас.
Просто я давно поняла, у кого и в старости интим - тем все равно как он называется))))))

Станислава Левицкая

У меня взрослые дети и никогда не называли близость между мужчиной и женщиной-сексом.Это иностранное слово и не подходит нам.

Мирумир

как хотите. Вам не подходит, а мне нормально. И многим то же)

Станислава Левицкая

Да конечно..Секс так секс.С кем попало и как попало..

Мирумир

секс - это секс, а с кем и как дело каждого.

Ч-
Человек - Невидимка

Ничего страшного, лишь бы не целовались едва проснувшись 🤦‍♂️

Краями Прошёлся

Нынешнее кино сплошь заимствованное, от сюжетов до стилистики

Андрей

Видимо вы забыли что это. Поэтому вам так кажется)

Станислава Левицкая

Разве речь обо мне?

Андрей

Задающий вопрос, получает его.

Станислава Левицкая

Никогда вопросы не бывают о том,что есть в жизни человека.Они всегда обобщенные..

Андрей

Но в каждом вопросе есть часть своей мысли

Северный Ветер

А что не так с фразой "заниматься любовью"?

Станислава Левицкая

Занятие чем- то,это в мастерской,в кружках школьных и вообще совсем другое.

Северный Ветер

Так как назвать тогда это дело?

Станислава Левицкая

Близость,приносящая удовольствие ..

Северный Ветер

А, мужу или жене надо говорить: "Пойдём, займёмся близостью, приносящую удовольствие!"

Станислава Левицкая

Видимо для вас лучше сказать-давай займемся сексом..

Северный Ветер

Любовью, потому что, когда любишь, то и занимаешься ей. А то, что Вы написали... Близость от которой радость, то не хватает потом ыразы:"Вот деньги за ваши услуги"

Al
Alex

А как бы вы охарактеризовали это слово?)

Станислава Левицкая

Близость ,любовные отношения..а секс -это похоже на спаривание животных.

Al
Alex

Ясно.

Анна

А что собачьего в слове секс?!!!

Станислава Левицкая

Ну кому как нравится,у меня ассоциации с собачьей случкой..

Анна

Ну это ваше личное восприятие. )))

Дв
Дванов

и еще 60% всех слов)

Владимир Коваль

Почему собачье?

Станислава Левицкая

Режет слух..похоже на случку..

Владимир Коваль

Как бы вы это не называли, сама суть процесса и задействованы в нём органы от этого не меняются.

Георгий Клинцов

Секс с англ. пол

Nick Moslem

👍👍👍