Адольф Райх

Каким образом можно снести здание, какие организации отвечают за снос и имеют право сносить?

Ответы
Артур Горный

Перед тем как снести задание, выполняются следующие подготовительные работы:
проверка документации на снос постройки;
оценка степени износа всех конструкций здания;

проверка наличия инженерных коммуникаций и необходимости демонтажа последних;
составление проекта с вычислением угла падения сносимых конструкций;
консультация с экологами, специалистами в области техники безопасности с целью выбора технологии сноса;
отключение трубопроводов, которые ведут к подготовленному под снос зданию.
Сносом старых зданий сооружений в наши дни занимаются многие строительные организации. В Минске этим занимается компания Демонтаж.by, http://demontazh.by/

Катерина Борисова

Вам в градостроение надо