He
Helen

Каким образом может скреститься вирус и бактерия, и для чего?

Ответы
Dmitriy Raytan

Ну, вот представь: вирус и бактерия решили устроить веселую вечеринку в организме. Вирус пришел с подарком "генетического виража", а бактерия – с кастрюлькой кислоты. Они скрестились, чтобы устроить огненное кулинарное шоу и создать что-то, что называется бактериофаг! Это такое крутое кулинарное трио в мире микробов. 🦠🎉

He
Helen

Новшество😉

Dmitriy Raytan

😁👍

Sergio

Скреститься они не могут, ибо бактерия - это клеточная форма жизни и размножается делением. А вирус - внеклеточный элемент, который клонирует себя, попадая в клетку. Хотя скреститься они не могут, но действовать совместно - вполне. Синусит, пневмония, менингит - результат подобного симбиоза.🤔😎

He
Helen

Ого! Что -же такое у меня? Никто не понимает. 🤔

He
Helen

Пью антибиотик, но есть и вирус.

Sergio

В смысле "пью антибиотик"? От чего тогда?

He
Helen

Не знаю. Выписал на удачу

He
Helen

Температура высокая была, 39

Просто А...

В микробиологию ударилась? Скреститься не могут. Вирус более тонкая материя, чем бактерия. Но стать частью бактерии вирус может. Зачем это делать? это вопрос к тем, кто это делает. А точнее к тем кто заказывает эти дела.

Евгений Во-Ин

это вряд-ли, тут другое.. у меня милая работает в том мега анткиковидном центре - и я переболел, а вот друг влетел по полной - проблема с наложением на хронические болезни и он еле выкоробкался

Евгений Андреев

Скреститься не могут. Внедриться в неё вирус может. Для тех же целей, что и внедряясь в клетки человека-для размножения себя.

Elchin Kuliyev

Думаю, это удачная придумка медиков. Таким скрещиванием можно объяснить почти любое неудачное лечение.

He
Helen

Почему неудачное? Мне повезло))

Elchin Kuliyev

рад за вас. имелось ввиду в случае неудачного лечения

He
Helen

Спасибо))

Вечеслав Дмитриев

никаким . вирус в тысячи раз меньше бактерий . и это не совсем живой объект .

Александр Костин

Таким же как ёжик с ужом, что бы получить метр колючей проволоки. 😂🤣😂

At
Atmacaali2004

Это невозможно. Это забавная идея. Могут ли кошка и собака спариться?

Владимир Ляпин

Ну и ладно, пусть будет ИИ. Вон и Президент этим озадачен. Лена, я раньше тебе не советовал заглянуть на сайт "Разумный замысел"? Зайди, почитай, что там биологи пишут. Кажутся умными ребятами. Не фанатики религиозные.

He
Helen

Спасибо! Класс👍

Владимир Ляпин

И всё-таки, бывай, дорогуша. До очередного твоего интересного вопроса.)))

He
Helen

Счастливо)))

At
Atmacaali2004

Добрый вечер.

Старый Волчара

никаким)) бактерия ничего и не почувствует)))
больно вирус мелкий)))

He
Helen

А если крупный. Тут мне один скидывал инфу. ASKER.

Старый Волчара

бактерия для вируса как город для человека

Старый Волчара

и то это со слов ученых, а реально вирус может быть вообще не материален, его никто не видел, только последствия. может это волновая структура какая то

He
Helen

Если человек любопытный, он этот город за вполнекороткий срок может изучить, а если верхом на чихе, то вообще)))

Юра К

Может и это уже зделано и только для истребления людей как вида

Артем Цвиркун

в смысле скрестится. это вообще разные микроорганизмы вкорне

О4
Ошибка 404

Как компьютер и бактерия могут вообще взаимодействовать?

He
Helen

Каждый отвечает за себя.

О4
Ошибка 404

Вирусология держится на доверии людей, вирусы в медицине появились в 1956 лишь как предположение, но это не помешало сделать их научным открытием. Ничем не доказано их существование, но для Великобритании это было как раз нужно, чтоб скрыть свои преступления 19 века

He
Helen

Всё внутри мы состоим из эволюции виросув и их взаимодействий с биоорганизмами , мы подвид биологии. Учи физмат. Далее общение бессмысленно. Всего хорошего

О4
Ошибка 404

Еслиб я не разобрался сам, то не утверждал бы так

He
Helen

Это себе.Каждому своё. Я уже попрощалась.

Татьяна *

Не могут. Разные виды или классы) в общем, из разных миров

Владимир Алгиз

На ночь много не ешь ...родишь от них чего-нибудь...

Хитрый Котяра *

ну всё живое скрещивается одним способом))))))

Владимир Гулинский

Только по велению Господа, если понадобится.

Анатолий Лисицын

Котлеты в одну сторону...мухи в другую...

Некто )

Межвидовой секс для завоевания мира.)

He
Helen

И не мечтай🤣

Некто )

да было бы о чём мечтать..

He
Helen

Мечты на твоей аве ..это тоже подсознание. Психология)

Некто )

Мечты и аватар.) Ничего общего. Вы мадам всё время пытаетесь выглядеть умной. Но получается плохо. Судя по вопросам и вашей прилипчивости.

He
Helen

Или уже. Надоел. Неинтересно

Александр Захаров

Ещё микроб, чтобы потом всех удивить.

He
Helen

😁