Адам Адамов

Действует закон: кто хочет победить и возвысится, проиграет, а кто хочет победить и раздать победу, тот изначально победитель.

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Адам 🙂 тут важно понимать, кто стоит за победой. Например, такая мудрость, как "Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай". Бог не ограждает нас от того, что в Библии названо «временем и случаем» (Книга Экклезиаст 9:11). Но в битве со злом Бог обещает помощь 🙂 Что такое на самом деле "доспехи Бога"? Ответ: "Поэтому наденьте все доспехи от Бога, чтобы в день, когда нападёт враг, вы смогли дать ему отпор. И тогда, полностью подготовившись, вы сможете устоять. Итак, противостаньте врагу, надев пояс истины и нагрудник праведности и обув ноги в готовность проповедовать радостную весть о мире. Кроме того, возьмите большой щит веры, которым вы сможете погасить все горящие стрелы Дьявола. Также наденьте шлем спасения, возьмите духовный меч, то есть слово Бога".
Книга Библии Эфесянам глава 6 тексты 13-17.
Как видно, речь шла о духовных инструментах, чтобы противостоять уловкам Сатаны.

Адам Адамов

Библия права! А, просто, я сократи, что там сказано☝️

Александр Кульков

Моя любовь никому не принесла счастья, потому что я ничем не жертвовал для тех, кого любил: я любил для себя, для собственного удовольствия; я только удовлетворял странную потребность сердца, с жадностью поглощая их чувства, их нежность, их радости и страданья — и никогда не мог насытиться.

Александр Кульков

Но пораженья от победы / Ты сам не должен отличать.

Адам Адамов

Почему не должен? Я должен

Александр Кульков

в контексте - инвалида не учитываешь ... товарищ .

Адам Адамов

Ладно, вызову себе скорую

Александр Кульков

есть повод насторожиться

Ма
Малифисента

Это тоже самое в случае с успехом знаменитости.Тот, кто просто жаждет славы, тот не получает её и уходит в забвение.А тот, кто просто занимается любимым делом и не ждёт успеха, того обычно слава накрывает с головой.Это закон вселенной.

Сильвия Нагваль

Кто просто делает свое дело, - радостно и с удовольствием, тот в нем и преуспеет - в отличие от тех, кто хочет победить. Даже законы природы ему уступят.

Lora

В истории много очень разных примеров.) Я считаю, что должны победить здравый смысл, добро и справедливость. Но пока я этого не не вижу... Увы.

Адам Адамов

Правильно считаете. Хотя и нет доказательств, но говорят, что были победы, когда и побежденных не обделяли правами

Иван Грызлов

Сегодняшний мир требует первого , победы , достижения цели любой ценой . А мудрость говорит о другом ; не важна победа в этом мире .

Адам Адамов

А вам что ближе?

Иван Грызлов

Мне важна победа , но в забеге на духовной дистанции . Как сказано « Кто выстоит , тот и спасётся» . А , что значит выстоять - значит победить зло . Победы нынешнего времени , меня не интересуют( я имею ввиду материальные , профессиональные , лирические …….)

Николай Синяев

какое здравое рассуждение друг мой, знаете то я скажу, я скажу что вы правы во всём что написано, вы молодец,

Михаил Тонов

Таки приведите реальные примеры. А, то все останется на уровне болтовни и околофилософствования

Адам Адамов

это для размыфшления

Михаил Тонов

Значит таки це болтовня🤣

Николай Симоненко

Что значит раздать победу.Раздать победу,как СССР.Значит нажить себе более сильного врага

Николай Симоненко

Если грошей хватит.Ты же сам сказал,каждый за себя

Адам Адамов

Каждый решает сам себе, а делать- это другое.

Николай Симоненко

Ну на нарах объяснят,что делать😅

Адам Адамов

И это возможно

Николай Симоненко

В дерьмократия,чаще всего

*Василиса*

победу не всегда можно раздать или поделиться ею...но мысль я поняла...одобряю))

Адам Адамов

Главное, что поняли🤝

*Василиса*

и что одобрила тоже))

Адам Адамов

Да!☝️

Чи
Чин

: кто хочет быть первым, будь из всех последним и всем слугою
, Иисус сказал

Адам Адамов

Там глубокий смысл

Чи
Чин

А у Иисуса ещё глубже, точнее …Истина

Адам Адамов

Я о Нем

Серафимка

побеждают политики... простые люди только терпят и хоронят родных.

Адам Адамов

Да. Все погрязли в своих грехах.

Glаdiator (Woodland, Са)

Это «Спрашивалка».☝️ А в чём вопрос?🤔

Лев Полыковский

не всегда проиграет. нужна верная тактика и стратегия победы.

Адам Адамов

Как у Жукова?

Лев Полыковский

В каждом поиске есть тактика и стратегия.

Игорь Калиниченко( Русский)

Собирай добро, и кидай его в воду. Обажаю армянские мультики)

Игорь Калиниченко( Русский)

Помните. О, говорящая рыба.

Адам Адамов

Да

Warlock

..Нет подобного закона.. Хотеть и иметь...Разные понятия..

Владимир Ляпин

Ну давай - за твою победу! Но сначала: Христос воскресе!

Viktor Piskov

Кто придумал такойзакон? Ньютон или Эйнштейн?

Александр Рузметов

У победы сто отцов, лишь поражение - сирота.

Адам Адамов

Это да

Jane Папина

бывали и такие..?? ну хоть один кто раздал....

Адам Адамов

Доказательств у меня нету

Jane Папина

обычно как раз гребут прут и кричат горе побежденным

Адам Адамов

Да, это обычно, но так не будет вс егда