A-
Alfiya -\-\-\-\

как называется сценарий в программировании?

Ответы
Д.
Денис .

программа - это упорядоченный набор инструкций, выполняемых в точности. это может быть и сценарий, и скомпилированное приложение, и график работ. эти ваши, которые всякое говорят, они говорят ерунду: второе является первым. есть просто скомпилированные приложения, а есть интерпретируемые. интерпретируемые приложения отлично переносятся на любую платформу, на которой есть соответствующий интерпретатор (исполнитель, например браузер или какая-нибудь 1с) , позволяют динамически генерировать код и использовать такие вещи, как утиная типизация, прототипирование и глубокая интроспекция; интерпретатор можно быстро встраивать в другие системы (те же макры excel), а сам язык сценариев можно делать предельно предметно-ориентированным. обычно, когда говорят "сценарий", подразумевают программу на таком вот узкозаточенном языке, хотя это понятие вполне можно расширить до интерпретируемых приложений вообще.
обычно сценарии выполняются медленнее, чем скомпилированный код (впрочем, сейчас интенсивно применяется jit - она добралась и до php уже, и до js, так что разница велика далеко не всегда) , но зачатую это неважно: например, расходы на резервное копирование несоизмеримо больше, чем на выполнение сценария, реализующего это.

A-
Alfiya -\-\-\-\

а одним словом? 6 букв

Игорь Райтов

Или скрипт, или алгоритм. Не помню уже)

A-
Alfiya -\-\-\-\

все равно спасибо

A-
Alfiya -\-\-\-\

алгоритм

Светлана

программа может

A-
Alfiya -\-\-\-\

простите нет

Светлана

не за что извинятся

Акакий Акакиевич

процедура

A-
Alfiya -\-\-\-\

))

Рашид Ахматукаев

алгоритм

A-
Alfiya -\-\-\-\

спс

скрипт?

A-
Alfiya -\-\-\-\

cgfcb,j

A-
Alfiya -\-\-\-\

спасибо

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

Скрипт?

A-
Alfiya -\-\-\-\

спасибо!!!!