Евгений Кузнецов

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ ,ЧТО ТАКОЕ ДЕМОКРАТИЯ И НУЖНА ОНА НАМ ???????

Ответы
Данко Русич

Путин назвал нашу демократию суверенной....(Его пассаж я понимаю так-демократия СУВЕРЕНА(господина) что он(Путин)хочет-то и делает)Демократия(власть народа)-должна проявляться прежде всего в мирной смене власти, если прежняя власть народ не устраивает.У нас демократии нет...никакой...Подтасовки,обман,циничное игнорирование чаяний народа и при этом зомбирование через продажные СМИ....На данном этапе нам нужна военная диктатура, как после ВОВ.

.... Реус

Либеральная демократия – западный политический механизм, обеспечивающий господство олигархии и баланс интересов между ее отдельными группами, одновременно создающий в сознании масс стойкую иллюзию власти народа. В связи с чем главной целью либеральной демократии является подчинение государственной власти обществу финансовых и промышленных магнатов.

Александр Некрасов

Демократия потерпела крах даже на своей исторической родине - в Афинах. И везде, в любой стране она служила прикрытием борьбы за государственную власть частей привилегированного меньшинства населения. Этому меньшинству доставался бублик, а населению - дырка от бублика. Хватит тиражировать ложь.

Юрий Иванов

Это - утопия.. изначально, у греков, это была фактически олигархия (демос = свободный имущий, тогда как неимущий, но свободный = охлос)
Один умный мужик сказал, что юридическое равноправие в применении к конкретным людям оборачивается фактическим неравноправием..

Елена Бармина

Принципиально считаю, что нашей огромной стране, с её многообразным народам и конфессиями. ТОЛЬКО ДИКТАТУРА. Иначе порядка не будет, только "ЕЖОВЫЕ РУКАВИЦЫ. А сейчас как в басне, про рака, лебедя и щуку.....

Борис Моор

Демократия - это миф, её не существует... Порядок существует лишь при диктаторе, жёстком, но справедливом, а народу нечего бояться. Ничего не потеряет, кроме своих цепей.

Klara Vinetskaya

давно ..в Древней Греции..это была Власть(крат) Демос(народ)..СЕГОДНЯ начинка совсем другая((((не нужная-самая плохая форма управления

Татьяна Tatiana

да, она необходима!!! Вы поедьте в Польшу - сами убедитесь! Страна бывшего соц. лагеря - а какое все другое! И люди, и отношение...

Евгений Кузнецов

ПОСМОТРИТЕ НА АМЕРИКУ ,ЕВРОПУ! ПРОСТИТУЦИЯ ,РАЗВРАТ ,! ВЫ ЭТОГО ХОТИТЕ?

Кубинец

Демократия- система управления, инструмент. Я думаю нужен, лучшего ни чего не придумали. А вот какая демократия, это вопрос.

Саша Иванов

Демос народ кратос власть. Ну или наоборот не помню. Власть народа кароче. Если не подменять фальшивкой то нормально будет.

Ле
Лета

Ну возможность облаить качество и порцию кормежки,властьимущие вам дают полную свободу действий,все на длинном поводке

Леонид Никольский

да пофиг

Снежана

могу посоветовать очемь мудрую книгу: Максим Кантор "Медленные челюсти демократии". Почитайте! Там - ответ на Ваш вопрос

Евгений Кузнецов

МНЕ НУЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ.

Снежана

Я согласна с Кантором

Евгений Кузнецов

ВАШИ СООБРАЖЕНИЯ ????

Th
Theodore

Демократия это ширма для прикрытия. Но у нас монархию восстановить не получится, после эпохи большевизма- коммунизма.

Василий Стеклов

Демократия очень нужна. Только мы её не заслужили. Почему? Да по факту того, что этой самой демократии у нас просто нет.

Галина Бабешко

Я считаю, что Демократия-это правовая держава. Она нужна, но о ней надо подробно и долго рассказывать, объяснять

Галина Бабешко

Я считаю, что Демократия-это правовая держава. Она нужна, но о ней надо подробно и долго рассказывать, объяснять

Екатерина Щербакова

Компартию заменили на дермократию дермократию заменят на анархию Все равно одна шайка лейка

Сергей Богатов

Как показывает практика-это тоталитарная власть олигархата и безправие остальных граждан.

Алексей Горталов

Демократия - власть народа. Нет, не нужна. Народ в большинстве своём злобен и невежественен

Ирина Королева

Нам нужна элементарная честность - перед народом. А как это называется - неважно.

Ирина Королева

Осень хорошая в этом году, не правда ли?

Ирина Королева

Я все больше и больше люблю ОСЕНЬ...