No
Noa

Многие века люди задают себе вопрос: в чём смысл жизни? И каждый приходит к своему ответу для чего ему жить. Наша жизнь и прекрасна, и порой очень сложна, бывает в ней яркие, удивительные моменты, а иногда и жить не хочется. Но это уже проявление слабости человека.
***
Как жизнь сложна,
Но как она прекрасна!
Порой жестока и горька,
Порой ласкает, согревает,
Какая есть — она твоя!
Твои страданья и обиды,
Твой звонкий смех и час удач,
Твои рассветы и закаты,
Твоя судьба, твой звёздный час.
***
— В чем смысл твоей жизни? — Меня спросили. —
Где видишь ты счастье свое, скажи?
— В сраженьях, — ответил я, — против гнили
И в схватках, — добавил я-против лжи

Ответы
Аркадий

Смысл жизни всех людей на земле это послушание Богу и тогда вечная жизнь в раю на земле.

Виктор Соловьев

Кто понял жизнь-тот не торопится!.