~Глаза Цвета Ночи~

А Вы знаете, что в магазинах вы покупаете не корицу, а кассию..да семейство коричных, но с большим содержанием кумарина...а это яд ...самая лучшая корица растёт на Шри-Ланке и стоит не копейки ..купить её можно в спец магазинах ..а не в Ашане,Магните и Магнолии.За инфу не благодарите ..просто не травитесь ...

Ответы
Вероника Королевская.

Свойства обоих растений мало чем отличаются друг от друга.https://agronomu.com/bok/5247-poleznye-svoystva-i-vred-kassii-kitayskoy-koricy.html

~Глаза Цвета Ночи~

))) ну надо в инете тоже зерна от плевел отличать

Александр

Ой..А я её в кофе сыплю! Притом давно и много. Палочку стругаю и сыплю, сыплю , сыплю... Скоро я помру?

~Глаза Цвета Ночи~

Травитесь на здоровье

Александр

Ну не на Цейлон же лететь...

~Глаза Цвета Ночи~

Покупать и тут можно

Александр Cерг.

спасибо. мы с женой только завтракаем и поздно вечером пьём чай.....больше не кушаем дома....

Deribas

Ага... "Физиологическое действие самого кумарина на человека является очень слабым."

~Глаза Цвета Ночи~

Конечно ..особенно если жрать его каждый день ...

Deribas

Терпеть не могу корицу. Что мне грозит?

~Глаза Цвета Ночи~

Так если Вы её не едите ...отравитесь чем нибудь другим)

Deribas

Да, я это знал!!! Спасибо Вам!!!

~Глаза Цвета Ночи~

Пожалуйста)

O X A N A

Я даже запах её с трудом переношу. Теперь понятно, почему. Спасибо))

Sergio

А я уже лет 10 заказываю через интернет, мне присылают из Шри-Ланки.

~Глаза Цвета Ночи~

Ну хоть кто то в курсе

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот жешь... Значит за сорок лет выработалось противоядие))))

~Глаза Цвета Ночи~

Правду ваи несу ..знайте что жрете

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну не действует пока яд))

~Глаза Цвета Ночи~

Ну ты жри каждый день а потом сдай кровь на содержание кумарина

Маргарита Злющая (77Мск)

Я вообще то ем...!

~Глаза Цвета Ночи~

Ритуль .

~Глаза Цвета Ночи~

Надо есть корицу солнце 💓💋

Aleksandrъ

У меня одна приправа это соль .больше мне ничего ненужно .

~Глаза Цвета Ночи~

Самая вредная)) поздравляю )

Aleksandrъ

Соль ни вредна . .... Вреден сахар и красители , фрукты овощи ..мясо зверей птиц креветок на антибиотиках и гормонах и всякой другой химии ,....а соль это чистый продукт необходимый элемент для организма . .

~Глаза Цвета Ночи~

Соль очень вредна ..она накапливает воду в организме ..отлагается в суставах ...одна единственная не вредная соль в мире Кала Намак ...все по поводу мяса согласна

Aleksandrъ

Да да да........Ты еще расскажи как выхлопной газ авто влияет на человеческий организм . Как то ехал за город .поднялся на вершину и посмотрел в каком в смогу и в дымке город в ядовитых веществах . А ты мне про соль паришь .в такой экосистеме человеческий организм с рожденья будет приобретать раковые клетки

~Глаза Цвета Ночи~

Я не парю ..а написала ..а против рака ..пейте трифалу всегда постоянно без перерыва

Aleksandrъ

Какая противная девчонка!!!!

Роман Обрамович

Нас , русский народ этим не отравишь , у нас иммунитет .. )))

~Глаза Цвета Ночи~

Да вы вообще придуроки

Роман Обрамович

От того нам легче живётся , дуракам .. )))

~Глаза Цвета Ночи~

На здоровье

Роман Обрамович

И вам не хворать .. ))

Сварожич

Самая лучшая курица растёт у моих соседей- фермеров)))

Лара

Именно корица от Santa Maria (Швеция)☝️Не благодарите)

~Глаза Цвета Ночи~

От Шри Ланка ..не благодарите ..узнайте про лучшую ..спорить со мной по специям бесполезно ..я лучшая

Vampir .

🤔 ого

Лара

Полноте, никто и не спорил о стране произрастания)😂😅

Vampir .

☝️😎

Яков Максимович Гусев

ага нажресся кассии и нестоит потом а с корицы огого

Ник 137

И ваще, покупайте иё не в порошке, а кусочками коры!

~Глаза Цвета Ночи~

Вообще я знаю как покупать и кора ваша ни причём

=Y
= Yuri=

А я думаю..,и шо я хожу всё время раскумаренный!?😂

(*
(*_*)

Будем считать что это прививка 😆😆😆

Юр
Юрил

Кошмар...А думал что это натуральная канифоль ....

Любава

Я в курсе, причем их можно различить по цвету.

~Глаза Цвета Ночи~

Спасибо..приятно ))) у меня бы Вы ушли с нормальной корицей ..кстати ..это прекрасная профилактика высокого давления и она реально метаболизм организма улучшает ... 1 чайная ложка ..в кефир 1% на ночь ..

Любава

Да я пыталась найти у нас нормальную корицу, но не получилось)) Покупаю тогда когда приезжают торговцы из Индии со специями.

~Глаза Цвета Ночи~

Вот ..все верно ..но и у них надо ухо востро держать ..а у Вас в городе нет индийских магазинов?

Любава

В основном аюрведа. 2-3 магазина,

~Глаза Цвета Ночи~

Ну вот ..главное есть )))

Aleksander Jakovlev

А мы и не травимся,мы закаляем свои желудки )))

Гражданин Мира

Чушь, кумарин не яд. Никотин в 1000 раз вреднее

~Глаза Цвета Ночи~

Ну ещё про метиловый спирт скажите ..а никотин ...Вы в курсе что организм его сам вырабатывает ..он необходим ...а вот у курильщиков он не вырабатывается . поэтому взрослым долгокурящим людям нельзя бросать курить резко. ..

Гражданин Мира

Этиловый спирт тоже вырабатывает, сероводород, аммиак, соляную кислоту, мочевину, углекислый газ,

~Глаза Цвета Ночи~

Конечно ...

Гражданин Мира

Так, что кумарин на их флне- нектар богов

Чеширский Кот

Мне не страшно я не ем нечего с карицей

~Глаза Цвета Ночи~

кОрицей ..ну надо хотя бы хотеть писать правильно

Чеширский Кот

Пишет автопилот не я ! А мне его лень проверять !

~Глаза Цвета Ночи~

Ну сказки мне не рассказывай ..куча ошибок и поменяй автопилота ..режет слух