Lili Karapetyan

Что делать, если разбился ртутный термометр?

Ответы
Анастасия

Нужно постараться срочно собрать ртуть. Легко собирается на влажный лист бумаги А4. А еще лучше позвонить в санэпидемстанцию. Сама ртуть не опасна, опасно, что она испаряется и диффузирует в пространстве. При вдыхании, накапливается печени, почках и др органах, отравляя организм!

Галина Васина

срочно собрать ртуть и выбросить , она ядовитая, вызывает много заболеваний. Даже специалистов приглашают удалять, если ртуть разольётся в общественном месте, эвакуируют людей, чтобы их защитить

вв
веселый волк

аккуратно..прохладной тряпкой ..все собрать ..и все включая тряпку выкинуть.и проветривать помещение...на сколько возможно..желательно на день

Дмитрий Евмененко

ну вабще говорят надо пожарников вызывать там мчс чтоб собрали ртуть. я раз разбил сам собрал дом проветрил, пол вымыл и нормально.

Ан
Анна

Лист бумаги намазать растительным маслом и этим листом собрать ртуть. Засыпать элементарной серой или хлорным железом

Ан
Анна

Представляю как тебе сложно! С ртутью в голове бегать за кротами. Они же шустрые какие, радиостанции постоянно переключаются ))))))

Oleg Ы

зато знаю всегда, какая температура в ушах...)

Ан
Анна

Не ври! Где у тебя вторичный преобразователь? )))))

Oleg Ы

вторичный во вторичном ухе ))) а пока я спать..)))

Ан
Анна

Спокойной ночи, пошла поработаю ))))

Бизсовисный Катяра

марганцовку с соляной кислотой разбавить и промыть место где разбили градусник эт называется ДЕМЕРКУРИЗАЦИЯ

Zarina Zholdoshalieva

собрать кисточкой в бумажный конверт и позвонить в 01 , вывести всех из помещения, открыть окна и не пылесосить!

Игорь Сеитов

Ничего страшного. Купите новый. Никакого вреда ртуть не принесет. Вредны только соединения ртути, а не ртуть.

Иван Иванов

Собрать ртуть - обязательно, причем к ртути притрагиваться нельзя. Если на ковер попало - придется выбросить.

Дмитрий Советов

Аккуратно собрать осколки и(!) главное оставшуюся ртуть и как можно дальше отнести от дома! Можно и 911...

Мария Смолина

Вызову спец службу..Есть номер где на любой жизненный вопрос ответит звоните 3834545 ( что.где.когда ).

Малик Розыкулов

Во-первых, срочно собрать ртуть, дабы не произошло отравления. А потом уж по обстоятельствам.

Злата Золотаревская

Вызвать МЧС! Ни в коем случае сами не пытайтесь ликвидировать ртуть - можете не все убрать...

Сергей Громов

Пропылесосить и содержимое пакета в надежный пакет, а потом вопрос об утилизации в МЧС.

Александр Филимонов

если самой неполучается собрать ртуть вызвать специалистов-пары ртути очень вредны

A N T I D O T

Насколько можно, быстро собрать все шарики ртути, не касаясь ее голыми руками.

Ладушка

Собрать ртуть на вату, сложить в полиэтиленовый пакет и выбросить в мусор

Плечева Римма

постараться собрать ртуть ,дабы избежать осложнений от испарения ртути.

Фи
Фина

ну то что сообирать не пылесосом это точно и не в унитаз. гугел в подарок

Светлана

Где ж Вы отыскали такой раритет? ) Соберите ртуть как можно тщательнее...