Это Все Еще Я

Сегодня подумалось, что есть такие люди, "чистильщики", они забирают негатив у других людей. Это что-то из разряда "тебя ударят по щеке, а ты поставь другую". А если этого мало, то и еще, и еще другую. И так, пока человек весь свой негатив не сольет и не очистит свое сердце. А потом приходят другие люди и сажают в его сердце розы. 🌹🌹🌹

Ответы
Ек
Екатерина

Этого должен захотеть сам человек. Кто-то довольствуется и пощечинами. Никто не придет просто так и ничего не подарит.

Это Все Еще Я

Подарит?

Ек
Екатерина

И не посадит)

Это Все Еще Я

Приходят и сажают. Почему нет?? Хороших людей в мире гораздо больше чем плохих!

Ек
Екатерина

Человек должен быть сам к этому готов. Готов принять.

Это Все Еще Я

Это да. Согласна

Василий Комышний

Вы о Христе? Так в него никто роз сажать не собирался. Насколько я помню, там всё, кажется, закончилось на распятии?

Василий Комышний

так мне Ваша категория и не встречалась даже. Частично, да. Но, никогда не полностью. Стоит ли ждать того, что б тебе всегда срали в душу? Может ещё и наклониться и ноги немного согнуть?)

Это Все Еще Я

а зачем ждать? ))) есть профессии такие, например, духовник в церкви.. психолог.. думаете, их подопечные с ними вежливо обращаются? )

Василий Комышний

а при чём тут профессии и "чистильщики"? Первые за свои издержки профессии получают зарплату. Вторые, всегда альтруисты!

Это Все Еще Я

если вы не встречали мою категорию даже частично, откуда вам знать, что эти люди альтруисты? ))

Василий Комышний

из Вашего описания вопроса. откуда же ещё?)

Грач Налбандян

Такая большая девочка, а в сказки верите. Хотя, такие в отдельности и есть, но чтоб это совпадало.....!!!!!

Грач Налбандян

Был не прав. Каюсь. Готов искупить!

Это Все Еще Я

Искупайте. ))

Грач Налбандян

А, вы потом меня как, казните или помилуете?

Это Все Еще Я

Я вас оставлю как вы есть)) не мое дело казнить или миловать)

Грач Налбандян

Урааааа!

Таирия Таирия

Чистильщики, это немного другое. А про этих, что вы пишите, это помойка, куда сливают ненужное.

Это Все Еще Я

ну может.. но я подумала именно так )))

Я С Марса

мазохисты?
вы только религиозный сюжет не привлекайте - он как раз об обратном говорит.

Илья

да такие люди есть. Но тот кто забирает негатив на себя ему не легко это даёться

Это Все Еще Я

Значит надо уметь забирать не на себя..

Tr
Traveler

"тебя ударят по щеке, а ты поставь другую". Это иное.Из другого разряда)))

Это Все Еще Я

ну.. у меня вот возник такой образ ))

Tr
Traveler

Это Слова Иисуса Христа "кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую"...Библию читаете? ))

अनन्‍त

Наверно есть. Но нельзч очистить того, кто этого не хочет

Это Все Еще Я

Согласна. Как и сложно очистить того, кто не понимает, что он "нечист"

अनन्‍त

Верно

Clan

Как всегда: кто-нить придёт и сделает чтобы хорошо...

Это Все Еще Я

А вот да.. )) только может и не придет.. ))

Nikola Mahkov

-бывало!-и нам в жилетку плакали-очищали душу!--🌷

Жанат Богенбайулы Есенбаев

хорошо если женщины, но это голубой праздник

Это Все Еще Я

для меня он красный ))

Жанат Богенбайулы Есенбаев

простите, скотство не поощряю.

Татьяна Михайловна

Я такая ,много чего забираю негативное 😁

Это Все Еще Я

раньше таких людей называли "Плечо" ))

Леди Мила

А что делается с этим " чистильщиком" ?

Это Все Еще Я

а вот об этом я еще подумаю.. когда-нибудь потом ))

Сергей Самоварщиков

Встречать доводилось чистильщиков?

Это Все Еще Я

о, вас заинтересовало? )))

Сергей Самоварщиков

Как и многих. И, вообще, тема животрепещущая

Александр Майоров

В кино "Леон" был иной "чистильщик".

Это Все Еще Я

в Леон да ))) совсем другой ))

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Господи боже страсти какие...)))))

Это Все Еще Я

я не спорю о том, что наш мир дуален.. говорила лишь о том, что люди не рождаются "плохими".. а откуда берет начало зло, я не знаю.. и библейским легендам в этом смысле не доверяю ))

Александр Протозоев, Версия 2.0)

....боже мой!...)) Если люди не рождаются плохими))--- то как иначе?)) Ведь Вы не станете отрицать что есть масса примеров когда в неблагоприятной среде человек остается человеком!))- и наоборот)): в самых человечных условиях вдруг взрастает садист!!!. Дракоша)) Не разочаровывайте меня!!☝️😉

Это Все Еще Я

Когда я увижу плохого младенца, то может быть переменю свое мнение.

Это Все Еще Я

Любопытное замечание про разочарование. Спасибо!

Ирина Вахитова

красиво сказано по христиански

Людмила Бондаренко

Ага,как в фильме "Мусорщик"))

Это Все Еще Я

я его не смотрела ))

Людмила Бондаренко

А зря)гляньте не пожалеете)

Это Все Еще Я

ок, поставлю заметочку )

Людмила Бондаренко

Хороший фильм,сама пересмотрела на днях)

Сергей Ух

а у Дракоши хорошие мысли...

Это Все Еще Я

спасибо! 🙂🌷

Сергей Ух

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

А. П.

Ага, пресмыкающиеся.