Ok
Oksik23

Я тут слышала, что с октября, покупка препаратов от давления и сердечно-сосудистого заболевания будет только при получении рецепта от врача. Правда ли это?! Кто-нибудь ещё слышал подобные новости?!

Ответы
Fenix🇱🇹

Рецептурные лекарства как продавались так и будут продаваться однако будут требовать документ подтверждающий личность . 1 сентября изменяется отпуск лекарств в систему маркировки надо будетстрогого учета (психотропы, наркотические вещества и т.д.), а также при выдаче льготных лекарств.Препараты против головной боли, менструальной боли, для снижения температуры, давления, лекарства от боли в горле и многие другие этот порядок распространяться не будет.

Ok
Oksik23

Большое спасибо 🌼

Fenix🇱🇹

Рецептурные лекарства как продавались так и будут продаваться однако будут требовать документ подтверждающий личность . 1 сентября изменяется отпуск лекарств в систему маркировки надо будетстрогого учета (психотропы, наркотические вещества и т.д.), а также при выдаче льготных лекарств.Препараты против головной боли, менструальной боли, для снижения температуры, давления, лекарства от боли в горле и многие другие этот порядок распространяться не будет.

Ok
Oksik23

Большое спасибо 🌸

Игорь

Это не так. Препараты, которые были по рецептам, так и останутся по рецептам, только их будут вносить в электронную базу для учёта. Остальные без рецептурные, будут продавать также без рецептов.

Ok
Oksik23

Дай боже, чтобы все оставалось также🙄 Я например 5 пожилым родственникам постоянно покупаю лекарства для поддержания давления и 2 из них сердечно-сосудистые и меня очень напугали эти слухи о бегах за рецептами каждый раз к врачу.

Игорь

Я читал про это. Только рецептурные препараты будут в аптеке заносить в базу для учёта.

Ok
Oksik23

Я в ближайшее время собираюсь напокупать запас лекарств на ближайшие несколько месяцев

Ценитель Прекрасного

Не слышал, но если так предположить, это даст по карману фармкомпаний. Вряд ли они это допустят, поэтому даже если что-то такое и предлагалось, то уверен, что пролоббируют отмену.

Ok
Oksik23

Дай Бог, чтобы всё осознанно отменили.

Валерий Герасимов

Да!!!.. А перед тем, как выпить эту таблетку, надо будет позвонить в администрацию и спросить разрешение!!!.. Если выпьешь без спроса - посадют в тюрьму!!!!

Таирия Таирия

Где-то может и будет. Дня два, а потом опять будут так продавать. Я на днях все что мне надо купила. никто ничего не спрашивал.

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

на пути пенсионеров к сохранению жизни в особо людоедских колониальных сранах устанавливается все больше препонов

Беатрис

с детьми здесь не общаюсь, терпеть не могу детей на авах. они не могут себя защитить! 😡

Тамара Бабич

Слышала, по ватсапу прислали эти страшилки.... потом следом опровержение, фейк это.

Морошка

чтоб легче было отсеивать слабых. "Этому дала, этому не дала"....

Сергей Дж.

Не покупаю лекарства и не хожу в поликлинику.Не знаю новостей

Пётр Йосифович

Эти долбанные эскулапы клиентуру сее набирают. Всё им мало !

X-M@N

Что то слыхал. Но какие именно препараты точно не знаю

Ok
Oksik23

Метопролол, Эналаприл, Эгилок и.т. п

X-M@N

Мож быть

Ира Бутенко

Только те, где написано, что отпуск по результатам

Ира Бутенко

По рецепту

Константин Сибирчи

Вышли какие-то поправки к закону о лекарствах..

Ok
Oksik23

Я например чётко знаю что льготные препараты выписывают в больничном компьютере, отмечают в гос.аптеке и звонят о получении этих лекарств. А эта новость у меня не сходит с мыслей. Что, теперь каждый пожилой человек (минимум) должен ходить к врачу ради получения рецепта, чтобы купить эти постоянные лекарства.

Александр Грызлов

наша дума может придумать все что угодно

Аптер Пётр Яковлевич

Слышали,но у нас продают и без рецепта.

Ба
Башканатик

Ой,а что то делать,пить же не бросишь

Ok
Oksik23

Конечно. Меня это и пугает очень у меня мама, папа, свекр, свекровь и бабушка все на лекарствах для поддержания давления, 2 на сердечно-сосудистых.

Владимир Жиров

Сначала говорили, что с сентября.

Ok
Oksik23

Я была бы только рада если эти отметки продлят до того года.

Владимир Жиров

Врачам нагрузка дополнительная.

Валерий Ратников 🇨🇳

а разве так давали, без рецептов?